Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Моя первая инвестиция
Моя первая инвестиция
SergДата: Среда, 18.05.2011, 10:57 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Одна из первых моих удачных сделок,была ещё в пионерском возрасте. Молодёжь тогда в колхозе (70-е годы)была активная,спортивная.Играли в подвижные игры.А вот с инвентарём было худо.Заказал я на нашей сельской почте через каталог товаров(были такие) тенисные шарики,ракетки,шайбы ещё что то по мелочёвке и всё в нескольких экземплярах.Подразумевалось на запас.Но всё оказалось так востребовано,рвали с рук.Часть подарил,часть продал как минимум вдвое дороже. biggrin Жаль конечно,что следующие успешные сделки и инвестиции состоялись много лет спустя. sad

Я вышел родом из народа...
 
twitterДата: Вторник, 24.05.2011, 18:17 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя первая денежная инвестиция была не так уж давно.... Когда я только начинал осваивать заработок в сети, я даже и не знал что такое HYIP, но по мню этот момент : на электронную почту пришло письмо (меня даже не напрягло что письмо попало в СПАМ) с рекламой процентных ставок того проекта, увидев цифры 110 % - 150%/сутки я заверещал от счастья biggrin В тот же вечер заимев кошелек иностранной ЭПС я "ввалил" туда 25 зеленых рублей ! И почему не знаю только после этого набрал в поисковике что такое HYIP.... чуть ли в пот не бросило от всей правды .... Но на мое счастье этот ХАЙП существовал всего 2 дня , и я оказался одним из первых кто туда вкинулся. Через 24 часа я вывел свои деньги + % что накапали biggrin . А почитав про инвестиции в хайпы - я понял что это настоящее "искусство" постоянный монитор, заметки, контроль.... После еще конечно были вклады с моей стороны .... но они как и первый были не существенны !
 
VergiusДата: Суббота, 28.05.2011, 00:33 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработал в третьем классе...
Еще за три года до того, я начал увлекаться аквариумистикой... Это все было еще во времена СССР. Итак, в третьем классе у меня был аквариум, в котором жили несколько видов рыб и росло пару-тройку видов растений. В нашем городе, как и в большинстве обласных центров, был магазин "Природа", где можно было купить/продать все, что касалось этой самой природы...
Именно тогда я, ученик то ли третьего, то ли четвертого класса, обратился к продавцам магазина, и, после непродолжительных переговоров, сдал растения из своего аквариума на сумму 4 рубля!!!! (кто помнит союзные времена и тогдашние цены, тот оценит мой реальный доход, особенно учитывая тот факт, что тогда мне было то ли 9 то ли 10 лет).
 
gnatukДата: Вторник, 26.07.2011, 16:40 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помнится моя самая первая инвестиция ! Я с лет 14-ти задался идеей вложить хоть какую-то сумму в банк под проценты,
искал всяческие способы заработать,мыл машины в основном,помогал по хозяйству. Но нужно было ждать совершеннолетия
для открытия депозита ! И всё-таки в 18 лет я открыл депозит на 250 долларов ! Приятно вспоминать.
 
RomichДата: Четверг, 25.08.2011, 11:48 | Сообщение # 5
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько инвестировал, начиная с самого детства - всё время неудачно. Первый опыт был с РДС - Русский Дом Селенга... мимо МММ как-то пронесло. Родители отнесли туда честно скопленные мною 50 рублей, которые для меня тогда были фантастической суммой - хотел радиотелефон взять. Канули в лету... Потом, уже в институте, вложил 15 долларов в интернет-проект. через 2 месяца на счету было уже 25, но вывести я их так и не смог - со счета ушли, на кошель не пришли. Дальше связываться опасаюсь, вот только в последнее время всё о вкладе в драгметалле подумываю.
 
IvanichДата: Вторник, 27.09.2011, 22:52 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя первая инвестиция была связана с вложением в британский траст. Сумма небольшая - 100 долларов. Это была так называемая долгосрочная инвестиция и по обещаниям, организаторы должны были каждый месяц начислять 9 процентов с неё. Обмана не было, деньги я получал и до сих вкладываю в эту инвестиционную компанию.
 
vigorДата: Вторник, 04.10.2011, 12:41 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Инвестировать в интернет проекты как то опасаюсь.Месяца 2-3 вкладывал в один HYIP проект вроде все было нормально,стал верить.А потом при очередном входе в проект прочитал: " извините нас нас атаковали мошенники. . . . .
После этого не доверяю инвест проектам в интернете.
 
PashaPrisheklДата: Суббота, 12.11.2011, 11:02 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ХХмм.. странно, инвистиции в интерненете всегда очень опасны, всегда много разных предложений, которые обещают большие девиденты, и чаще всего вложить надо среднюю сумму , ну где-то 1-15$.А где вы видели большие проценты от столь малой суммы??Ну, к чему я виду - это в 90% надувательство, а если говорить про большие суммы, то здесь надо очегь сильно подумать, ведь одним махом можно прожеть много!!! Короче , лучше вкладовать в себя, и ещё лучше чужие деньги, поэтому моей первой инвистицией были не мои деньги , но вклад был в меня, это покерные сайты.
 
VeryGoodДата: Среда, 21.12.2011, 17:44 | Сообщение # 9
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда учился в школе, компьютер был только востребован, не у всех он был, чего уж там. И когда я только научился переписывать диски, решил их продублировать, а диск содержал 2 или 3 части русского "фильма" школьница, сами понимаете, как этот диск был востребован. Продавал, правда, параллельным классам (втихоря), своим давал бесплатно, только за балвашку они платили.
 
MariusДата: Четверг, 02.08.2012, 13:33 | Сообщение # 10
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестором в сети я стал с тех пор, когда узнал о проекте Beast.Kz. До этого пользовался лишь услугами местных банков. Причиной вложения стало нежелание так просто держать электронные деньги на кошельке, за это же процент, как на карточке, не начисляется. А деньги, как известно, должны делать деньги. Украинско-казахский спонсор был единственным проектом, которому я доверял свои сбережения. В то время мне и в голову не приходило диверсифицировать риски от потери средств по вкладам, ведь проект был стабильным, а прогнозы будущего развития не вызывали опасения. Однако я, как и сотни других инвесторов ошибся и остался обманутым. Так что мои первые инвестиции были не совсем удачными.
 
zetДата: Четверг, 01.08.2013, 15:54 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
То что заработать в интернете - это реально (хоть и не огромные деньги, как обещают в рекламах) убедился на собственном опыте. А вот инвестиции в интернете меня разочаровали. Решил вложить свои деньги в ПАММ-счета на форексфою. Пока вкладывал небольшие суммы, все вроде бы шло боле менее нормально. Была прибыль, были и убытки - но все компенсировалось. Потом вложил больше - и все потихоньку слили мои депозиты. Возможно мне не повезло. Но испытывать судьбу, доверяя свои деньги другим больше не буду.
 
sandaliniДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:45 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя первая серьезная инвестиция была сделана еще в период горбачевщины. Мне стало понятно, что деньги сохранить не удастся не при каких обстоятельствах и мы всей семьей толкались по очередям и отоваривали советские деньги в золото, если быть точнее то в ювелирные изделия из золота и платины. Как показал мой личной опыт и опыт всех предшествующих поколений людей, инвестиции в золото на длинном периоде позволяют на 100% сохранить капитал а иногда и получить профит по паритету покупательной способности.
 
andreiiiДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:10 | Сообщение # 13
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой первый опыт инвестированиясостоялся в 21 год, решив немного подзаработать, рискнул и вложил все бывшие на
тот момент у меня деньги в проект по закупке б/у резины из Японии (сам проживал
на дальнем востоке). На свой страх и риск быть кинутым, процесс закупки резины
и дальнейшая ее реализация были успешными. На вырученные деньги был сделан
ремонт в квартире у родителей.Вот такие были мои инвестиции в резину!!!
 
NivilДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:32 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя сама первая инвестиция подорвала доверие, и к государству, и к идеям хранить день в банке в принципе. Свой первый капитал в виде 400 рублей, я в возрасте 11-ти лет решил, по мудрому совету родителей, положить на сберкнижку. Было это в первой половине 1991-го года. Что происходило дальше все помнят:) Было очень жаль этих денег, потому как дались они мне не просто - торговал в школе фантиками от жвачки, пивными пробками от иностранного пива, одноразовыми шприцами (чтобы брызгаться из них, не подумайте дурного) и остальным, схожим с перечисленным. К стати, пару недель назад, зайдя по случаю в местное отделение Сбера, я поинтересовался, что там по ситуации на настоящий момент с эти вкладом. Оказалось, что мне полагается компенсация smile
 
НаськаДата: Пятница, 28.02.2014, 14:12 | Сообщение # 15
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня первый крупный опыт инвестирования денег был после маленького толчка от жизни. У меня сгорел ноутбук в период сессии. А для студентки-программиста - это равно смерти. Я попросила у родителей денег и купила себе новый. Но, так как у меня принцип не брать у них деньги, я стала задумываться о скорой их отдачи. И придумала себе доход без вложений. Мне повезло, для людей только открывался интернет в плане покупок. А предложений интересных было мало.
В итоге, я организовывала заказы, перепродавала качественную обувь из одного не очень раскрученного магазина. В итоге на одной паре я имела 10-15$. Работала по предоплате, люди оплачивали мне товар, и готовы были ждать, 5-7 дней. За это время я делала заказ, проверяла товар и отправляла им.
Так деньги родителям я отдала за два месяца, и стала уже зарабатывать себе. Но это другая история!
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Моя первая инвестиция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник