Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Текущий расклад
Текущий расклад
12:43


И так текущий расклад. Началась пора отчётностей американских корпораций. При позитиве в этом направлении, рынок какое- то время сможет ещё порасти.  Вчерашний первый отчёт производителя алюминия  Alcoa оказался несколько хуже ожиданий аналитиков.

Что, в общем, то не помешало американским индексам закрыться в незначительном плюсе. Сегодня отчитываются Pepsi, завтра Google и JPMorgan Chase.

Нефть вновь превысила отметку $ 110, что, несомненно, является позитивом для нашего рынка.

Российские ADR в Лондоне, несмотря на это ушли в минуса. Вчера также наблюдался фиксинг по бумагам и на российском рынке. Я фиксанул прибыль по Сберу и думаю не зря.  Исходя из того как щедро вчера снижали рейтинги банкам Испании и Италии  рейтинговые агентства - Standard & Poor's  и Fitch ,думаю что сделал это вовремя.

В Евросоюзе всё так же относительно мутно, и я, в общем, то краткосрочно не вижу особых причин для оптимизма. Вчера вон Словакия выкинула фортель, отклонив ратификацию плана по расширению полномочий EFSF.

Тактика остаётся прежней -работа внутри дня. Это начинает мне нравится, ибо приносит неплохие результаты. Так же продолжу распродажу акций купленных ранее  в долгую ,при выходе в плюс. Длинных бумаг, кстати осталось совсем немного. При текущем раскладе дел это и не нужно. Для открытия длинных поз, уверен будут более интересные цены.
По ММВБ конечно ещё можем пойти выше 1400,но не думаю что намного и надолго.

Просмотров: 1452 | Добавил: Serg | Теги: акции, нефть, Рынок, индексы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
9 Chelsearef  
0
Хороший обзор. Главное, наверное, чтобы рубль вернул себе утраченные позиции по отношению к доллару. Было совсем в ажуре, когда рубль был 28 рублей некоторое время, но спустя n время вернулся на отметку в 30 рублей. Сейчас, то есть сегодня (17.11.11) рубль 30.74 с увеличением сотой доли до 84.

8 president  
0
Общался на днях с банкирами: предрекают объявление дефолта в США на конец этого года, соответствующий отказ от доллара, как от средства платежа. В этом контексте интересно наблюдать за замёрзсшим курсом доллра по отношению к гривне, в то время как рубль всё время дорожает. Напрашивается логичный вывод, что гривна падает одновременно с долларом... wacko

7 vigor  
0
Сколько еще будем радоваться высокой цене на нефть.Грохнет кризис цена опять упадет,что делать будем.Торговля сырьем без развития современного производства это средневековье,когда уже это поймем.

4 dimmi  
0
Все кто играет внутри дня рано или поздно обнуляют депозит. Играть можно только инвестиционно.

5 Serg  
0
Ну если играет,то скорее да. А если грамотно работает,то шанс увеличить депозит высок.Я вообще то много лет ходил в инвесторах. Но в последнее время надо сказать,это не всегда приносит прибыль sad Предположим вы купили 3-5 голубых фишек ровно год назад,а теперь посмотрите что бы вы "наварили" за год.По моему вы ушли бы в минус.А я только за последнюю неделю сделал более 10%

3 Che1978  
0
Когда же наш рынок перестанет так напрямую зависеть от цен на нефть, диверсификацией экономики надо заниматься, развивать малый и средний бизнес, как серьезную составляющую экономики страны. Я для это вот блог создал, например http://alexchetver.livejournal.com/

1 Romich  
0
Позитивно, что в последние дни доллар почти рубль потерял. Как раз вовремя ввиду планируемой поездки за границу. Хочется надеяться, что в ближайшие дни укрепление рубля продолжится, как и рост цены на нефть.

2 Serg  
0
Да нефть конечно поддержала рубль,ну и ЦБ интервенции кое какие сделал.
Куда на сей раз едете? smile

6 Popbum  
0
Хорошо что нефть превышает 110$. Для бизнесменов очень хорошо. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник