Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Мировая экономика. » Как отразятся проблемы Кипра на дрпугих странах
Как отразятся проблемы Кипра на дрпугих странах
БрокерДата: Четверг, 28.03.2013, 14:08 | Сообщение # 1
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Для многих представителей среднего класса стала большой неожиданностью решение парламента Кипра ввести 30-40-% налог на депозиты от 100 000 ЕВРО, а многих такой вердикт поверг в ШОК! Шокировало больше не конфискация активов российских и украинских олигархов, а как   классически государство обобрало иностранцев,... граждан других стран. Однако  самое страшное еще впереди..поскольку все крупные держатели активов стремятся максимально быстро вывести свои деньги из обобравшего их до нитки Гаранта! Как это отразится на нас простых смертных?
 
SergДата: Вторник, 09.04.2013, 12:57 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Брокер)
а как классически государство обобрало иностранцев,..

Вот это и самое фиговое... Ибо подорвано доверие в целом Европейской банковской системе. Которую всегда граждане так сказать "третьего" мира высоко ценили за надёжность и стабильность. Я не удивлюсь,что это только начала краха банковской системы ЕС. Или как минимум отдельных стран,типа Словении,Италии,Испании.... А тут ещё Offshore leaks. Заметаются сейчас чиновники и олигархи... Кому то всё это нужно. Идёт большая игра,больших людей по известному только им сценарию.


Я вышел родом из народа...
 
kyconckiyДата: Вторник, 04.06.2013, 22:27 | Сообщение # 3
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Экономика Кипра переживает очень сложные времена. Дефицит бюджета и огромный внешний долг вынудили руководство страны ввести грабительский налог на депозиты. Надежда на то, что помощь Германии (очередной кредит) выведет страну из кризиса - невероятен сам по себе. Если рассуждать о том, чего ожидать от кипрского кризиса, то это давление на евро и усугубление ситуации в целом по ЕС. Вот такой прогноз! Ну а наши миллионеры, которые "попали" на новый налог, я думаю, потеряют часть своих депозитов. Вряд ли им удастся из всего этого выйти сухими из воды, без потерь.
 
БрокерДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:45 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пример Кипра, точнее правительства этой страны -  ни в коем случае не стоит повторять другим государствам, поскольку это может плохо закончиться. По сути, ребята из правительства украли деньги у богатых инвесторов, которые решили разместить свои денежные активы в этой стране! Никакие доводы о том, что была спасена экономика страны от дефолта нельзя воспринимать серьезно, ибо воровство  нельзя  скрыть от общественности и назвать его другими терминами. Государственный рэкет, бандитизм и присвоение чужого, пожалуй только так можно назвать эту конфискацию денег иностранных предпринимателей!
 
vfcnthcrfzДата: Среда, 19.06.2013, 16:52 | Сообщение # 5
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, еще один "чёрный день календаря" в истории Евросоюза. И, похоже,  цепочка их в самое ближайшее время станет удлиняться. Похоже, следующим звеном может оказаться Португалия. Даже такой факт, что экономическое исследование о корнях ЕС стало в стране бестселлером, самой продаваемой книжкой тоже о чем-то говорит. Интересно только несуществующий механизм выхода из Союза - это так было и задумано изначально? И будет ли он теперь срочно отрабатываться?
 
CobraДата: Воскресенье, 08.05.2016, 02:19 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Кому то всё это нужно. Идёт большая игра,больших людей по известному только им сценарию.
Как кажется, Кипр - это была только прелюдия к большой игре. Сценарий остается все так же неизвестен непосвященным (хотя некоторые и уверены в истинности их точки зрения). Что принесет эта игра: какой передел бизнеса и сфер влияния,  имена новых миллионеров (в том числе из бывших миллиардеров) - можем лишь догадываться.
 
Форум » Экономика » Мировая экономика. » Как отразятся проблемы Кипра на дрпугих странах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник