Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Инвестиции в филателию
Инвестиции в филателию
ВладимирДата: Среда, 20.06.2012, 13:49 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филателия - это не только увлекательное хобби, но и прекрасный объект для инвестиций.
Конечно лучший вариант - купить какой-либо раритет, а года через три продать его вдвое дороже...
Но и обычные марки могут приносить неплохой доход...
Беру два каталога Соловьева на почтовые марки СССР 2006 и 2010 годов издания и сравниваю цены на обычные марки.
Выбираю первую попавшуюся позицию - серия из двух марок с портретом Сталина (№№ 1797 и 1798).
Цена за чистую серию в 2006 году - 50 руб, а в 2010 - 120 руб. Прирост за 4 года - больше 100 %.
А на сегодня цена за серию составляет больше 200 руб (http://stamppost.ru/shop/57246/desc/1797-1954-god-i-stalin-chistaja).
Бегло просмотрел каталоги - обычные марки СССР в основном подорожали в 2, а некоторые позиции даже в 3 раза.

Вот Вам и увлекательные инвестиции...
 
SergДата: Среда, 27.06.2012, 14:11 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Филателия - это не только увлекательное хобби, но и прекрасный объект для инвестиций.


При грамотном подходе на марках,как впроче и на монетах,значках,открытках и т.д. заработать можно, и причём неплохо. Но непременно надо в этом разбираться в противном случае можно не только заработать,но и остаться в проигрыше. Некоторые марки времён СССР и сейчас стоят копейки. А отдельные экземпляры 90-х годов выросли в цене в десятки раз.

Тут можно посмотреть одни из самых дорогих марок мира.


Я вышел родом из народа...
 
PavelДата: Пятница, 05.04.2013, 14:12 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филателия можно рассматривать как хобби и инвестирование
одновременно. Но при этом важно знать, что инвестиции в марки очень сильно
подвержены модным тенденциям. К примеру, на сегодняшний день одни марки
популярны, а на завтра уже другие. И при этом первые могу упасть в цене. Также
немаловажно и то, что среди марок есть подделки, которые выполнены на таком
качественном уровне, что нужна особая квалификация, чтобы определить настоящая
это марка или нет.
 
 
Alla_SugakДата: Вторник, 16.04.2013, 14:32 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На почтовых марках действительно нужно неплохо подзаработать, кто в этом хорошо разбирается, тот и хорошо зарабатывает. Лучше приобретать только оригинальные марки, с датой выпуска. Очень удобно, что есть интернет, через который можно приобрести марки различных стран, а в итоге их перепродавать, только знать правильность последствия и все нюансы и тонкости.
 
doc878Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:00 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хобби или инвестиции. Если хобби, то это приобретенье по одной марке или для тематической, или для хронологической коллекции. Имеется в виду современные периоды. Если инвестиции, то сразу отбираются экземпляры, которые должны дорожать, или малые тиражи, или типографские ошибки. Если говорить о редчайших марках, то это удел только очень богатых людей.
 
оляДата: Вторник, 10.09.2013, 19:23 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья для того, чтоб Вы не строили планы озаработке миллионов, поделюсь я с Вами реальной информацией, как я планировала
продать несколько марок из папиной коллекции. Так как его детская коллекция
лежит на даче уже никому не нужная много лет.

     Дляначала я ее осмотрела и нашла на свой взгляд несколько самых ценных марок, выпущенных
немцами в оккупированной Польше в 39 году. На вид даже видно, что марочки
редкие, печать и краска не очень качественные, поскольку понятно – у них была
больше пропогандисткая цель.
   Итак,порыла я интернет и прикинула цену каждой около 80 руб.? Вот, ответьте разве выгодно
на таком строить бизнес? Если жвачка с фантиком или большой чупа-чупс ребенку
стоит примерно в ту же цену? По-сути – это себестоимость бумаги и печати в
прошлые времена на наши деньги. О других марках выпущенных Союз печатью я
вообще молчу. Большинство марок, собранных там детьми, Советского Союза, если
они без типографического брака, просто-напросто стоят копейки.

    Видите – это дело совсем нестало бизнесом, а осталось в рамках хобби по-интересу. В итоге я решила отдать
коллекцию для игр своей маленькой дочке – пусть хоть ребенок порадуется. :D


Сообщение отредактировал оля - Вторник, 10.09.2013, 19:24
 
SergДата: Пятница, 13.09.2013, 12:53 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (оля)
Друзья для того, чтоб Вы не строили планы озаработке миллионов, поделюсь я с Вами реальной информацией, как я планировалапродать несколько марок из папиной коллекции.

Данная ситуация актуальна не только для марок,но и для нумизматики например. Здесь далеко не критерий возраст экземпляра. Может какой либо совсем свежий экземляр стоить 1000 рублей,а может 19 века- 100 рублей. Если не эксперт,сложно угадать,что "выстрелит" лет через дцать. Будучи этим летом в Белгороде посещал комиссионку,там на полках пылились албомы с марками. Продавались оптом -весь альбом, из расчёта каждая марка по 10 рэ.
Но... как писал несколько ранее,есть и очень дорогие экземпляры, даже среди выпусков СССР.


Я вышел родом из народа...
 
grisk66Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:18 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то в детстве нам с братом родители не отказывали в деньгах на марки и значки, наверное, полагая, что если не надоест, и мы станем коллекционерами, то со временем окупится.
Но вот годы прошли, активными коллекционерами мы не стали. Часть коллекций подарена, часть пропала, что-то валяется, а знаний и умений распорядиться ими нет... Где их взять, как не обмануться, чтобы хоть что-то из вложенных когда-то средстве вернуть?
 
Valentin1981Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:46 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот сказали, что марка не имеет вообще никакой ценности, это просто цветной кусок бумажки, так ли это? Сам пока этим не занимался. А ценность марки заключается в том, что ее кто - то хочет купить и чтобы она у него была. И все зависит от перемен в экономике и так далее. То есть, конкретной цены быть не может или все таки есть?
 
SergДата: Среда, 12.02.2014, 21:55 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Valentin1981 ()
Мне вот сказали, что марка не имеет вообще никакой ценности, это просто цветной кусок бумажки, так ли это?

Ну если на то пошло, можно сказать,что и бумажные деньги это тоже цветной кусочек бумажки. И это будет довольно близко к истине т.к. тот же любимый всеми доллар-ничем не обеспеченный фантик.
Стоимость того или иного товара определяет рынок. Если есть спрос на отдельные марки,то они будут стоить и тысячи и миллионы долларов. Немаловажно состояние экономики. Если мы придём к такому состоянию в экономике,что спросом будут пользоваться только хлеб,тушёнка и чистая вода,то естественно марки никому не будут нужны.


Я вышел родом из народа...
 
SergSus4144Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:29 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня Филателия слово из детства. Я ходил в Дворец пионеров, участвовал в выставках, покупал марки по членскому билету
общества филателистов. Потом в подъездах менялся с такими же как я. Нас было довольно много. Сейчас у меня нет ни одного
знакомого , у которого дети знают слово филателия. А прирост с 50 до 120 рублей, это не интересно. И инвестицией это не назовешь.
У меня сейчас 5 альбомов марок разной тематики последние из которых я покупал в 1985 и я не задумывался сколько они стоят.
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Инвестиции в филателию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник