Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Июнь » 19 » Лирическое отступление (болезненное).
Лирическое отступление (болезненное).
19:34

14 июня все же сдался на операцию. Вообще-то изначально планировал лечь на операцию после отпуска в августе, т.к. операция плановая и вроде как не горящая, и болячка  особо не беспокоила. Однако спустя почти месяц после первого посещения хирурга, решил идти резаться. Нафиг таскать её при себе, тем паче, что какие-то неудобства она всё же доставляла. В общем, опущу все анатомические, медицинские тонкости, результаты анализов и т.д. Скажу лишь, что операция прошла быстро и успешно, ибо хирург (знакомый) профессионал своего дела. Подробнее остановлюсь на впечатлениях о состоянии медицины, оснащении, быте наших медучреждений, ради чего, в общем, и затеял написание данной статьи.

В больнице последний раз лежал лет 20 назад, удаляли гланды. Не впечатлило. Изначально, перед тем как лечь на операцию сейчас, прокручивал вариант платной операции. Согласно рекламы- быстро, качественно, практически безболезненно. Вроде позволить себе могу. Тем не менее, остановился на обычной городской хирургии, т.к. была возможность, проведения операции знакомым хирургом, прекрасным спецом.

Сразу оговорюсь в плане непосредственно оснащённости и состояния операционной и реанимации – всё ок.  А вот в стационаре, где приходится находиться от 2до 7дней после операции всё далеко не так как хотелось бы. Может у меня запросы высокие? Хотя это вряд ли, ведь дело касается самого элементарного.

Приперся в палату как путний, с ноутом без которого уже никуда. Пришлось в этот же день передать его назад, ибо при  вопросе к медсестрам есть ли в больнице Wi-Fi , на меня посмотрели так, будто я ананасов с шампанским в палату заказал.

Дальше - больше. Туалетную бумагу надо иметь свою. Ложку, вилку, кружку при входе в столовую иметь при себе, иначе уйдёшь не солоно хлебавши. Мебель ,похоже со времён СССР. В моей палате, допустим, стояли 4 видавших виды кровати, причём пару из них с сетками, прогибающимися чуть не до пола. И это для послеоперационных больных. Тумбочки, столы обшарпанные. Мягкая мебель в  холле, вся разномастная, ободранная, в пятнах различного происхождения. Такое впечатление, как будто её сюда притащили  медработники из своих квартир, дабы не выбрасывать на мусорку. Линолеум в холле весь в мозаике из латок  различных расцветок и размеров. Окрашенные  в серо-голубой цвет стены  местами топорщатся отставшей краской. Ну и т.д.  И  всё это не в какой- то  сельской больничке в глубинке, а в нефтегазовом регионе крайнего севера, где прямо из окон той же больницы видны нефтяные качалки.

Где они миллиарды идущие непрерывным потоком в медицину, о которых мы слышим с экранов TV  и станиц прессы? Или большая часть их оседает там же, где недавно обнаруженные миллиарды выделяемые для нужд ЖКХ?

Два дня я уже дома. Тут и стены покраше, и туалетная бумага всегда в наличии, ложки с вилками мельхиоровые и похлёбка вкуснее. Позитифф  для скорейшего выздоровления. Но осадок остался…

 

 

 

 

Вот так у нас ,а у вас?
Просмотров: 1355 | Добавил: Serg | Теги: личное, нефть, медицина, здоровье | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
9 Makar666  
0
Да!!! Нет денег, нет лечения

8 Наталья Петровна  
0
C большой осторожностью открыла страничку, т.к. имею отношение к медицине и как обстоят дела- известно.
Да, мрачновато...Но с достаточной долей юмора-радует!
Здоровья!!!

6 regalsa  
0
Рад что все хорошо прошло! Я вот тоже собираюсь лечь - вырезать болячку(, но страшно как-то. Но доводить до крайности тоже бы не хотелось. Раза три ходил на консультацию к разным врачам: сделал вывод, что идти надо в платную...
P.S. Интересно, мы об одной и той же болезни говорим)?

7 Serg  
0
Ну если шибко интересно,скинул в личку.Будьте здоровы!

5 makarisi  
0
Они не только в России. Мне лично известно, каково это платное обслуживание. Больной очевидец рассказал, как без оплаты вообще не берутся работать с больным и ждут пока привезут определенную сумму при любом диагнозе.

4 Чудо  
0
Serg, это вы еще в российском роддоме не были biggrin biggrin biggrin там впечатлений еще больше
П.С. Доброго здоровья и никогда не бывать в подобных заведениях smile

3 NeBaffet  
0
Медучреждения, конечно лучше обходить стороной. Приходилось бывать :( Так что здоровья и удачных инвестиций!!!

1 Oksa  
0
да уж..такого рода места в России страдают!но это ещё ничего!бывает и такое,что просто врачи отказываются добросовестно ухаживать за пациентами, если они не дарят им всякого рода презенты регулярно!В таком месте ни то что лучше не станет, а только хуже! sad

Надеюсь, операция прошла хорошо!!Скорого выздоровления!!! smile

2 Serg  
0
Cпасибо за пожелания! Здоров как бык biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник