Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Август » 18 » Наращиваем позиции в золоте
Наращиваем позиции в золоте
14:33

золотоДумаю, есть смысл начать наращивать свои позиции в золоте. Лично я около 1600 буду такие попытки предпринимать точечно. По ощущениям до конца года цена на жёлтый металл будет выше текущих уровней. Кстати интерес к золоту проснулся у Сороса и Полсона. Хотя 2 года назад Сорос и вышел из своих золотых активов, заявив, что на данном рынке надувается очередной пузырь. Сейчас, по-видимому, либо мнение изменилось, либо посчитал, что пар в золоте несколько выпустили. Оно и действительно так, после прошлогодних максимумов золото скорректировалось почти на 20% и, по-видимому, есть смысл вновь продолжить игру на повышение. Обстановка в мире этому способствует. Положение в экономике ЕС далеко от совершенства и перспективы также не радужные. США если не в этом, то в следующем году всё же придётся запустить QE-3, что на руку держателям золота.

Мировые ЦБ,инвестфонды, продолжают наращивать свои золотые запасы. Гохран намедни объявил электронный аукцион на закупку золотых слитков почти на один миллиард рублей.
В ближайшее время можно ожидать возвращения статуса золота в качестве средства платежа между институциональными инвесторами, которые раньше считали золото рискованным активом. В пользу этого говорит  соглашение «Базель-3», да и соглашения между отдельными странами, типо Иран, Китай, Индия об использовании золота в качестве средства платежа за нефть. Так что как не крути, золото укрепляет свои позиции на международном рынке. Мировая банковская система также не внушает доверия. По крайней мере, мне.

Думаю, что новые максимумы по золоту ещё впереди, и важно вовремя заскочить в этот золотой поезд. Так что наращиваем… А уж инструмент (фьючи, ОМС,монеты, слитки,зубы) это как грица на любителя.


Просмотров: 2226 | Добавил: Serg | Теги: Полсон, Сорос, золото, монеты, ОМС, Гохран | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 6
5 Goshia  
0
На мой взгляд, инвестиции в золото актуальны, но, несколько преждевременны, ведь, QE-3 и на фоне этого доллар будет укрепляться, а рубль несколько упадет, аналитики прогнозируют, что падение может достигнуть 8%. Укрепление доллара, отразится, также, и на стоимости золота. Думаю, пока не будет запущена американская программа "количественного смягчения" QE-3, золото лучше не покупать.

6 Serg  
0
При QE-3 доллар,как правило дешевеет

3 Braun  
1
Я долго смотрю за ценами на золото на мировых рынках. есть небольшие накопления, и конечно, хотелось бы их как то выгодно разместить, и при этом ничего не потерять, и даже сохранить и увеличить. Но когда началась нестабильность в Западной Европе,и проблемы в США , то цены на золото начало лихорадить. И я решил подождать пока стабилизируется обстановка на биржах, и потом все таки заняться покупкой. Думаю покупать золото в слитках в сбербанке . В сбербанке есть несколько интересных предложений по вложению средств на долгую перспективу покупкой обезличенных грамм золота.

4 Serg  
0
Обезличенные вклады (ОМС) не плохой вариант,сам пользуюсь не первый год.Слитки не лучший вариант (облагаются НДС).Для меня предпочтительнее-монеты. Кстати у серебра по-моему тоже перспективы неплохие.

2 форси  
0
Цены на золото и впрямь высокие. Значит нужен большой капитал, что не сделаешь или потеряешь. Золото так сильно выросло за последние 10-20 лет. Но оно же может упасть или нет. Время, время покажет. up

1 cakura1  
1
Золото является одним из самых надежных способов капиталовложений. За последние несколько лет, цены на драгоценный металл значительно поднялись и судя по всему это еще не предел. Те кто решил вкладывать свои средства в золото, в любом случае остаются в выигрыше. Очень сильно сомневаюсь,что цены на драгоценные металлы будут снижаться в ближайшем будущем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник