Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Инвестиции в квартиры
Инвестиции в квартиры
SergДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:11 | Сообщение # 16
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Насколько владею информацией завладеть такими объектами крайне сложно


У вас правильная информация. cool Без хороших связей с определёнными госструктурами это сделать очень сложно. Особенно в городах миллионниках.


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Вторник, 24.01.2012, 01:08 | Сообщение # 17
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вплоть до настоящего времени считалось несравненной удачей прописаться в доме развалюхе, имеющем стаж свыше 50 лет и претендовать на последующее получение дорогой квартиры после сноса и освобождении земельного участка для строительства! Однако, сделать это невыносимо трудно, нужно иметь доступ к плану застройки городских территорий..! biggrin
 
ЛарочкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:07 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично живу в большом городе цены на недвижимость высокие, но если есть возможность приобрести даже маленькую квартиру в не лучшем районе города, это стоит делать, на сегодняшний день это самый безопасный способ сохранить свои накопления, плюс хоть и небольшой доход от сдачи квартиры ежемесячно, плюс если есть возможность сделать косметический ремонт и сдавать квартиру посуточно, то доходы будут значительно больше.

Сообщение отредактировал Ларочка - Понедельник, 13.02.2012, 18:09
 
andreiiiДата: Среда, 22.02.2012, 06:00 | Сообщение # 19
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению, инвестирование в недвижимость, весьма рационально и выгодно. Единственное но, это экономически правильный выбор момента вклада. В пример взять сегодняшнее состояние экономики, и средней ценовой категории на недвижимое имущество. Исходя из многолетнего опыта видно, что сейчас в период предвыборной гонки, органы правления под руководством одного из претендентов на будущий срок правления, всеми правдами и неправдами искусственно сдерживают процент инфляции в стране (пока он около 12%). Тем самым показывая избирателям что они, якобы эффективно работают на благо народа. Как только ими будут получены долгожданные голоса избирателей, так сразу 12% процентов будет увеличиваться в геометрической прогрессии, и вместе с инфляцией возникнет рост цен. Так что, гораздо выгоднее вкладывать деньги в недвижимость до выборов.
 
finansist-SДата: Среда, 29.02.2012, 19:51 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andreiii)
Единственное но,это экономически правильный выбор момента вклада.

Вне всякого сомнения. На рынок недвижимости, как и на любом другом финансовом рынке важно вовремя войти и вовремя выйти. Иначе можно не только не получить навар,но и уйти в убыток. На недвижимости можно заработать,но при наличии знаний и опыта работы на этом рынке.
 
форсиДата: Четверг, 05.04.2012, 00:38 | Сообщение # 21
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартира, жилой дом, помещение. Все это имеет доходность, если будет правильный выбор на аренду этого жилья. Но лучше дать в пользование нуждающимся людям. smile smile smile smile smile
 
bestdimaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:39 | Сообщение # 22
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сегодняшний день на рынке строящегося жилья сложилась идеальная ситуация для вхождения. К двум основным факторам роста стоимости квартир в строящихся домах добавился еще один, наверное самый мощный на сегодняшний день:
1. Рост стоимости квартиры по мере готовности дома. ни для кого не секрет, что на начальном этапе застройщик дает так называемую "премию за этажи" покупателям на ранних стадиях строительства.
2. Естественный рост стоимости квартир. Это инфляция, спрос. Это тот рост который можно наблюдать на рынке вторичного жилья. Он не так велик, но по статистике последних лет этот рост всегда перекрывает инфляцию.
Ну и 3!!. Это динамика курса валют. На сегодняшний день начался резкий рост курса доллара/евро. А это в свою очередь приведет к росту стоимости жилья. Да, в валютном выражении этот рост будет незаметен, но в рублевом это может обеспечить дополнительные 30 % уже к концу 2012 года. (Это из оценок падения рубля)

В следующих постах постараюсь рассмотреть каждый из этих пунктов более подробно, если это интересно.
 
БрокерДата: Вторник, 05.06.2012, 22:04 | Сообщение # 23
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Весь рост стоимость жилья, не что иное, как фикция,розовая мечта обезумевшего от желания заработать -риелтора, который рыскает по всем закоулкам, в надежде сделать свой бизнес! Вся эта аналитика и прогнозы -не что иное, как заказ риелторских бизнес кругов, чтобы оправдать свои убытки..! Никто недвижимость не покупает, оборот сделок мимнимален, всё зависит от доходов наших сограждан! biggrin
 
bestdimaДата: Среда, 06.06.2012, 18:32 | Сообщение # 24
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаюсь к Брокер.
Насколько я понимаю ваше суждение основано на личном опыте и некоторой инсайдерской информации?
Я имею ввиду то, что никто недвижимость не покупает и рост цен - это фикция выдуманная застройщиками?
Прошу тут уточнить какой рост цен Вы считаете выдуманным - это рост цен если сравнивать готовые квартиры или так же и рост цен за готовность дома?
Просто по той ситуация что я могу наблюдать у нас в регионе - Санкт-Петербурге, так рост наблюдается и в домах которые строятся, так и в квартирах, которые можно сравнивать в построенных домах (если бы покупать год назад и сейчас).
Получается что спрос все-таки есть, иначе бы застройщики не могли надувать пузырь бесконечно, а они делают это достаточно успешно последние лет 10. Получается что должен данный пузырь лопнуть, как например пузырь доткомов, или пузырь на рынке недвижимости в США.

Если так, то стоит всем подождать с покупкой квартир пол-годика и на нас прольется неземная благодать в виде шквального падения цен на рынке недвижимости. А учитывая, что рынок недвижимости признанный локомотив роста еще десятка двух смежных отраслей от добычи ресурсов и до транспорта, то и эти отрасли посыпятся?
А там и до обвала зарплат рукой подать... (раз нет спроса, то нет продаж - нет денег на зарплату)
И как Вы думаете, допустит ли государство такое развитие событий?
Или опят закинут 10 млрд долларов в Сбербанк для поддержки ипотеки и спрос восстановиться?

Думаю вариант со Сбербанком более вероятен
 
finansist-SДата: Четверг, 07.06.2012, 18:31 | Сообщение # 25
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Весь рост стоимость жилья, не что иное, как фикция,розовая мечта обезумевшего от желания заработать -риелтора


Вопрос спорный. Здесь много различных нюансов на которые следует обращать внимание. А именно: регион, проект здания,дата входа и выхода из инвестиции (покупки-продажи),расположение объекта,на какой стадии (готовый,в стадии стр-ва) и т.д. Если инвестор грамотный,и всё это учитывается то без навара он не останется однозначно.
Многое конечно зависит от региона. В отдельных местах на сколько владею ситуацией,в ценах полнейший застой несколько лет.
 
bestdimaДата: Среда, 13.06.2012, 15:22 | Сообщение # 26
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (finansist-S)
Здесь много различных нюансов на которые следует обращать внимание. А именно: регион, проект здания,дата входа и выхода из инвестиции (покупки-продажи),расположение объекта,на какой стадии (готовый,в стадии стр-ва) и т.д. Если инвестор грамотный,и всё это учитывается то без навара он не останется однозначно.


Поддерживаю.
Знаю много разных проектов (На примере Санкт-Петербурга) как очень хороших объектов для инвестиций так и абсолютно провальных.
Если на этапе строительства это еще не всегда сразу заметно по продажам застройщика, то к моменту окончания строительства - на лицо. Есть проекты в которых квартиры 1-о и 2-х распродаются еще к середине строительства дома. а есть такие, что и через год, после после получения собственности стоят не распроданные.
Так вот, в домах где квартиры распродаются на этапе строительства - квартиры и дорожают раза в 2. А если они никому не нужны, то и подорожания нет.
А вот для того, что бы отделить зерна от плевел необходимо обращаться к специалистам. Либо потом не надо кричать, что дешево купил, а цена не выросла...
Зачастую, объекты не дешевые на начальном этапе дают более существенный прирост в стоимости, по мере строительства.
 
БрокерДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:14 | Сообщение # 27
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы профессионально общаться на тему недвижимости, даже не нужно родится риэлторов, а периодически листать обзор соответсвующих тем в периодических изданиях! Тенденция налицо - всемерное раздувание воздушного пузыря цен на жилые метры. Мы можем лишь наблюдать этот процесс и спорить о степени таких фиктивных тенденций! Более, чем уверен, что грохот от крушения рынка недвижимости будет стоять невообразимый, а сам процесс не за горами..!

Сообщение отредактировал Брокер - Понедельник, 02.07.2012, 16:15
 
natan_2456Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:06 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое личное мнение заключается в следующем.Прежде,чем во что-то вкладывать деньги нужно смотреть несколько категорий,что бы в дальнейшем все не потерять...Квартирные инвестиции это выгодный проект,но в нем есть и недостатки.И я бы не сказал,что они уж такие не существенно важные,так как одно дело вложить и получить максимальный доход,а в другом вложить и вывести вложенное в лучшем случаи или вообще потерять все... В наше время потерять все,что было накоплено,потом и кровью,можно очень быстро и легко потерять,если не искать в проектах все минусы и плюсы.
 
БрокерДата: Среда, 01.08.2012, 01:57 | Сообщение # 29
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько индивидуальных рекомендаций молодым семьям имеющим небольшие сбережения после свадебного угара и эйфории! прежде всего не стоит вкладыватьбольшую частьденег в ипотеку, поскольку если рухнет рынок недвижимости, то всё риски банки переложат на Вас, к тому же проценты после Вас будут ниже для других жаждущих оформить жилые метры! Что делать, может есть смысл выждать пару лет, да пожить на арендованном жилье, пока тенденции на рынке недвижимости не стабилизируются...!
 
finansist-SДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:57 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях фильм по TV про ипотеку показали. Лезть в ипотеку в нашей стране не безопасно. Масса подводных (невидимых на первый взгляд) камней. И % могут поменять по ходу и потребовать выплатить половину ипотеки единоразово. Да масса ещё разных нюансов. До совершенства ипотечного кредитования у нас ещё ой как далеко.
Инвестировать в недвижимость,при условии так сказать из карманных (а не заёмных) денег можно конечно. В отдельных регионах России это принесёт доход. Хотя при желании можно найти более доходные инструменты.
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Инвестиции в квартиры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник