Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование медалей
Коллекционирование медалей
svetik-violaДата: Среда, 23.05.2012, 13:41 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты говорят, что коллекционирования медалей более высокий уровень, чем собирание монет. Ведь собрать коллекцию медалей и информацию определенного периода или событий очень не просто. Сейчас в ограниченных количествах выпускают медали к памятным событиям или юбилейным датам, чтобы приобрести и не пропустить ничего ценного нужно внимательно следить за их появлением. Ну и тут не все так просто, в основном к современным медалям присматриваются, полагая, что традиционная русская медальерная школа прервалась и только начинает восстанавливаться.
 
GoshiaДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:28 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Заработать на коллекционировании наград, конечно, можно, но, если до кризиса цены на них росли, то, сейчас ситуация не совсем понятна. На медалях, особенно юбилейных, точно заработать ничего не удастся, ведь, они выпускаются большими сериями, а чем больше предметов коллекционирования, тем ниже на них цена. Из всех медалей наиболее ценны - это медаль "За отвагу", она изготовлена из серебра, медаль "За спасение утопающих" и др. Этих медалей немного, и цена на них гораздо выше, чем на юбилейные. Мой прогноз такой, награды в цене будут подрастать, но, этот процесс будет происходить неравномерно по годам. Но, лучше бы коллекционировать не медали, а ордена, ценность их гораздо выше.
 
SergДата: Четверг, 11.10.2012, 18:01 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goshia)
Но, лучше бы коллекционировать не медали, а ордена, ценность их гораздо выше


Я не большой спец в фалеристике,но в целом здесь как и в любом другом направлении коллекционирования,есть свои нюансы. И порой на вид невзрачный значок может стоить дороже медали или даже ордена. В основном на цену влияет тираж рарика. К примеру некоторые значки Депутатов стоят более $ 500.Некоторые значки НКВД,ударники различных ведомств перевалили за $ 5000.


Я вышел родом из народа...
 
toshevikДата: Суббота, 03.11.2012, 22:29 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то давно, лет десять назад, мы с братом собрали небольшую коллекцию разных медалей, значков, потом еще собирали монеты, тогда вообще было модно что-то собирать, так до сих пор коллекции эти хранятся, правда не пополняются, кто знает, может леи через 50 стоить они будут миллионы ))) А вообще в наше время, думаю, ценные медали, значки, награды, и все такое собирать не особо будет выгодно, да и редкие их экземпляры дорого стоят, ценность их если и будет то через многие годы, и то не факт.
 
Alla_SugakДата: Четверг, 14.03.2013, 14:50 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня у друга очень большая коллекция медалей, ему они передались от деда, а деду от прадеда. Продавать от ии не собирается, говорит что не в деньгах счастье, а в гордости за своих предков. Он будет их передавать из поколения в новое поколения и нести честь и долг за тех кто погиб и служил на войне. И это правильно, пусть молодежь знает историю и гордится нашими дедами и прадедами.
 
Игорь72Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:31 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На своём опыте по коллекционированию медалей могу сказать, что это не только хобби. Это довольно прибыльный бизнес. Надо только включать мозги. У меня всё началось с найденного однажды при раскопках немецкого креста. С тех пор я только и делаю, что перезваниваюсь с другими коллекционерами, езжу на рынки страны и т.д. Орденами можно заниматься, но аккуратно. Можно и нажить себе на одно место приключений. Закон нарушать нельзя. С медалями проще, но нос надо по ветру тоже держать. Коллекционер должен быть умным.

Сообщение отредактировал Игорь72 - Суббота, 23.03.2013, 15:35
 
madlenДата: Вторник, 16.04.2013, 14:31 | Сообщение # 7
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня от дедушки остались медали и ордена со времён Второй мировой войны. Так после его смерти приходили люди и предлогали немалые деньги. Причём если к медалям ещё были документы то цены ещё больше возростали. Интересно то, что о медалях знали только близкие люди, и только при оформлении соответствующих документов вышла информация о том, что владел орденами и медалями, за это были определённые надбавки. Поэтому легко догадаться откуда вышла информация, а ведь мы даже и не подозревали о реальной стоимости этих вещей.
 
VeryGoodДата: Суббота, 27.04.2013, 19:38 | Сообщение # 8
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже остались медали за Отвагу Великой Отечественной 2 мировой войны, 41-45. Служила и прабабушка, и дедушка, а отец рассказывал какая медаль что значит. Даже показал самую значимую... Еще есть медаль Ленина. Только это не бизнес, это скорее память, которую мы должны сохранить до наших внуков, которые, в свою очередь, тоже должны отказаться от любого искушения продать эти медали, какова бы не была ее стоимость.
 
SergДата: Среда, 20.01.2016, 13:33 | Сообщение # 9
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Полезная информация о коллекционировании и инвестировании в награды.

Я вышел родом из народа...
 
Valentin1981Дата: Среда, 20.04.2016, 19:41 | Сообщение # 10
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно нашел аукцион, где можно купить достаточно дорогие монеты, причем цены начинаются с 1 доллара. То есть, пишут цену в 1 доллар, а потом все поднимают цену до самого предела. Последний поднявший ставку, забирает лот. Достаточно выгодно получается, если подключившихся не так много и можно купить достаточно ценные экземпляры. Можете обратиться в личку, дам данные этого аукциона.
 
SergДата: Четверг, 21.04.2016, 11:38 | Сообщение # 11
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата
Недавно нашел аукцион, где можно купить достаточно дорогие монеты, причем цены
начинаются с 1 доллара. То есть, пишут цену в 1 доллар, а потом все
поднимают цену до самого предела. Последний поднявший ставку, забирает
лот.

Это довольно распространённая схема. На русскоязычных аукционах она называется "с рубля". т.е. стартовая цена устанавливается 1 рэ.и процесс пошёл. Кто больше. Но в большинстве случаев ценная,раритетная вещь уйдёт по приличной цене,т.к очередь желающих будет большая. А фигня какая нибудь может быть без ставок и достанется вам за тот самый рубль. Хотя справедливости ради надо сказать,что всё же при такой схеме иногда можно купить вполне приличную вещь за скромные деньги.


Я вышел родом из народа...
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование медалей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник