Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Инвестиции в квартиры
Инвестиции в квартиры
babunelloДата: Пятница, 23.09.2011, 12:30 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестиции - процесс рискованный. Но мне кажется, что покупка квартир в городах - дело прибыльное и не рискованное. Заработать таким образом можно в двух направлениях: сдача в наем и продажа по большей цене. Тут выгода в том, что когда цена на рынке жилья будет низкая, то квартиру можно сдавать людям и получать с этого стабильный доход, а когда поднимется - продать и получить прибыль в размере разницы в цене. Как Вам такой способ?
 
IridaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:08 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, инвестиции в жилую недвижимость вполне надежны и оправданы. Две недели назад сын купил однокомнатную квартиру, хотя жилье у него есть. Как мы планируем использовать новое жилье? Сдавать в аренду, спрос на однокомнатные велик. Причем, сдавать будем в течение нескольких лет. Так что небольшой, но регулярный доход семья сына будет иметь. При выборе квартиры мы учли, что она находится в сравнительно новом доме, недалеко от центра города. Дом построен по чешскому проекту, в квартире большая кухня и большая лоджия. То есть, фактор ликвидности тоже сыграл свою роль при выборе именно этой квартиры. И если в будущем сын захочет расширить свой бизнес, можно будет её продать.
 
OksaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:08 | Сообщение # 3
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
по-моему, идея неплохая, но для ее осуществления необходим приличный начальный капитал!а так, в принципе, в этом врядли пролетишь!достаточно надежный вариант!я за!
 
SergДата: Суббота, 24.09.2011, 15:34 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
По квартирам,добавлю так сказать из свежих впечатлений. 2 недели назад были в Тюмени.Предварительно по Инету выбирали себе гостинницу. Так вот выбор пал на так называемую домашнюю гостинницу. Это своеобразная сеть квартир принадлежащих одному хозяину. Почему пал выбор именно на квартиру.Во-первых цена ,она в среднем почти вдвое ниже,чем номера в муниципальных гостиницах. Во-вторых даже при более низкой цене домашняя гостинница(квартира)гораздо лучше обустроена. В однокомнатной квартире где мы поселились,кроме обычного для любого гостиничного номера такого ранга холодильника,телевизора были ещё стиральная машина,DVD,микроволновка,посуда,пылесос,гладильная доска,утюг,и много полезных,нужных, мелочей,которых в городской гостинице не найти.
Со слов представителя фирмы,сеть разрастается,спрос большой.Вышли с данным бизнесом в соседнюю Свердловскую обл.


Я вышел родом из народа...
 
IridaДата: Суббота, 24.09.2011, 17:31 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестировать можно не только в квартиры. Знаю многих людей, которые построили два гаража. Одним пользуются, другой в аренду сдают . Молодые семьи или, напротив, пожилые, сдают в аренду дачи. Молодым недосуг возиться на даче, а пожилым - невмоготу. Но реальный доход от своего небольшого бизнеса они имеют. Сейчас набирает обороты деревенский туризм. Оборотистые сельчане строят мини гостиницы в деревенском стиле либо небольшие домики, где могут поселиться семьи горожан, выбравших отдых в деревенской тиши. Я очень удивилась, когда этим летом в одной из казачьих станиц Волгоградской области увидела машины не только с московскими, питерскими номерами, но и эстонскими, белорусскими... Оказывается, здесь уже несколько станичников сдают гостям домики на берегу Хопра.

Сообщение отредактировал Irida - Суббота, 24.09.2011, 17:40
 
InabilityДата: Среда, 05.10.2011, 00:33 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению с рынком недвижимости нужно по аккуратнее поступать. В ценовой пик на ипотеку в 2008 году риелторские компании рассчитывали сорвать большой куш, как в принципе изначально у них это и получалось.. Но вспомните, что произошло далее? Американский кризис недвижимости потянул экономику всех стран по нисходящей линии и цены на жильё упали в 2 раза, т.е. риелторы не смогли даже вложенные средства компенсировать.
А вообще, по мнению, Р.Кийосаки, американского миллиардера, инвестиции в недвижимость - это путь к разорению и застою денег. Вот)
 
vigorДата: Пятница, 14.10.2011, 12:08 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
При поголовной нехватке жилья инвестиции в недвижимость еще долго будут приносить стабильный доход.Так что наличие недвижимости гарантировано будет придавать уверенности в будущем.На пример долгосрочная аренда это постоянный и стабильный доход. В наше неспокойное время это очень даже неплохо.
 
RomichДата: Четверг, 03.11.2011, 11:31 | Сообщение # 8
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос об инвестировании в жильё с целью сдачи внаём - спорный.
Беру грубый округленный в сторону инвестора вариант. В нашем городе квартира 1-комнатная в новостройке порядка 50 квадратов стоит около 2.5 миллионов, плюс 300 тысяч на отделку и элементарную мебель - имеем 2.8 миллиона. Сдавать - в прыжке за 20к получится, плюс не факт что коммунальные платежи будете не Вы платить а съемщики. В общем, в год 240к получается при 100%-ном раскладе в Вашу пользу. Квартира окупается за 11 лет - это в лучшем случае.
Оптимальный вариант - покупка, ремонт, сдача после оформления права собственности на срок не менее 3 лет, а потом продажа как минимум раза в 2 дороже - цены-то как на дрожжах растут.
 
БрокерДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:07 | Сообщение # 9
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Инвестировать в квартиры - довольно рисковый проект! Согласитесь, кто инвестировал в квартиры в 2008 году, сегодня кусают себе локти! А кто купил квартиры по дорогой ипотеке -сегодня имеют петлю на шее! Предположу, что выгодно покупать квартиры, когда рынок недвижимости на дне и сразу запускать квартирантов...! Главный недостаток инвестировния в квартиры -постоянно растущие коммунальные услуги..! cool
 
RomichДата: Среда, 30.11.2011, 11:58 | Сообщение # 10
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Брокер, в сравнении с ценами в 2009 в разгар кризиса - конечно, невыгодно. Но по сравнению с 2008 годом цены на квартиры примерно держат уровень на начальной стадии строительства, но ведь дома уже построены, а значит цены выросли процентов на 20-30. Продать с выгодой можно в любом случае. А коммунальные услуги - их можно скинуть на квартирантов, или же поставить счетчики, если не живешь - в разы дешевле выйдет.
 
odincovaДата: Пятница, 13.01.2012, 00:58 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестиции в недвижимость одни из самых прибыльных видов инвестиций. На вторичном рынке можно сделать деньги лучшие, чем на первичном (если, конечно, не вкладываться в строящиеся квартиры, но это очень рискованно). Но там нужно быть вдвойне аккуратнее - проверять документы на недвижимость, выяснить, не идёт ли дом под снос и т.п. Вообще лучше, если этого не умеешь, привлечь к делу профессионала и, при желании, у него поучиться.
 
БрокерДата: Среда, 18.01.2012, 04:05 | Сообщение # 12
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы ведем речь про инвестиции в нежвижимость,.. напоминаю..! Кто сегодня может позволить себе инвестировать в квартиру, загородный коттедж, элитный дом? Только богатые люди! А если у Вас выгорела единственная квартира престарелых родственников, то на ней Вы много не заработатете, нужны средства минимум на две таких квартиры, чтобы был оборотный капитал и можно было их запустить в аренду! biggrin
 
andreiiiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:10 | Сообщение # 13
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестирование в недвижимость, всегда останется основой получения прибыли на вторичном рынке. Небольшой пример, я в свое время приобрел большой частный дом после пожара в районе рынка , снес его, разровнял ,огородил ,нанял 2-х добросовестных сторожей оборудовал получившуюся площадку под платную стоянку, вложил немного, сумма окупилась за 6 месяцев далее чистый доход.
.


Сообщение отредактировал andreiii - Воскресенье, 22.01.2012, 03:17
 
SergДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:57 | Сообщение # 14
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (andreiii)
снес его, разровнял ,огородил ,нанял 2-х добросовестных сторожей оборудовал получившуюся площадку под платную стоянку,


Грамотный ход. cool Стоянки нынче явно пользуются спросом. А тем более,если она расположена у супермаркетов,рынков(как в вашем случае),стадионов и прочих мест с высокой посещаемостью.


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:53 | Сообщение # 15
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется этот пример больше подходит к счастливому стечению обстоятельств -просто повезло! Такое провернуть сегодня практически невозможно! Имею ввиду -не банальное переоборудование в стоянку автомобилей, а возможность приобрести вторичное жилье или земельный участок возле перспективных объектов, к которым и относиться рынок! Насколько владею информацией завладеть такими объектами крайне сложно biggrin
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Инвестиции в квартиры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник