Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Инструменты

Инвестиции в монеты могут принести хороший доход
[ ] 13.10.2012, 14:14


монетыСобирательство монет может приносить ощутимый доход.Когда-то коллекционирование монет называли "королевским хобби". Сегодня это увлечение стало более демократичным: например, в США Американская Нумизматическая Ассоциация насчитывает 7-10 млн. покупателей монет. Но может ли простое собирательство стать инвестированием?

Коллекционеры в основном стремятся приобретать редкие монеты, имеющие историческую и художественную ценность. Инвесторы же при покупке монет преследуют иную цель — выбрать монету с высоким потенциалом роста стоимости, чтобы получить финансовый результат от приобретения, а не удовольствие от коллекционирования. Несомненно инвестиции в монеты могут принести ощутимый доход, при этом некоторые инвесторы по ходу дела становятся заядлыми нумизматами.
 Увлечение нумизматикой нередко приводило к созданию коллекций, становившихся прекрасным
вложением средств. Известно много случаев, когда коллекции монет приносили своим владельцам значительную прибыль. Например, Harold Bareford в начале 1950-х купил коллекцию американских золотых монет за 13832 долл., а в 1978г. перепродал ее на аукционе за 1.2 млн. долл. Louis Eliasberg потратил на создание своей коллекции 300 тыс. долларов, а в 1982 г. продал ее на аукционе за $12.4 млн.

Грамотно составленная коллекция в долгосрочной перспективе имеет неплохие шансы вырасти в цене. Поэтому финансовые консультанты часто рекомендуют инвесторам, покупающим монеты, придерживаться тех же принципов, что лежат в основе коллекционирования: после повышения образовательного уровня в области нумизматики составить примерный план коллекции, регулярно ее пополнять, набраться терпения и приготовиться долго ее хранить.

В тему: Самые необычные монеты мира

Категория: Инструменты | Добавил: Serg | Теги: нумизматика, коллекционирование монет, инвесторы, редкие монеты, коллекции
Просмотров: 2156 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник