Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Россия улучшила свои позиции в мировом рейтинге
Россия улучшила свои позиции в мировом рейтинге
10:32

Впервые за восемь лет Россия улучшила свои позиции в мировом рейтинге "Doing Business"(Ведение бизнеса), заняв 120-е место. (Впечатляет!) Рост за год на 3 позиции.Всемирный банк и Международная финансовая корпорация, которые оценили 183 страны по доступности для бизнеса, считают, что условия для бизнеса в России чуть лучше, чем в Коста-Рике и немного хуже, чем на островах Кабо-Верде (африканская республика). Напомним ,что данная табель о рангах, охватывает 183 государства.

Аналитики оценивали легкость ведения бизнеса по 10 критериям. Среди них – создание предприятий, получение разрешений на строительство, регистрация собственности, получение кредитов, защита инвесторов, налогообложение, ведение международной торговли, обеспечение исполнения контрактов, ликвидация предприятий, подключение к системе электроснабжения и наем рабочей силы.

Пятерка стран-лидеров осталась без изменений. Возглавляет список Сингапур, за ним следуют Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. Замыкает его Республика Чад – 183-е место.
Среди государств СНГ лучшие показатели у Грузии, она заняла 16-е место ,далее Казахстан 47-е, Белоруссия 69-е, Киргизия 70-е, Россия 120-е, Таджикистан 147-е, Узбекистан 166-е.

По мнению экспертов, несмотря на некоторое улучшение в рейтинге, говорить о кардинальных переменах в стране не приходится. Отсюда и недоверие инвесторов, которые или готовы, или уже выводят свои средства из России.

 Массовый приток инвестиций станет возможным только тогда, когда собственный российский бизнес получит благоприятные условия и начнет наращивать внутренние инвестиции. На сегодня однако с уверенностью можно сказать, что вложения в Россию нельзя отнести к категории надёжных инвестиций.


Рейтинг "Doing Business" воспринимается участниками рынка как признанный ориентир, так как авторы оценивают простоту ведения бизнеса стран в их же столицах.


Просмотров: 1242 | Добавил: Serg | Теги: Doing Business, Рейтинг, инвестиции, инвесторы, надёжные инвестиции | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник