Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
Пара евро/доллар- перспективы до конца года
lisssДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:32 | Сообщение # 46
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата witch-mary ()
Сейчас очень многие спорят о том, сможет ли рубль удержать стабильность, не говоря о том, чтобы опустится на позицию середины декабря 2014-го. Различные источники по-разному трактуют экономическое положение РФ, поэтому сложно сделать выводы...Но кое-что можно трактовать, как начало стабильности: 1) Уменьшение ставок по вкладам в Банках
2) Уменьшение ставок рефинансирования ЦБ
3) Укрепления рубля по ставке ~ 54.00р - 51.00р по отношению к доллару
Исходя из этого, можно посудить, что к концу 2015-го года рубль будет ~ 46.00 - 42.00 по отношению к доллару. При условии, что произойдет "смягчения" санкций ЕС и не усугубится ситуация с Украиной.
Ну в данной теме все же обсуждается динамика пара евро/доллар, не российский рубль, который вообще отдельная песня и во многом зависит от геополитики.

Что же касаемо моего прогноза на конец этого года по этой паре, то в виду того, что ЕЦБ ведет политику количественного смягчения, риска дефолта в Греции и невнятной статистике по Германии с одной стороны и достаточно перспективных прогнозов по рынку США на вторую половину года с другой стороны, пара будет торговаться в предела 1.05-1.07 доллара за евро. А если будет в Греции дефолт, так вообще могут сравняться.


Сообщение отредактировал lisss - Понедельник, 25.05.2015, 14:33
 
NivilДата: Среда, 24.06.2015, 20:30 | Сообщение # 47
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lisss ()
Что же касаемо моего прогноза на конец этого года по этой паре, то в виду того, что ЕЦБ ведет политику количественного смягчения, риска дефолта в Греции и невнятной статистике по Германии с одной стороны и достаточно перспективных прогнозов по рынку США на вторую половину года с другой стороны, пара будет торговаться в предела 1.05-1.07 доллара за евро. А если будет в Греции дефолт, так вообще могут сравняться.

Я бы не поставил на то, что до конца 2015-го года будет объявлен дефолт Греции. Мне кажется это событие неизбежным, однако, не в 2015-м году. Слишком существенны последствия, как для еврозоны в целом, так и для Греции в частности. Это прекрасно понимают с обоих сторон. Я бы поставил скорей на отметки в 1,09 - 1,14 к концу года. Однако, такие долгосрочные прогнозы - дело неблагодарное, так как в современном мире даже не слишком значимые события могут перевернуть с ног на голову понимание формирования стоимости валюты, особенно европейской. Рынок всегда живет ожиданиями...
 
GoshiaДата: Среда, 24.06.2015, 20:59 | Сообщение # 48
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
Я бы не поставил на то, что до конца 2015-го года будет объявлен дефолт Греции. Мне кажется это событие неизбежным, однако, не в 2015-м году. Слишком существенны последствия, как для еврозоны в целом, так и для Греции в частности. Это прекрасно понимают с обоих сторон. Я бы поставил скорей на отметки в 1,09 - 1,14 к концу года. Однако, такие долгосрочные прогнозы - дело неблагодарное, так как в современном мире даже не слишком значимые события могут перевернуть с ног на голову понимание формирования стоимости валюты, особенно европейской. Рынок всегда живет ожиданиями...
Думаю, что дефолта в Греции не будет, а монетарная политика стран Евросоюза QE будет в Европе разгонять не только инфляцию, но, стимулировать производство. Поэтому, вполне возможно, что котировки евро к доллару будут расти. Например, сегодня евро подрос на 10 пунктов. Сейчас, вообще, график движения пары Евро Доллар,  не имеет выраженного тренда, а движется в бок.


Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 24.06.2015, 21:00
 
vitalqqqqДата: Четверг, 19.11.2015, 12:04 | Сообщение # 49
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К концу 2015 году евро при равняется к доллару, посмотрите, что сейчас происходит в Европе, наплыв эмигрантов, который довольно порядочно отразился на курсе евро. А теракты во Франции, как подкосили евро и я так понимаю это еще не все потрясения, которые ожидают евро до конца года. Так что подъема курса евро в этом году не стоит ожидать, только падение.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник