Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Когда пара EUR/USD распрощается с медвежьим настроением (пара EUR/USD, мнение коллег)
Когда пара EUR/USD распрощается с медвежьим настроением
SvetlanaGДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:58 | Сообщение # 1
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу узнать мнение коллег по Форекс. Друзья у кого какие планы по паре EUR/USD? Кто-нибудь уже прикупил ее, или ждет отметки 1,2043 и ниже? Как вы думаете, где окажется пара к новому году?

Для меня это лето прошло в ожидании стремительного поднятия пары к отметки 1,47, но на носу сентябрь и все мои ожидания уже похоронены. Сегодня я не исключаю поднятия, но все-же жду пару на отметке 1,2043 и ниже.
 
GoshiaДата: Вторник, 21.08.2012, 03:35 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что ваши ожидания не оправдаются, и Евро к концу года не будет расти. Это же самое можно будет сказать и о Долларе, движение, конечно, будет, но, резких колебаний пары, скорее всего, не предвидится. Трейдеры, будут шуметь, конечно, ежедневно, это обычное изменение котировок валют. Пять волн вверх, затем, три вниз, и так далее.
 
SergДата: Четверг, 23.08.2012, 13:35 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvetlanaG)
Друзья у кого какие планы по паре EUR/USD?


По крайне мере у Рубини планы по евро, прямо скажем не радужные. Приём в самой ближайшей перспективе. surprised
Я также до конца года думаю увидеть евро ниже текущих. Конечно отскоки могут быть к 1,25 а может и поболе. Но в целом в ЕС до развязки далеко.А следовательно,если евро и выживет,то потреплет её ещё изрядно. cool


Я вышел родом из народа...
 
finansist-SДата: Вторник, 28.08.2012, 19:28 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По ЕС полнейшая неопределённость. То жизнеутверждающие заявления,что Греция навсегда останется в Еврозоне и ей будет оказано любое содействие, то прямо противоположное -сколько можно вкачивать денег в эту бездонную яму (Шойбле) или того же Рубини. Оттого и лихорадит рынок. На годовом графике тренд по евре по прежнему нисходящий.
 
kyconckiyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:29 | Сообщение # 5
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, в настоящий момент рост по паре евро-доллар до уровня почти 1,2800 является всего лишь глубокой коррекцией. Я считаю, что медвежий тренд всё равно продолжится. На конец года различные аналитики прогнозируют курс от 1,2500 - до 1,1000. Наверное, можно смело предполагать усреднённое значение. Кстати, коррекция, которая происходит в настоящее время тоже себя, скорее всего, не изжила. Есть вероятность роста пары до 1,3000. И ряд аналитиков об этом всерьёз заявляют. Затем ожидаем глубокое падение. До конца сентября данный сюжет должен быть разыгран.
 
Assoli18Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:26 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас благодаря третьей программе количественного смягчения евро чуть-чуть пошел вверх. Но в длинную заработать на этом не получиться. Никак в Европе не могут договориться, как контролировать банки. Евро-чиновники хотят и суверенитеты свои сохранить и больший контроль над финансовыми системами стран-членов получить. Но это ведь - взаимо исключаемые вещи. Так что, очень скоро рынок опять повернет евро вниз.
 
kyconckiyДата: Среда, 19.12.2012, 01:15 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понятная ситуация сейчас по паре евро-доллар. С одной стороны некоторые аналитики утверждают, что более-менее "справедливый" курс должен быть на уровне 1,2000. Но с другой стороны бычья активность просто впечатляет. Курс данной пары выше 1,3200 просто необъясним с логической точки зрения. А может быть сейчас имеет место некий заговор среди крупных игроков?!
 
ZaykaДата: Суббота, 05.01.2013, 15:09 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет никакого заговора. Нет непонятной ситуации. Другое дело, что имеет место отсутствие более-менее логичного анализа рынка.
Давайте посмотрим. В глобальном плане пара евро-доллар находится в устойчивом нисходящем тренде, начиная с 2008-го года. Верхняя граница нисходящего канала сейчас на уровне 1,42. Если исходить из старших фреймов, то да - последнее движение есть не что иное, как коррекция нисходящего движения.
Дневной график демонстрирует устойчивый верхний тренд.
Н4 нижний тренд. Это уже ближе к текущей ситуации. Именно границы этого движения можно рассматривать для работы в настоящий момент.
Целью текущего спуска можно считать ближайший значимый уровень - 1,2975. Входить в продажи уже поздно. Если, разумеется, валюта не сделает ещё один рывок в район 32-й фигуры. Рассматривать покупки рано.
Вот такая ситуация.
А что касается развала еврозоны или фискального обрыва в штатах... Валютная пара на форекс пойдёт туда, куда покажет анализ. А аналитики выполнят свою работу - расскажут всем, почему это случилось. А почву для любого сценария уже подготовили вот этими самыми новостями.
При падении пары буде крик - еврозона рушится. При росте будет вопль - мы же говорили, в Штатах обрыв.
Как-то так пока ))
 
SoleДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:47 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По прогнозам аналитиков банка Barclays Capital, солидарных в этом с Morgan Stanley и другими, многое зависит от потолка долга США. Ожидается, что пара EUR/USD будет торговаться в первом квартале 2013 в районе 1,32-1,34, и упадет к концу года до 1,22-1,20.
Пока сложно сказать, какие действия будет предпринимать ЕЦБ. Возможно, что-то прояснится в ближайшие дни.
 
kyconckiyДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:35 | Сообщение # 10
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Sole)
По прогнозам аналитиков банка Barclays Capital, солидарных в этом с Morgan Stanley и другими, многое зависит от потолка долга США. Ожидается, что пара EUR/USD будет торговаться в первом квартале 2013 в районе 1,32-1,34, и упадет к концу года до 1,22-1,20.
Пока сложно сказать, какие действия будет предпринимать ЕЦБ. Возможно, что-то прояснится в ближайшие дни.


Общая ситуация на рынке форекс довольно вялая. Пара евро-доллар пока имеет общий тренд на понижение. Однако, периодически случаются довольно не слабые взлёты, порой не совсем логичные, с точки зрения фундаментального анализа. Хотя всё это объясняется большой международной игрой - что понятно всем трейдерам. Несмотря на это, я считаю, что заработать можно, наиболее вероятно, на продажах. Главное заходить в рынок на максимальных пиках бычьего движения тренда!
 
НастяДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:06 | Сообщение # 11
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я прикупила эту пару, но скорей как стратегический запас, чем пару на которую делаю большие ставки. Для меня всё очевидней, что в наших реалиях эта пара будет держаться на нынешнем уровне и повышение её ликвидности в ближайшие полгода я не ожидаю. Для своего бизнеса на Форекс рынке я присматриваюсь к другим парам. Хотя и не могу сбрасывать доллар со счетов. Именно он способен нас удивить в этом году.
 
QverkusДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:55 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйтедорогие друзья. Хотел бы услышать ваши мнения по паре EUR/USD на ближайшее
будущее. А точнее чего ожидать от доллара до принятия американцами бюджета на
2014 год, как он будет себя вести до принятия бюджета и чего ждать от $ после
принятия оного. Евро на его фоне смотрится лучше и уже сейчас потихоньку
растет. Мое мнение таково, что в ближайшие полгода нужно вкладываться в евро.
Доллар будет неустойчив, и дешеветь.  По поводу $ я основываюсь на
последних событиях в американском правительстве (неспособность договориться
республиканцам с демократами) а так же на провальной в 2013 году
внешнеполитической стратегии Обамы и госдепа. На фоне Америки Евросоюз выглядит
лучше, точнее не Евросоюз, а Германия с переизбранной А. Меркель. Как известно
именно Германия является двигателем Евросоюза. Хотелось быуслышать ваши мнения.
 
sandaliniДата: Четверг, 24.10.2013, 16:18 | Сообщение # 13
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не верю в свободное образование цены на валютном рынке форекс. Существуют так называемые регуляторы ФРС и ЕЦБ. Уже раздетая ропот, что евро через чур укрепился и от этого начнет страдать экспорт стран евро зоны.С китайской стороны звучат призывы к де американизации мира, это тоже мощьное заявление. Вот вчера РФ и Китай договорились торговать углеводородами без привязки к американскому спот рынку. Пара евро доллар будет ходить в диапазоне 1.20 -  1.40 регуляторы постараются не выпустить ситуацию из под контроля.
 
vfcnthcrfzДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:16 | Сообщение # 14
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавно,  конечно,  что  с  осени  прошлого  года  никто  уже  и  не  рискует  прогнозировать  дальнейший  ход  противоборства этой  валютной  парочки. Ну,  в  свете  последних  политических  событий  - и  подавно. Это  понятно. Имею  в  виду  не вероятностную динамику, а  заангажированную финансовую  политику  большой  семерки. Ринг  переносится. И  напоминает  уже  не  боксерский  поединок, а массовую  потасовку,  все  участники  которой  из  пресловутой  дипломатической  вежливости  надевают  перчатки. Правда,  на  сей  раз  не  белые,  а  боксерские...
 
НастяДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:38 | Сообщение # 15
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,  сейчас политическая ситуация напряжённая и конечно это отражается и на курсе евро\ доллара и на общей ситуации на фондовом рынке. Но у нас ещё более менее спокойно - нужно выждать время, думаю, в ближайшие месяцы ситуация урегулируется и мы сможем на полную снова играть с этой парой на фондовом рынке.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Когда пара EUR/USD распрощается с медвежьим настроением (пара EUR/USD, мнение коллег)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник