Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Март » 15 » Фондовый рынок
Фондовый рынок
11:04

Индексы бирж в США продолжили падать на ожиданиях новостей из Японии



Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в понедельник третий день подряд, так как инвесторы ждут каких-либо данных о влиянии природных катастроф в Японии на мировую экономику, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA к закрытию торговой сессии в Нью-Йорке в понедельник уменьшился на 0,43% и составил 11993,2 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,6% и оказался на уровне 1296,39 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 0,54% - до 2700,97 пункта.


Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более 10 метров. По последним данным, число погибших и пропавших без вести превысило 5 тысяч человек. Власти пока воздерживаются от оценок ущерба, однако очевидно, что речь идет о десятках миллиардов долларов. Внимание всего мира приковано к ситуации на пострадавших от землетрясения и цунами японских АЭС, в частности, к крупнейшему в мире ядерно-энергетическому комплексу "Фукусима". Цунами вывело из строя систему охлаждения реакторов, и на трех из них высока вероятность расплавления топливных сборок, что в перспективе может привести к повреждению корпуса реакторов.

"Рынок приценивается в поисках понимания масштабов и сложности стихийных бедствий, обрушившихся на Японию, - сказал агентству Bloomberg главный исполнительный директор Pacific Investment Management Co. Мохамед Эль-Эриан. - Незамедлительной реакцией станет снижение на фоне падения мирового совокупного спроса, нарушения поставок и денежных вливаний в Японию".

Просмотров: 1226 | Добавил: Serg | Теги: прогноз, экономика, акции, индексы падают, Фондовый рынок, япония | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник