Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Каковы ваши потери в следствие катастрофического падения руб
Каковы ваши потери в следствие катастрофического падения руб
QverkusДата: Пятница, 19.12.2014, 14:23 | Сообщение # 1
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Тема хоть и злободневна но интересна.  Когда у соседа дела обстоят скверно как и у меня на душе не так плохо.
В общем когда курс $  был 45 я решил что бежать в обменник нет смысла, думал что в случае обмена своих рублей на евро или доллары только потеряю.  Как вы понимаете я ошибся((( сегодня курс $ 62 рубля, а евро больше 70 рублей. Мои 2 000 000 фактически ополовинились.  Решил не дергаться и оставить все на депозитах.

В общем, расскажите если не секрет, какие ваши потери в связи с данным кризисом.


Сообщение отредактировал Qverkus - Пятница, 19.12.2014, 14:24
 
CobraДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:03 | Сообщение # 2
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же, ситуация не так уж и плоха, ведь, по крайней мере, у Вас как было два миллиона рублей, так и осталось.
Что касается меня, то за месяц до изменения курса рубля успел взять автокредит на отличных условиях. Специально решил не обменивать доллары на покупку авто, так как пока не знаю лучшего способа хранения денег (инвестициями не занимаюсь и пока не собираюсь). Теперь вот погашаю кредит из рублевых поступлений, если возникнет необходимость, то валюта для подстраховки есть. Поскольку в рублях сбережения не храню, то можно сказать, что и прямых потерь не понес, но не думаю, что кто-нибудь может выиграть при такой ситуации в стране.
И, кстати, не согласен с Вами по поводу решения оставить средства на депозите в рублях. Ведь поддержка Центробанком национальной валюты довольно скоро может ослабнуть, и тогда прогноз курса рубля будет совсем другим. Впрочем, два миллиона рублей так и останутся двумя миллионами.
 
ru-checkersДата: Вторник, 30.12.2014, 20:20 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет того, что два миллиона останутся, не соглашусь. Какие это "те же два миллиона", если на них можно купить в два раза меньше? И не только валюты. Рост цен на технику, на продукты, на жилье уже весьма значительный. Что будет после Нового Года, предсказывать не берусь. Можно подозревать, что лучше не будет.

У меня лично сбережений не было. Та мелочь, что была в валюте, осталась. В рублях даже ушел немного в минус, взял кое-что из бытовой техники по кредитной карте. Думаю, на все импортное цены вырастут очень скоро и резко.
 
CobraДата: Вторник, 30.12.2014, 22:09 | Сообщение # 4
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ru-checkers ,  и почему же Вы не согласны, цифры ведь остаются просто цифрами, сумма останется прежней, и даже немного увеличится, учитывая полученные от депозита проценты. А реальная покупная способность этих денег, конечно же, изменится. Но зато благодаря таким вкладчикам, которые не бегут снимать рублевые вклады, курс рубля может быть более стабилен.
Кстати, Вы пишите о том, что ушли в минус по рублевой карточке. В сложившей ситуации это кажется правильным, но и увлекаться не стоит, ведь прогноз на ближайшее будущее, согласен с Вами в этом, пока не сулит ничего хорошего, заработать деньги может оказаться не так просто.
 
CrowДата: Среда, 31.12.2014, 18:40 | Сообщение # 5
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отпишусь по Украине:
занимаюсь камнем, успел по хорошей цене закупить материала, практически на все деньги. В принципе, должен был обернуться до октября-ноября. В итоге - склад на половину полон до сих пор. Не скажу что потерял, но прибыли нет.
Надежда на следующий год, в принципе - весна покажет каким станет 2015-й.
 
НастяДата: Четверг, 29.01.2015, 22:03 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Отпишусь по Украине:занимаюсь камнем, успел по хорошей цене закупить материала, практически на все деньги. В принципе, должен был обернуться до октября-ноября. В итоге - склад на половину полон до сих пор. Не скажу что потерял, но прибыли нет.
Надежда на следующий год, в принципе - весна покажет каким станет 2015-й.
Если дело касается Украины, то вы оптимист. tongue
Скажу так - начитавшись "умных" книг, я стараюсь, чтоб у меня было несколько источников дохода.
- депозиты - гривна обесценивается со скоростью света, поэтому здесь мои самые большие потери. Но реально уже не поменяешь на доллар\евро, поэтому расслабилась и сплю спокойно
- инвестиции в акции - сейчас сложное время в стране, новые налоги, давление на компании, которые хоть частично принадлежат России, тоже не даёт заработать.
- продажи как и у вас - упали. Но видя нашу тенденцию к росту цен, тарифов и войне - это не удивительно. Живём и ждём чуда.
 
SergДата: Суббота, 31.01.2015, 16:08 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Qverkus ()
В общем, расскажите если не секрет, какие ваши потери в связи с данным кризисом.

Потерь за прошедший год лично у меня не замечено. Напротив год закрыл в плюсе. Перетрубацию в своём портфеле начал ещё летом. Рубль вкладывал в доллар,юань,драгметаллы. Ибо текущая ситуация для меня не была неожиданностью и о своих ожиданиях в экономике и своих телодвижениях при этом, довольно подробно выкладывал в посте "Три оттенка хренового". Это себя полностью оправдало.


Я вышел родом из народа...
 
CrowДата: Суббота, 14.02.2015, 12:33 | Сообщение # 8
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Потерь за прошедший год лично у меня не замечено. Напротив год закрыл в плюсе.
Но при нормальной ситуации прибыль бы была побольше? Т.е. можно говорить о недополученной выгоде? Я тоже не в минусах, но не получаю того, на что рассчитывал. Кстати, год, на удивление, начался не так и плохо. Хотя, как и писал уже - весна покажет. Конечно, основная надежда на то, что все если не образуется полностью (в это не верю), то хотя бы стабилизируется на каком-то этапе.
 
GoshiaДата: Вторник, 24.03.2015, 20:16 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня прямых потерь нет, но, заработать в сети стало намного сложней. Интернет - это место, где всегда есть работа, но, к сожалению, ее стало, примерно, в пять раз меньше. Кроме того, многие заказчики начинают снижать цены, и приходится браться за такую работу, которую раньше вообще обходил стороной. Правда, такие кризисные ситуации, значительно мобилизуют внутренние ресурсы человека, и если он имеет позитивный настрой и стремление заработать, то, все будет хорошо, и этот кризис вполне можно преодолеть.

Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 24.03.2015, 20:16
 
НастяДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:46 | Сообщение # 10
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В настоящий момент, самой большой проблемой стало введение в банк где у меня депозиты -временной администрации. А это значит, что проценты я не получаю, да и сами деньги -тело депозита, оказались замороженными -минимум на 4-6 месяцев.
Но в продажах - март порадовал - получилось хорошо заработать. Всё же "психология толпы" - работает.
 
CobraДата: Вторник, 14.04.2015, 20:53 | Сообщение # 11
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Но при нормальной ситуации прибыль бы была побольше? Т.е. можно говорить о недополученной выгоде?
Что значит "нормальная ситуация"? Для многих такой является стабильная обстановка без каких-либо изменений. А для других, наоборот, значительные изменения курса валют и акций - отличная возможность заработать, и для них риск недополучить выгоду будет как раз при отсутствии динамики на рынках ценных бумаг.
 
alexleontyevДата: Вторник, 14.04.2015, 23:34 | Сообщение # 12
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня твердое убеждение, что на скачках курсов валют зарабатывают только две категории людей. Первая - те, кто реально может управлять курсом. Их конечно мало, но и барыши у них огромные. Ко второй категории относятся те, кто хорошо осведомлен о решениях первой. Остальные в лучшем случае останутся при своих, а скорее всего что-то потеряют, за их счет и формируются доходы тех, кто в плюсе.
 
SergДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:30 | Сообщение # 13
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Но при нормальной ситуации прибыль бы была побольше?

Не факт. Грамотные спекули именно на форс-мажорах делают хорошие деньги. Спекулянты мирового масштаба типо Сороса именно в мутные,нестабильные времена категорически умножают свои капиталы.
Однако я достаточно консервативен и мне стабильность как то тоже милее. smile


Я вышел родом из народа...
 
alexleontyevДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:10 | Сообщение # 14
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В подобных спорах мне нередко приходит на ум что-нибудь из Докинза (кроме книг, у него есть несколько фильмов, каждый из них по своему гениален, очень рекомендую). Так вот, если собрать в большом зале 1000 человек и попросить их подбросить монетку 10 раз подряд, наверняка у кого-то из них выпадет 10 орлов, а еще у одного 10 решек. Первый из них на полном серьезе будет считать себя специалистом по выбиванию орлов, а второй - решек, причем оба они найдут убедительные объяснения своему дару, охотно будут давать интервью и советы другим в этом нелегком "бизнесе". Не надо объяснять, что если попросить всех в зале еще 10 раз подкинуть монетку, картина удивительным образом поменяется...
 
CobraДата: Суббота, 08.08.2015, 00:57 | Сообщение # 15
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто не стоит ставить всю сумму на орел или же решку. Финансовый успех далеко не всегда может прийти именно к тому, кто чаще угадывает правильный курс акций или валют; зачастую более осторожным и скрупулезным в управлении финансовыми рисками середнякам удается заработать и сохранить капитал успешнее, чем "везунчикам" и "талантам".
Конечно, поддерживаю Serg... а ведь далеко не всем удается успешно ловить в мутной воде, и как в ней разглядеть улов и не быть затянутым бесследно в трясину, вот вопрос.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Каковы ваши потери в следствие катастрофического падения руб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник