Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Акции (Работа с акциями)
Акции
НастяДата: Суббота, 30.03.2013, 12:04 | Сообщение # 16
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
депозит в банке болееинтересно и спокойно.
Я с вами соглашусь лишь на половину. Как уже здесь ранее говорилось, лучше всего свои деньги распределить -часть держать в депозите, а часть в акциях. Ведь банковский спектр также довольно не стабилен и можно проиграть.
Акции -очень прибыльное вложение, конечно, если вы разбираетесь на рынке. Ведь колебания курса происходят постоянно и молнееносно. И тут нужно уметь быстро реагировать на ситуацию. Но и заработать здесь можно больше, чем на депозите. Хотя, соглашусь с вами, что депозит это спокойный пассивный заработок.
 
Novechok17Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:14 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ПИФы лучше деньги не вкладывать, на акциях у нас зарабатывать банки еще не научились, я как-то решился вложить хорошую сумму в ПИФы, в один очень крутой банк на сбалансированный пакет и на 4 года забыл о них, ну так когда пришел за ними и оказалось, что заработали на них всего 8% и  это за 4 года, больше с ПИФами я не связывался и другим не советую! Лучше уж обычные вклады под проценты.
 
SergДата: Среда, 24.07.2013, 18:16 | Сообщение # 18
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Неплохую движуху показал Газпром. Больше 20% за месяц. Удачно вошёл около м-ца назад в него почти на минимумах,брал по 108,40. Жаль,что мало бумаг прикупил.

Я вышел родом из народа...
 
FeyaДата: Среда, 24.07.2013, 22:24 | Сообщение # 19
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Настя)
Ведь банковский спектр также довольно не стабилен и можно проиграть.  Акции -очень прибыльное вложение,


Что значит "банковский сектор не стабилен"? Похоже на набор слов. Если вы кладете деньги на депозит. то процент вам гарантирован. Выбирайте надежный банк и будет вам счастье. А вот  по поводу акций, как очень прибыльного вложения, можно еще подумать. Акции сейчас на том же уровне ( есть и ниже), что были семь - восемь лет назад. За это время в банке можно было удвоить свои сбережения.
 
НастяДата: Пятница, 06.09.2013, 14:00 | Сообщение # 20
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Feya, к сожалению банки не всегда гарантируют процент по депозиту. Или кризис 2008- 2010 годов вас не коснулся? У меня много знакомых -которые выбивали свои деньги из банков долго и мучительно через суды и фонд гарантированных вкладов им деньги вернул, но без процента. Так, что как по мне акции в этом плане надёжней. Хотя если смысл сохранить деньги, а не заработать, то депозит с минимальной процентной ставкой, но в очень надёжном банке - это да -99% гарантия. Но тогда весь ваш доход скушает инфляция.
 
SergДата: Суббота, 19.10.2013, 11:17 | Сообщение # 21
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера акции Google впервые за свою историю преодолели отм.в $ 1000. surprised Неслабо. При этом показав рост за торги 12%. Причём акция в стабильном восходящем тренде уже несколько лет. Отменная бумага.

Я вышел родом из народа...
 
sandaliniДата: Четверг, 31.10.2013, 17:06 | Сообщение # 22
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После вчерашнего консолидированного мнения комитета по открытым рынкам ФРС настроения некоторым образом поменялись. У меня в рисковых активах если можно так выразиться хеджированная позиция. Доллар бай и акции тоже бай.Буду ждать момента для покупки акций в случае если российский рынок пойдет сильно вниз . Если рынок пойдет в обратную сторону, то буду покупать доллара. Получаются своеобразные качели. на любом сильном движении рынка можно что либо купить или продать. Но что-то мне подсказывает, начинается коррекция на рынках. Запасемся терпением.
 
Valentin1981Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:38 | Сообщение # 23
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить про акции, то вот мне кажется в скором времени подешевеют акции Яндекс. От них ушел очень крупный банк, и перешел в другую систему. Не знаю, что будет дальше, но акции Яндекса могут подешеветь. Как вы думаете? Сколько придется ждать и будет ли вообще такое? Что слышали по этому поводу?
 
SergДата: Среда, 25.06.2014, 12:58 | Сообщение # 24
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Valentin1981 ()
Не знаю, что будет дальше, но акции Яндекса могут подешеветь.

Всё может подешеветь и акции Яндекса в том числе. Тем более,что бумага за пару месяцев выросла на 40% ! Коррекция явно назрела. Поддержка где то на уровне $32-33.


Я вышел родом из народа...
 
serhio771Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:18 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сейчас введут санкции третьего уровня, которые могут фронтально отразиться негативом по всей экономике России, то и Яндекс могут задеть эти неприятности.
Я уже наблюдаю то, как акции топливно-энергетического сектора проседают. Яндекс конечно не в той плоскости находится, но все таки если плохо будет всем, то и этот факт следует учесть.В данный момент я бы остановился на коротких позициях. Иначе, пока ситуация будет нестабильной и рынок не отыграет свои позиции, грубо говоря не достигнет дна, будет очень рискованно заниматься трейдингом на российском рынке в целом.
 
НастяДата: Вторник, 05.08.2014, 14:22 | Сообщение # 26
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата serhio771 ()
Если сейчас введут санкции третьего уровня, которые могут фронтально отразиться негативом по всей экономике России, то и Яндекс могут задеть эти неприятности.Я уже наблюдаю то, как акции топливно-энергетического сектора проседают. Яндекс конечно не в той плоскости находится, но все таки если плохо будет всем, то и этот факт следует учесть.В данный момент я бы остановился на коротких позициях. Иначе, пока ситуация будет нестабильной и рынок не отыграет свои позиции, грубо говоря не достигнет дна, будет очень рискованно заниматься трейдингом на российском рынке в целом.
Так, санкции ввели  и мы видим, что  довольно утешительные прогнозы начинают сбываться. Но давайте будем реалистами - сейчас  будет падение акций всех компаний, как с отечественным, так и с иностранным капиталом. Поэтому, если мы стремимся ещё в такое время не просто сохранить капитал, а ещё и заработать  - то нужно понимать, что топливно-энергетический сектор будет держаться, пусть и чуть сдаст свои позиции по сравнению с прошлым. Для меня акции - это долгосрочные вложения и я стараюсь не паниковать. Сейчас -лучшее время для отдыха.
 
SergДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:42 | Сообщение # 27
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Настя ()
. Для меня акции - это долгосрочные вложения и я стараюсь не паниковать
Паниковать не стоит в любых делах,а уж в инвестициях тем паче. Оптимально (проверено на себе) держать ваши сбережения в разных корзинах.
Касаемо акций,думаю уже по текущим ценам можно прикупать. Не говорю,что это дно,но потенциал для роста поболе,чем для падения. Я на днях например прикупил немного Газпрома в долгую. Приближение холодов,думаю положительно скажется на цене бумаги.


Я вышел родом из народа...
 
Фея1Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:47 | Сообщение # 28
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается акций. то тут каждый должен думать сам, а не слушать мнения соседей. Я вот считаю, что Газпром покупать не слкдует, ни в долгую. ни в какую другую. А вот сейчас ВТБ купила, тая как я считаю, что это дно практически и  процентов  20 там очень даже можно получить в обозримом будущем. А проводить анализ движения смысла не имеет. так как это мы видим сегодня. а когда надо было покупать, следовательно, не видели.
 
SergДата: Среда, 20.08.2014, 13:25 | Сообщение # 29
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Фея1 ()
Я вот считаю, что Газпром покупать не слкдует, ни в долгую. ни в какую другую.

ну зря вы так о Газпроме. Как я писал несколько выше, менее 2х недель назад я прикупил эти акции по 127,70 в долгую. Правда не выдержал и вчера небольшую часть продал по 133,95. Итого + 5% меньше чем за 2 недели. По моему неплохо. А сегодня кстати цена на ГП перевалила уже за 136 рэ.


Я вышел родом из народа...
 
Влад6333Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:30 | Сообщение # 30
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Основную часть свободных денег инвестирую в акции. На жизнь хватает
Конечно инвестировать можно, но и понимать во, что инвестировать тоже нужно. Акции имеют свойство также падать в цене и безвозвратно терять свою ценность, потому очень легко и просто потерять все свои деньги. Для того, чтобы инвестировать в акции предприятия нужно хорошо разбираться в его работе, иначе риск очень велик.


Сообщение отредактировал Влад6333 - Пятница, 12.09.2014, 19:30
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Акции (Работа с акциями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник