Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование украинской юбилейки (Инвестиция в монети)
Коллекционирование украинской юбилейки
monetauaДата: Среда, 16.10.2013, 13:11 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь коллекционированием украинской юбилейки с 2008 года. Пришел в нумизматику именно как инвестор. Так как в 2008 году класть деньги на депозит было рискованно пришлось искать другие инвестиционные инструменты. Как только увидел монеты так увлекся что теперь это фактически моя жизнь. С нетерпением ожидаю выхода следущей монетки и не могу нарадоваться предыдущей. Об одном жалею что не начал коллекционировать раньше. Ведь за все это время я не только нашел себе увлекательное занятие но и существенно увеличил свой капитал - примерно в два раза.
 
SergДата: Четверг, 17.10.2013, 13:21 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата monetaua ()
Ведь за все это время я не только нашел себе увлекательное занятие но и существенно увеличил свой капитал - примерно в два раза.

Да собирательство монет приносит порой неслабый доход. Проверено на себе. Я уже неоднократно выкладывал отчёты о доходности отдельных монет,правда российских.


Я вышел родом из народа...
 
monetauaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:20 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала собирал все подряд. Все тематики и популярные и непопулярные. Потом начал приглядываться какие именно темы растут в цене и почему. И выяснилось что обязательно нужно обращать внимание на тираж, тематику монеты, ее популярность в других странах и художественное оформление. Например монета "Сидор Ковпак" вышедшая в 2012 году стоила 15 грн.(1.8$) а теперь, спустя год, она стоит 180 грн.(22.5$). Так чем вам не инвестиция. Тираж монеты тогда составил 15 000 и была она из не очень популярной серии в украинской нумизматике так называемых "пиджаков". Но популярность монеты на постсоветском пространстве и маленький тираж сделали свое дело.
 
Аня1Дата: Среда, 06.11.2013, 15:13 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, в данном вопросе не нужно ограничиваться только монетами одной страны. Все-таки юбилейные монетки делают повсюду и они везде дорожают. Это действительно неплохая инвестиция. К тому же, наверняка вы путешествуете, поэтому можно попробовать при каждой поездке заходить в местные банки и приобретать коллекционные монеты.
 
monetauaДата: Суббота, 09.11.2013, 14:22 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен! С недавнего времени коллекционирую монеты России("Города воинской славы", "Древние города России-биметалл"). Подтягиваю Польшу - 2 злотых. Кстати красиво смотрятся а альбоме на 330 монет. Президенты США - серия каждый год пополняется по 4 президента и планируется до 2016 года. Собираю 25 центов - Национальные парки США, планируется до 2021 года. Недавно закрыл все позиции по квотерах США в двух чеканах: Денвера и Филадельфии. В другой раз выложу фото своих коллекций.
 
SergДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:56 | Сообщение # 6
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я смотрю у вас довольно широкий диапазон в нумизматике. И глубокий... раз стараетесь собрать ту или иную тему в полном объёме. Мне этого нехватает. Хотя некоторые темы,к примеру ГВС собрана практически полностью.
Кстати,наиболее ценные для вас экземпляры коллекции можете выложить здесь


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:39 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще собираю российские монеты. Но изредка перехватываю что нибудь из понравившихся украинских. Вот например из недавних покупок 200 000 карбованцев 1995 года

 
Прикрепления: 7749892.jpg (163.3 Kb) · 5020572.jpg (143.8 Kb)


Я вышел родом из народа...
 
CobraДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:57 | Сообщение # 8
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Вообще собираю российские монеты. Но изредка перехватываю что нибудь из понравившихся украинских. Вот например из недавних покупок 200 000 карбованцев 1995 года
Признаюсь, что совершенно не разбираюсь в нумизматике, но многие экземпляры монет имеют великолепный дизайн, не говоря уже о потенциальной привлекательности для инвестора. Монета на фотографии напомнила время, когда мы все были миллионерами, остается верить, что такая ужасная финансовая ситуация уже не повторится. Впрочем, некоторые в это время сделали состояние.
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование украинской юбилейки (Инвестиция в монети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник