Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Курьёзы

10 самых дурацких изобретений последнего времени
[ ] 05.12.2011, 20:28


Дух изобретательства живёт в каждом человеке, но у некоторых принимает болезненные формы. Результатом становятся совершенно нелепые, ненужные и, прямо скажем, идиотские изобретения. Представляем подборку странных и бесполезных плодов творчества современных изобретателей, живущих в эпоху iPhone'ов и повсеместной компьютеризации.


Напёрстки для набора СМС

С развитием сенсорных телефонов актуальной стала проблема попадания по виртуальным кнопкам. Не у всех это получается. Разработчики с каждой новой моделью усовершенствуют как саму сенсорную систему, так и систему проверки правописания, которая исправляет неизбежные пока опечатки. Но создатели Textees пошли другим путём: они усовершенствуют наши пальцы. Точнее, уверяют, что для лёгкого набора текста нашим пальцам нужны костыли. Всего за 12,95 долларов. Шести разных цветов. Разве можно устоять против такого предложения?


Кепка-кинотеатр

Ещё одна идея, паразитирующая на современных смартфонах, – кепка-кинотеатр! Матерчатое «забрало», отделяющее счастливого обладателя от внешних раздражителей, наушники, увеличительное стекло и конструкция для внутреннего крепления iPhone’а. Говоря проще, бюджетный (чуть больше 30 долларов) аналог шлема виртуальной реальности. Увы, совсем недавно сайт, который занимался распространением чудо-девайса, перестал работать. Кинотеатры, похоже, не опустеют.


«Туалетный» столик

Давайте не будем отрицать очевидное: туалеты часто используют неподобающим образом. Есть люди, у которых в этом помещении смонтированы книжные шкафы и полки. А вот теперь появится и очень удобный складной стол, на который можно и газету положить, и iPad, и даже ноутбук поставить. Эта штука называется LooRead. Увы, великое изобретение умерло, едва родившись. По крайней мере, о его коммерческих успехах ничего неизвестно.

 

Ноутбук-плита

Как правило, идиотские изобретения – плод трудов энтузиастов-одиночек или маленьких групп, сплоченных общим безумием. Данный случай – редкое исключение. Это продукт знаменитой корпорации Electrolux, который создан профессионалами и участвовал во вполне серьёзных дизайнерских конкурсах. Он объединяет в себе кухонную плиту, разделочную доску и ноутбук с сенсорным экраном. В компании предполагают, что эта штука будет развлекать и помогать с готовкой. А как её, точнее, её сенсорный экран очищать от неизбежных жирных брызг и как обеспечивать охлаждение электроники – не подумали.

 

Солнечные часы на электричестве

Встроенные электронные часы и электромеханический привод вращают лампу так, что отбрасываемая ею тень показывает точное время. Не будем скрывать, это «изобретение» – шутка, о чём честно предупреждает его создатель. Но шутка прекрасная. Да, и главное – у этих часов есть наручная версия!

 

Фонарь на солнечных батареях

Да, это классика, известная нам ещё по старым анекдотам! Но, в отличие от предыдущего «изобретения», это не шутка. В продаже можно найти множество самых интересных моделей с разным функционалом и на любой кошелёк. Есть и настоящие хайтек-версии с футуристичным дизайном, например, фонарик на LED-элементах за 29,95 долларов. Зарядная система на солнечных батареях продаётся отдельно (19,95 долларов) и подключается через USB. Ну а на закуску – бензофонарь!

 

Цепочка-лабиринт

Мимо творчества «Студии Артемия Лебедева» пройти невозможно. Среди их изобретений есть немало таких, которые достойны включения в этот список. К примеру, «Дефендиус» – устройство, чья бессмысленность и беспощадность поражают воображение. Чтобы закрыть или открыть дверь, необходимо провести цепочку через лабиринт. Изобретение начисто лишает человека в смятённых чувствах или просто выпившего шансов выбраться из помещения. Такую цепочку только на пожарных выходах ставить. Конечно, и в самой студии к данному предмету относятся с долей иронии...

 

Кружка-браузер

Кружка с подогревом, экраном и интернетом – мечта каждого любителя чаепитий и кофейных церемоний. Существует пока только в качестве концепта. Оно и к лучшему. Неизбежно, что для того, чтобы прочитать особо интересный твит, кто-нибудь обязательно инстинктивно наклонит кружку – как мы наклоняем телефоны, книги, экраны ноутбуков – и получит ожог второй степени.

 

Авиатакси

Непросто было принять решение о включении этого аппарата в список самых идиотских изобретений современности. Всё-таки JetPod делали люди сравнительно серьёзные и для благих целей. Более того, с ним связана трагическая история, но как раз из-за этой истории создатель нового типа воздушного транспорта был номинантом на небезызвестную Премию Дарвина, отмечающую людей, погибших из-за собственной глупости. Во время первого же испытания своего прорывного аппарата (с очень коротким взлётом и посадкой и низкой стоимостью обслуживания) он разбился на нём насмерть. По словам очевидцев, неуклюжий толстопузый аппарат трижды отказывался взлетать, но пилот и не подумал остановиться и понять, что не так с его изобретением. На четвёртой попытке JetPod взмыл вверх только для того, чтобы бесславно рухнуть.

 

«Фобос-Грунт»

Включать этот космический аппарат в список самых идиотских изобретений было тяжелей всего. Скрепя сердце и отдавая должное труду множества профессионалов, нужно признать: «Фобос-Грунт» – идиотское изобретение. Не во всех своих компонентах, конечно. Но даже локального идиотизма и разгильдяйства хватило для того, чтобы 5 млрд. рублей и 15 лет работы сгорели в атмосфере. Создатели умудрились поставить на него только те антенны, которые предназначены для связи в дальнем космосе, а не поблизости от Земли. Да и те были закрыты не отделившимся от аппарата разгонным блоком. Судя по всему, именно поэтому с ним и не удавалось установить связь. «Никто не предполагал, что такое может случиться», – говорят теперь источники в космической отрасли.



Источник: slon.ru


Категория: Курьёзы | Добавил: Serg | Теги: Electolux, солнечные часы, бизнес идеи, дурацкие изобретения
Просмотров: 2509 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник