Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Инвестиции в квартиры
Инвестиции в квартиры
SergДата: Вторник, 07.08.2012, 17:47 | Сообщение # 31
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (finansist-S)
Лезть в ипотеку в нашей стране не безопасно


Пока без особой необходимости пожалуй не стоит. Хотя намедни премьер высказал желание снизить ставки по ипотеке до 5-6%, да вот досада о сроках,когда это может состояться не сказал sad


Я вышел родом из народа...
 
GoshiaДата: Пятница, 10.08.2012, 03:54 | Сообщение # 32
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд, такие низкие ставки по ипотеке - это вполне реально для России, ведь, некоторые нефти и газодобывающие страны дают своим гражданам еще большие льготы Бруней, например, там кредиты вообще беспроцентные, а в Эмиратах, тоже, в стране, которая сумела много заработать на нефти, говорят, на свадьбу молодым государство дарит деньги на приобретение квартиры, или земельного участка, да, вообще эта страна настолько богата, что в автомате, можно даже золото купить, как кофе, или чай.
 
БрокерДата: Понедельник, 03.12.2012, 04:28 | Сообщение # 33
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Неужели кто-нибудь поверит, что ставка по ипотеке достигнет даже 10%... по моему это сказка, а обещают нам 5%, потому, что нужно изображать кипучую деятельность среди полного хаоса на рынке недвижимости..! Кто там сравнил нашу страну с Брунеем? Разве можно сравнивать богатую страну, правда с низким интеллектом с нищим Отечеством, но умными людьми..? ( Вот парадокс, то). Россия обречена - через год, два её газ никому в Европе станет не нужен, там пекуться про энергетическую безопасность и разрабатывают сланцевый газ, да ставят ветряки..! Поэтому, по всей видимости % по ипотеке может не упасть до 5%, а возможно вырасти до 25%..!
 
zzz-cdДата: Пятница, 21.06.2013, 02:23 | Сообщение # 34
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того, что бы говорить о привлекательности инвестиций в квартиры, вначале посчитайте стоимость аренды, стоимость квартиры и банковский процент.

Сообщение отредактировал zzz-cd - Пятница, 21.06.2013, 02:29
 
FeyaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:30 | Сообщение # 35
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (zzz-cd)
Для того, что бы говорить о привлекательности инвестиций в квартиры, вначале посчитайте стоимость аренды, стоимость квартиры и банковский процент.


Банковский процент здесь никакого значения не имеет, так как он меняется в сторону уменьшения( тем более если стабильный банк и депозит в валюте).
Недвижимость - инвестиции для тех. кто имеет свободные деньги и не маленькую сумму. А смотреть нужно на стоимость аренды в данном райне, чтобы посмотреть на рентабельность вложений и решить правильное это решение или нет.
 
zzz-cdДата: Пятница, 19.07.2013, 17:36 | Сообщение # 36
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы, пожалуй, согласился, если бы Вы говорили о инвестициях в коммерческую недвижимость. Но коль мы говорим о квартирах. то инестиции в них оправданы только при растущем рынке. Вам как никому другому долно быть известно, что прогнозы по недвижимости, увы, неутешительны для потенциальных инвесторов.

Я Вам приведу конкретный пример из своего региона. Квартиру, которую можно купить за 20 000 дол., можно с трудом сдать в месяц за 150 дол. (1800 в год). При этом банковский долларовый депозит (который, по Вашему утверждению, никакой роли не имеет) даст Вам в год 10% или 2000 дол. Вопросы ещё будут?


Сообщение отредактировал zzz-cd - Пятница, 19.07.2013, 17:37
 
SergДата: Пятница, 30.08.2013, 13:02 | Сообщение # 37
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера наткнулся на старые записи в записной книжке. Датированные аж 2000 годом. Так вот тогда моя квартира стоила окло $ 15тыс. сейчас $100-120 тыс. 600-700% за 13 лет не так уж плохо. Поболе депозита получается однако. Хотя в период 2005-10гг движение практически замерло,но тем не менее,как долгосрочная инвестиция покупка квартиры вполне оправдана. А если еще сдавать в аренду то вообще неплохо.

Я вышел родом из народа...
 
Albert70Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:21 | Сообщение # 38
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вчера наткнулся на старые записи в записной книжке. Датированные аж 2000 годом. Так вот тогда моя квартира стоила окло $ 15тыс. сейчас $100-120 тыс. 600-700% за 13 лет не так уж плохо. Поболе депозита получается однако. Хотя в период 2005-10гг движение практически замерло,но тем не менее,как долгосрочная инвестиция покупка квартиры вполне оправдана. А если еще сдавать в аренду то вообще неплохо.


Не стоит забывать о том, что в первые годы этого века вмировой экономике наблюдался рост, и соответственно цены росли практически на
все активы. В настоящее время ситуация обратная – кризис, - цены уже так расти
не будут (а возможно и падать). Ещё один немаловажный момент, - если сравнить
платёжные документы за коммунальные услуги на одну и ту же жилплощадь за 2000
год, и за 2013, то разница в цифрах будет колоссальная, и тенденция к её росту
очевидна. Поэтому, покупать квартиру стоит только в случае гарантированной
сдачи её в дальнейшем в аренду.
 
bobbyfirstДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:20 | Сообщение # 39
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто и не говорит о приобретении недвижимости (в частности квартир) как о колоссально прибыльном вложении. Это скорее инструмент активного резерва. Во-первых, в случае сдачи в аренду он самообслуживаемый , т.е. не требует дополнительных вливаний.  А во-вторых, не существует препятствий к использованию данного резерва. На практике в кризисные времена этот резерв оказался, пожалуй, единственной надежной опорой в отличие от банковских депозитов, замороженных на неопределенный срок.
 
SergДата: Вторник, 25.11.2014, 19:37 | Сообщение # 40
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цены на элитную недвижимость в Москве начали сдуваться. Также падает цена м2 аренды офисов в центре столицы.

Я вышел родом из народа...
 
alexleontyevДата: Суббота, 29.11.2014, 16:53 | Сообщение # 41
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перепродажа квартир, или покупка и сдача внаем (на самом деле разница не столь существенна) в свое время была неимоверно доходным бизнесом. И даже не столько в крупных городах, сколько в пригородах мегаполисов. В конце прошлого века цены в этом секторе выросли за каких-то десять лет в десятки раз. В долларах само собой. Кто успел ухватить момент, а таких немало, смог разбогатеть за короткое время. Сам иногда жалею, что не поднапрягся и не покупал ничего тогда.
 
CrowДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:41 | Сообщение # 42
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexleontyev ()
В конце прошлого века цены в этом секторе выросли за каких-то десять лет в десятки раз
Цены выросли по одной простой причине - кредиты на эти квартиры стали давать всем подряд. Теперь большинство тех заемщиков пытаются перевести свой долларовый кредит в рубли (или гривну в Украине), объясняя это тем, что государство не должно было допустить такого подъема валюты. Во всем остальном, наш рынок недвижимости просто переоценен и я все жду момента когда он лопнет. Конечно, недвижимость не выйдет на уровень цен нулевых годов, но уже упала на 10-15% по сравнению с 2012, а я ожидаю падения еще где-то на 30%.
 
QverkusДата: Суббота, 06.12.2014, 16:47 | Сообщение # 43
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Цены выросли по одной простой причине - кредиты на эти квартиры стали давать всем подряд. Теперь большинство тех заемщиков пытаются перевести свой долларовый кредит в рубли (или гривну в Украине), объясняя это тем, что государство не должно было допустить такого подъема валюты. Во всем остальном, наш рынок недвижимости просто переоценен и я все жду момента когда он лопнет. Конечно, недвижимость не выйдет на уровень цен нулевых годов, но уже упала на 10-15% по сравнению с 2012, а я ожидаю падения еще где-то на 30%.
Здравствуйте уважаемый Crow. Это где у вас, простите, цены падают на недвижимость? У меня вот в Новосибирске они конкретно выросли и растут как на дрозжах.  Месяц назад однешка с ремонтом в конкретном доме стоила 2 000 000 сейчас 2 700 000.   

Было бы неплохо если б цены упали на 30%, но такого не будет.  В настоящее время, жилье является вероятно одним из немногих что гарантировано сохранит рублевые вложения и не даст им обесцениться.
 
FeyaДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:30 | Сообщение # 44
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zzz-cd ()
Я бы, пожалуй, согласился, если бы Вы говорили о инвестициях в коммерческую недвижимость. Но коль мы говорим о квартирах. то инестиции в них оправданы только при растущем рынке. Вам как никому другому долно быть известно, что прогнозы по недвижимости, увы, неутешительны для потенциальных инвесторов.Я Вам приведу конкретный пример из своего региона. Квартиру, которую можно купить за 20 000 дол., можно с трудом сдать в месяц за 150 дол. (1800 в год). При этом банковский долларовый депозит (который, по Вашему утверждению, никакой роли не имеет) даст Вам в год 10% или 2000 дол. Вопросы ещё будут?


Вопросов к Вам у меня нет никаких. Сегодня, я думаю, что Вы и сами уже видите что не все что вам кажется очевидеым, таковым является.
Коммерческая недвижимость практически не востребована. Долларовых депозитов с 10%
нет, как и нет практически дохода от них вообще. Разница на пике была
200 долларов, что является погрешностью. Ну а  окупаемость квартиры в 11
лет - это мечта любого инвестора, да еще и деньги  надежно сохранены. С
каждым годом купить квартиру становится только сложнее.
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Инвестиции в квартиры
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник