Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Акции (Работа с акциями)
Акции
SergДата: Суббота, 11.10.2014, 18:45 | Сообщение # 31
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Влад6333 ()
Для того, чтобы инвестировать в акции предприятия нужно хорошо разбираться в его работе, иначе риск очень велик.

 Инвестировать вслепую ,конечно высоки шансы остаться без штанов. Хотя при краткосрочных спекуляциях с акциями нет необходимости дотошно анализировать деятельность предприятия акции которого вы покупаете. Достаточно почитать аналитику и ознакомиться с текущим графиком акции. Иногда в течении нескольких дней акция может показать существенный рост.


Я вышел родом из народа...
 
гномДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:23 | Сообщение # 32
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикупил в свое время акции Русгидро и...всё! Теперь тоже стал склоняться в пользу долгосрочных банковских депозитов, пусть почти и без прибыли, но и без потерь. Хотя есть вполне привлекательные возможности вложений. Уралкалий в свое время дал хорошую возможность поправить состояние средств, вкладываемых в свои акции.
 
НастяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:38 | Сообщение # 33
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата %D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%BC ()
Прикупил в свое время акции Русгидро и...всё! Теперь тоже стал склоняться в пользу долгосрочных банковских депозитов, пусть почти и без прибыли, но и без потерь. Хотя есть вполне привлекательные возможности вложений. Уралкалий в свое время дал хорошую возможность поправить состояние средств, вкладываемых в свои акции.
так, а кто вам мешает разделить свои деньги на 2 источника дохода - банковский депозит и акции? Сейчас очень много литературы из серии " бедный папа, богатый папа" - и везде прослеживается одна нить - источников дохода - должно быть несколько. В этом и заключается стабильность. Как по мне - дна мы уже достигли и сейчас самое время вкладывать деньги в акции - скоро пойдёт подъём. Посмотрите, цены на нефть -медленно, но поднимаются в последние дни. Думаю сейчас, самое время заработать на акциях.
 
SergДата: Пятница, 20.03.2015, 18:19 | Сообщение # 34
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В первых числах марта добавил в свой портфельчик акции Алроса. (Алмазы России) Честно говоря скоко лет работаю на рынке с этим эмитентом как то не пересекался. И сейчас взял по чьей то на наводке то ли GoldmanSahs рекомендовал,толи Commerzbank, посмотрим,что из этого выйдет. Покупал по 73,50 поднималась цена до 84 рэ. Сейчас торгуется по 78,50. Сморим дальше.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:46 | Сообщение # 35
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Впечатлила за последние 3 м-ца движуха в бумагах Полюс золото . Почти +70% за этот период ! Пусть фиксил прибыль по ним не на максимумах, но всё равно ощутимо smile

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Вторник, 11.08.2015, 18:56 | Сообщение # 36
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
И снова к Полюсу. Как  и следовало ожидать после пробоя сопротивления 1830 бумага ушла в космас ! 2280 ! hands Это мах значение с 2006 г. + 20% за 2 дня,неплохо однако. Думаю сейчас будут фиксить прибыль. Покупать на этих отметках я бы не стал.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Суббота, 19.09.2015, 11:46 | Сообщение # 37
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
От 260 шорт Роськи, (т.к. нефть думаю еще припадёт). Точечно наращиваю Мос.биржу и Норникель.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Четверг, 25.02.2016, 21:59 | Сообщение # 38
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Полюс просто в ударе. И растёт и растёт,более 25% роста с начала года. Сегодня бумага доходила до отметки 3620 ! Почти всегда имею данные акции в своём портфеле Однако основную массу зафиксил по 3290. А оно вона как.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Четверг, 21.04.2016, 17:18 | Сообщение # 39
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть контакт ! Сегодня индекс ММВБ вышел на абсолютные максимумы,перекрыв значение докризисного 2007 года. В моменте индекс достиг отметки 1976,48. Напомню мах 2007 года составлял 1969,91  И это радует. Пока по апрелю навар неплохой. cool

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Четверг, 12.05.2016, 13:16 | Сообщение # 40
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В лонгах - ГП, Фосагро, МТС, Лукойл. В шорте Роснефть от 348,5 и немного 331,40 Продал Дикси по 335. Пока внутри дня доходность выше.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 20.05.2016, 22:32 | Сообщение # 41
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Газпром на обрезанных дивах категорически ушёл вниз. На 148,50 сработал stop. В остальном всё гут. Закрыл шорт по РН на 322.

Я вышел родом из народа...
 
NivilДата: Пятница, 29.07.2016, 16:56 | Сообщение # 42
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ветке упоминалось Русгидро, у меня вот вопрос, с чего это рост такой наблюдается полторы недели? По состоянию на настоящий момент, ситуация такая:



У кого какие соображения есть на сей счет? Хоть, в целом и можно обобщенно сказать, что акции отыгрывают майское падений, но что их начало поднимать во второй половине июля, какие факторы сыграли?
 
SergДата: Среда, 16.05.2018, 13:25 | Сообщение # 43
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Акции Роснефти на фоне отчётности компании и перспектив цен на нефть выглядят аппетитно smile Покупаю потихоньку.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 27.07.2018, 11:30 | Сообщение # 44
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Свежие мысли по акциям и не только. Время пожалуй не самое лучшее наращивать пакет акций. Подробнее здесь

Я вышел родом из народа...
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Акции (Работа с акциями)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник