Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Минимизирую деривативы
Минимизирую деривативы
12:23


Американцы, несмотря на только что пережитый природный катаклизм, очень даже бодренько отторговали вчерашнюю сессию.  Всё - таки оптимистичные товарищи не смотря ни на что. Чего про нас не скажешь. Несмотря на вполне нормальную обстановку внутри страны (как минимум  согласно официальных данных) наши индексы настойчиво ползут к отм.1400 отыгрывая по - моему весь текущий негатив Америки и Европы.  Азия чувствует себя на открытии очень даже «зелено». Скорее всего, в плюсе откроемся и мы. Но … вот в плане перспектив, где, то на подсознании эйфории не вижу, скорее наоборот.  Может, на меня так подействовали прогнозы «Оракула Шамбалы», болезнь любимого кота, сны Драгунова, и т.д.

Ещё вернусь к амерам. Смотрятся они неплохо на предвыборном ралли. А состоятся во вторник выборы. И на чём им расти особенно. Обещания кончились, проблемы остались. И немало.

В общем, из акций вывожу практически все оставшиеся деньги, благо их там немного. Некоторые позы, по-видимому, придётся закрыть даже в убыток. Прикупаю ещё золото, причем физическое, немного долларов и много тушёнки. На текущий момент считаю целесообразным иметь в активах только то, что можно потрогать. А все эти деривативы в наше мутное время – стрёмно. Вот переживём декабрь, а там будем посмотреть…

Просмотров: 1906 | Добавил: Serg | Теги: деривативы, акции, золото, драгунов, доллар, сны | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 8
7 vfcnthcrfz  
0
Ну, вот уже позади и не только ноябрь, но и год в целом. Пора бы как-то подвести его итоги каждому. И даже любимому коту (надеюсь, выздоровел благополучно). Как теперь соотношения оптимизма и здорового пессимизма? Куда - вверх или вниз - предчувствие оттягивает чашу весов? На зарубежных биржах (они как-то не привыкли праздновать так долго, как мы) уже состоялись первые торги…

6 toshevik4701  
0
Да уж, соглашусь крайне всё мутно, близится финал года 2012, а "вечное" то никуда не денется поди. В нашей нестабильной стране, только и остается, что надеяться на лучшее. Золотишко, думаю, как-никак, а в цене своей останется happy

5 Albert70  
0
Всё правильно, капитализм терпит поражение. Результатом этого, вполне возможно будет переход к натуральному хозяйству, поэтому держать деньги в акциях, облигациях и разных инвестиционных фондах неразумно. Только материальные активы, лучший из которых без сомнения – золото способны обеспечить спокойную и сытую старость.

3 Брокер  
0
В годичной перспективе, смею заметить, ожидания довольно пессимистичные! Дело не во временных колебаниях валют и ликвидных акций, а в общих штормовых угрозах, которые с неумолимой настойчивостью продолжают двигаться к нашим рубежам! Что произойдёт через год? На Украине, например, полным ходом девальвирует национальная валюта, в Белоруссии - просто коллапс экономики, в России всё ещё впереди! Думаю, приходит время потихоньку скупать золото! biggrin

4 Serg  
0
Да уж... мутно как то всё,тревожно. И в ЕС проблем выше крыши и у Амеров далеко не всё в шоколаде. Да и катаклизмы природные и техногенные предрекают.Так,что до начала года лучше пересидеть в чём то надёжном,вечном cool

1 finansist-S  
0
По золоту пробили 1700 вниз angry

2 Serg  
0
А вот уже и вверх пробили cool Думаю и 1800 в ноябре увидим.

8 Nikolj  
0
как было написано в одном из женских журналов http://portal-od.com/ , о колебаниях валют... то они оказались правы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник