Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Необычные коллекции (Делимся своими необычными коллекциями)
Необычные коллекции
InnushkaДата: Пятница, 05.04.2013, 15:44 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется поговорить и услышать о необычных коллекциях. Как правило, люди собирают монеты, марки, фантики, открытки, наклейки, магниты. Но ведь есть и любители странных коллекций, не совсем обычных. Ведь это очень интересно, когда твоя коллекция уникальна, единственна в своем роде. Слышала о такой, на первый взгляд смешной, коллекции: женщина из Америки собирает наклейки от бананов. Некоторые собирают кружки. А вот моя дочь, например, собирает уже много лет пакетики с сахаром из разных отелей, мест, поездов, самолетов. Своим увлечением она уже "заразила" всех. Теперь наши знакомые, побывав где-нибудь, привозят нам в подарок пакетик сахара с надписью отеля. Последний экземпляр привезли неделю назад из Египта, из отеля Амваж, где мы отдыхали с семьей.
 
SergДата: Суббота, 06.04.2013, 19:58 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Innushka)
женщина из Америки собирает наклейки от бананов

Ну это далеко не самый экзотический вид собирательства. Собирают например сидушки с унитазов,тюбики из под зубной пасты,волосы знаменитостей,чесалки спины и т.п. cool Здесь подробнее.

Цитата (Innushka)
А вот моя дочь, например, собирает уже много лет пакетики с сахаром из разных отелей, мест, поездов, самолетов

Кстати не такое уж редкое направление. Знавал таких. Некоторые практикуют ещё фирменные бумажные салфетки.


Я вышел родом из народа...
 
СольДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:28 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А помните, в Советском Союзе многие собирали коллекции мыла? Во время тотального дефицита было вполне себе комильфо прихватить экземпляр из такой коллекции, в подарочной обёртке, и отправиться с ним на День Рождения или иное торжество. Такая мамина коллекция в без малого сотню штучек до сих пор лежит у нас на даче. Руки не доходят сделать это семейным хобби и продолжить коллекцию, пополняя уже мылом из разных стран. А вот, интересно, можно ли как-то заработать на таком коллекционировании?
 
Аня1Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:27 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один мой знакомый коллекционирует юбилейные выпуски газет. Обычно, когда выходит пятисотый, тысячный и тому подобные номера газет с "круглым" числом, он пытается заполучить их в свою коллекцию. У него уже таких газет около сотни, а то и больше. И главное, что человек тщательно отслеживает через Интернет все выходящие газеты и как только замечает, что нумерация какого-либо издания приближается к "круглому" числу, готовится к посещению газетного киоска, чтобы не пропустить нужный выпуск.
 
СветаДата: Пятница, 04.10.2013, 14:17 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня собралась небольшая коллекция семейных вещей за четыре поколения. Например, несколько выпусков журнала "Большевистская печать" за 1937 г, один из номеров посвящен юбилею Пушкина. Есть военные награды, синьки проектов, бабушкины деревянные "невестины" пяльцы. А самый молодой экземпляр - матрица, с которой лет тридцать назад делали пряжки ремней на поддельных Леви Страусс. Вот такое хобби.

Сообщение отредактировал Света - Суббота, 05.10.2013, 01:53
 
nicknameДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:35 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираю коллекции различных салфеток, их фонд у меня превышает порядка 900 штук, люблю этим делом заниматься!

Подпись в улете )))
 
StasДата: Среда, 13.11.2013, 19:55 | Сообщение # 7
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей семье уже три поколения фото любителей. Самая старая камера это широкопленочный  "Любитель" пятидесятых годов. Даже неисправные аппараты хранятся, набралось с десяток  фотоаппаратов, несколько фотоувеличителей. Когда появились любительские кинокамеры наша семья не пропустила это увлечение и две кинокамеры с проектором тому подтверждение. Все это добро пылится на чердаке, но есть желание привести в порядок эти сокровища и возможно получится очень неплохая коллекция.
 
CobraДата: Суббота, 28.12.2013, 01:48 | Сообщение # 8
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, можно придумать множество различных объектов коллекционирования. Для некоторых людей коллекционирование превращается в бизнес, зачастую, довольно прибыльный. Я никогда не преследовал цель заработать, собирая что-либо. Зато могу похвастаться своей коллекцией из нескольких тысяч различных видов конвертов, в основном еще с советских времен. Забавно иногда просматривать альбомы - кажется, что переносишься в совсем другую эпоху.
 
Valentin1981Дата: Среда, 29.01.2014, 15:46 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вам не кажется, что многие как раз именно в бизнес превращают? Недавно в Германии, нашли человека, у которого почти полная коллекция картин Сальвадора Дали, если не путаю, которые не известны миру. Так вот, хотели отнять у него это, так как спрятал их, его отец, во время ВОВ, но он исчез)) Правильно и сделал я думаю. Цена коллекции примерно миллиард евро. Никто не слышал об этом?
 
BourneДата: Пятница, 31.01.2014, 14:39 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С детства очень люблю кино и за многие накопилось очень много лицензионных DVD а теперь уже Blu-ray дисков с фильмами, конечно их можно скачать в интернете, но мне кажется гораздо приятнее, когда у тебя все фильмы лежат в отдельных иллюстрированных коробках, цена не главное, если ты действительно чем то очень увлечен.
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Необычные коллекции (Делимся своими необычными коллекциями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник