Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Недвижимость за рубежом (Мнения по вопросу инвестиций в зарубежную недвижимость)
Недвижимость за рубежом
veronnaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:52 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с кризисом в Европе дома и квартиры за рубежом дешевеют. Многие считают, что в настоящее время как никогда выгодно вкладывать деньги в зарубежную недвижимость. Но как избежать подводных камней, какую страну выбрать, как быть с правилами Шенгена, как организовать сдачу купленного жилья в аренду - все это необходимо тщательно изучать, чтобы не попасть впросак.
 
FeyaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:41 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень интересный и серьезный вопрос. Во-первых, это дорогие инвестиции и не все могут позволить себе. Недвижимость в разных странах  отличается по стоимости покупки, стоимости содержания и возможности (или не возможности сдачи в аренду). Я инвестирую в этот рынок более 10 лет и достаточно успешно.
Лучше перед тем, как эо делать получить  консультацию знающих людей. Ну а для начала - вкладывать только свои. а не заемные деньги, иметь возможность пользоваться  недвижимостью самим и учитывать затраты на содержание.
Сегодня это не ликвидное вложение, так что ориентируйтесь на долгосрочную перспективу.
 
Zlata_MДата: Четверг, 07.03.2013, 19:32 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По Европе всё намного сложнее. Либо стоит вкладывать в нечто по абсолютно бросовой цене но без дополнительных вложений, либо пока не стоит вкладываться вообще. При всех их программах "урезаний" у Европы один выход - вводить новые налоги, и эти налоги оборачиваются на то, что нельзя увести в тень - недвижимость. И чем она ликвиднее, тем выше ее стоимость, и тем выше налоги.
В общем, любые вложения под аренду долгосрочную или туристам надо хорошо просчитывать, боюсь, что до хороших "+" там далеко.
 
SergДата: Пятница, 15.03.2013, 13:24 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Cудя по данным исследования рынка недвижимости в мире, обстановка несколько стабилизируется и в отдельных странах Европы,АТР,Ближнего Востока и в Америке уже наметился рост цен. В Болгарии,Греции,Хорватии и ещё некоторых европейских станах цены ещё продолжают снижение и можно присмотреть жильё подешёвке. cool Хотя не факт,что это уже низы. В той же Греции потенциал для падения ещё имеется.

Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Четверг, 21.03.2013, 13:41 | Сообщение # 5
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А какой смысл серьезно заниматься таким бизнесом, если Вы постоянно пребываете на просторах СНГ? Ведь такими вложениями  должны заниматься профессиональные риэлтоские конторы и компании, имеющие целый штат высококлассных специалистов. Думаю, более выгодно вкладывать деньги в столичную недвижимость Москвы или Санкт-Петербурга, где все под боком и риски не такие высокие! Недвижимость за рубежом думаю должна многих из нас интересовать с позиции летних отпускных апартаментов, куда можно приехать отдохнуть в составе семьи или куда можно отправить  близких родственников. Это достаточно прилично и презентабельно. Но возникает вопрос, кто будет платить целый год коммунальные услуги? Может есть смысл сдавать такое жилье на полгода? Короче замкнутый круг и вывод -  загородную недвижимость могут себе позволить лишь богатые соотечественники.
 
SergДата: Вторник, 26.03.2013, 21:53 | Сообщение # 6
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Брокер)
Думаю, более выгодно вкладывать деньги в столичную недвижимость Москвы или Санкт-Петербурга
Далеко не каждый инвестор может скупать недвижимость в 2х столицах. Остров в Греции будет стоить дешевле.

Цитата (Брокер)
Это достаточно прилично и презентабельно. Но возникает вопрос, кто будет платить целый год коммунальные услуги?
Да содержание жилья может стоить не малых денег. И для представителя среднего класса, необходимо продумать вопрос сдачи в аренду,что позволит как то компенсировать затраты. Для олигархов конечно этот вопрос менее актуален.


Я вышел родом из народа...
 
vfcnthcrfzДата: Четверг, 28.03.2013, 17:58 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Боязнь новых возможных налогов в Европе? А у нас что по-другому?Это уж скорее у нас появятся новые душащие налоги. Ну, и , конечно, нельзя не брать в расчет "негласные налоги" - взятки, подарки нужным людям и т.д. Недвижимость всегда в цене, кроме   ситуацияй форс-мажора. Вот их-то и трудно спрогнозировать.
 
veronnaДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:26 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Брокер)
Может есть смысл сдавать такое жилье на полгода? Короче замкнутый круг и вывод - загородную недвижимость могут себе позволить лишь богатые соотечественники.
Да, многие сдают недвижимость в аренду на то время, пока отсутствуют. При этом в странах Европы очень развита система управления недвижимостью - заключенный договор предусматривает полное ведение всех вопросов по аренде и оплаты коммунальных услуг. За услуги, конечно, отдельная плата - примерно 10% от стоимости аренды за месяц.

Добавлено (09.09.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Вернулась из Европы после трехмесячного в ней пребывания - могу сказать, что цены на недвижимость перестали снижаться, а на новостройки и элитное жилье стали ползти потихоньку вверх. Уже нет предложения  ипотечного кредитования нерезидентов до 80% от стоимости жилья, нет предложений рассрочки. Дешевое недвижимость  осталась только в трущобах.

Сообщение отредактировал veronna - Понедельник, 09.09.2013, 11:25
 
НастяДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:58 | Сообщение # 9
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря для каких целей инвестируются деньги в недвижимость зарубежом. Если вы собираетесь сдавать жильё и хотите заработать на этом, то лучше всего выбирать страны куда сейчас ринулись наши соотечественники. Например, сейчас наплыв в Черногорию. И там выгодно сейчас приобрести недвижимость, чтоб её сдавать.
Если же вы просто боитесь потерять деньги, но сами будете появляться в новом доме 1 раз в год, то не считаю такое вложение рентабельным. Да и цены уже устаканились.
 
Albert70Дата: Четверг, 19.09.2013, 15:39 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупать недвижимость за границей нужно в период роста цен.Только тогда на этом можно много заработать. Особенно удачно это получалось у
тех, кто до 2008 спекулировал на активно строящейся недвижимости в Испании или
в Дубаи, и удачно успел избавиться от всех активов до начала кризиса и
соответственно падения цен. А покупать квартиру в Европе, и сдавать её внаём –
дело малоприбыльное и хлопотное. Одними налогами замучают. Проще таким бизнесом
заниматься в родном городе.
 
anciferДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:03 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вы рассматриваете недвижимость, как объект перепродажи или получения пассивного дохода? Если не покупать в период максимального раздувания пузыря (как например в Испании, Греции, Болгарии и т.п.), а в период спокойного рынка, и извлекать прибыль из сдачи этого жилья - вполне нормальный вариант. Курортная недвижимость - ещё более интересна в этом плане.

Сообщение отредактировал ancifer - Воскресенье, 08.12.2013, 00:03
 
NivilДата: Воскресенье, 09.03.2014, 04:19 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот думается, что в ближайшей перспективе недвижимость в Нигерии может являться неплохой альтернативой инвестиций: http://afroforum.ru/showthread.php?p=2931#post2931
Правда, перефразируя классика - редкий российский инвестор долетит до середины Африки smile Слишком уж специфичное государство, и для успешных инвестиций требуется крепко "стоять на ногах" на нигерийской земле в плане правовой, да и физической защищенности, а таких специалистов по пальцам пересчитать.
 
Zlata_MДата: Пятница, 16.05.2014, 15:44 | Сообщение # 13
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vfcnthcrfz ()
Боязнь новых возможных налогов в Европе? А у нас что по-другому?Это уж скорее у нас появятся новые душащие налоги. Ну, и , конечно, нельзя не брать в расчет "негласные налоги" - взятки, подарки нужным людям и т.д.
Налоги в Европе растут чуть ли не ежемесячно, более того, вы будете платить и налог на недвижимость, и налог на доход, полученный на территории страны. А это не так просто, как вам кажется. Подавать декларацию о доходах, для этого придется нанимать специалиста по налогам, а потом еще платить авансовые платежи по налогам на год вперед, независимо от того, будете вы ее дольше сдавать, или нет. А если вдруг задолженность по налогам превысит определенную, не очень высокую, планку, то недвижимость могут арестовать и конфисковать. В Италии эта планка долга - 8000 или 9000 евро.
Еще штраф или конфискация за  проживание нелегальных мигрантов - такое тоже есть.
"Взяток" и "подарков нужным людям" в Европе нет.
 
DenissДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:59 | Сообщение # 14
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть желание рискнуть финансами в зарубежных покупках, то я бы предпочел Египет. Цены прямо в курортных городах просто смешные по сравнению с отечественными однокомнатными хоромами в столице. Да и регулярных сражений с представителями посольств по поводу Шенгена можно избежать. А за простой в межсезонье можно не беспокоиться, клиентов на временное заселение и среди знакомых найти не проблема.
 
NivilДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:36 | Сообщение # 15
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Deniss ()
Если есть желание рискнуть финансами в зарубежных покупках, то я бы предпочел Египет.

Вот, чего бы сейчас точно не посоветовал smile
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Недвижимость за рубежом (Мнения по вопросу инвестиций в зарубежную недвижимость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник