Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Молодые да ранние

10 самых молодых миллиардеров мира
[ ] 17.09.2016, 18:04

Итак 10 самых богатых молодых миллиардеров по версии Forbes 2016 г.

1. Александра Андерсен
Возраст: 19 лет
Состояние: $1,2 млрд
Источник состояния: инвестиции


Александра АндерсонМолодой миллиардерше всего 19 лет. Александра увлекается верховой ездой, в список богатейших она попала благодаря своему отцу Йохану Андерсену, вместе с сестрой они получили 42% семейной компании по инвестициям Ferd. Эта семья известна уже боле 100 лет в Норвегии, как хозяева табачного бренда Tiedemanns. Но 2005 году оно продали свой табачный бизнес за $480 млн. Теперь Ferd только успешная инвестиционная компания, которая управляется Йоханом Андерсеном.

2. Густав Магнар Витзё
Возраст: 22 года
Состояние: $1,1 млрд
Источник состояния: рыбная промышленность


Густав МагнарГустав Магнар обладатель 47% фирмы Salmar ASA, подаренной ему отцом в 2013 году в виде всех акций класса. Salmar – крупнейшая норвежская компания по реализации лосося, которая была основана еще в 1991 году отцом Густаве Витзе - молодого миллиардера. Однако он владеет только долей компании, вся же корпорация находиться под управлением отца.

3. Эван Шпигель
Возраст: 25 лет
Состояние: $2,1 млрд
Источник состояния: Snapchat


 Эван ШпигельЭван Шпигель программист, который сделал Snapchat — моб сервис по обмену самоуничтожающихся сообщений, что стартовал в 2011 году. Приложением до сих пор каждый день пользуются около 100 млн человек. Это и принесло Шпигелю колоссальное состояние.
В 2013 году Шпигель отклонил предложение самого Цукерберга, который хотел выкупить Snapchat за $3 млрд. А в 2015 году Snapchat привлек инвестиции в размере $538 млн.

4. Людвиг Теодор Браун
Возраст: 26 лет
Состояние: $1,2 млрд
Источник состояния: медицинские технологии


 Людвиг Теодор БраунЛюдвиг Теодор Браун является младшим сыном Людвига Георга Брауна, владельца немецкой компании который B. Braun Melsungen AG, что является одним из самых крупнейших производителем медицинского оборудования. На данный момент в компании строят карьеру 54 000 человек, ее выручка за 2014 год составила $5,4 млрд. Сам же Теодор Браун обладатель 9,69% акций от компании своего отца.

5. Ван Хань
Возраст: 28 лет
Состояние: $1,3 млрд
Источник состояния: авиакомпания


 Ван ХаньАвиакомпания Juneyao Air перешла под руководства шанхайского миллиардера после смерти отца в 2004 году. Ван Хану принадлежат 27% акций авиакомпании, они существенно выросли после успешного выхода на IPO, а также 14% от акций сети супермаркетов, что входят в ранее созданный отцом семейный холдинг.



6. Лукас Уолтон
Возраст: 29 лет
Состояние: $10,4 млрд
Источник состояния: Wal-Mart


 Лукас УолтонСвой колоссальный капитал Лукас Уолтон также получил от отца – владельца Wal-Mart, который погиб в авиакатастрофе в 2005 году. Лукас получил одну треть имущества, включающего акции ретейлера Wal-Mart и предприятия First Solar, что производит солнечные батареи. Также одну шестую часть наследства получила мать Уолтона, а все остальное было пожертвовано в благотворительные фонды. На данный момент Лукас Уолтов является очень перспективным филантропом и инвестором, который вкладывает деньги в развитие экологических инноваций.



7. Хулио Марио Санто Доминго III
Возраст: 30 лет
Состояние: $2,4 млрд
Источник состояния: SABMiller


 Хулио МариоДиджей из Нью-йорка, что в 2011 году получил свое состояние от покойного деда и тезки Хулио Марио Санто Доминго. Дед Доминго III заключил сделку по обмену своей колумбийской пивоваренной компании на 15% акций SABMiller в 2005 году. Таким образом пивной магнат, разделил свое наследие между двумя сыновьями, которые также входят в рейтинг самых богатых американцев, внукам же досталось по одной шестой от наследства.

Интересно, что отец Доминго III покинул мир в 2009 году, оставив после себя 50 000 книг, о психотропных препаратах, а также самую крупную в мире коллекцию курительных трубок для опиума.

8. Марк Цукерберг
Возраст: 31 год
Состояние: $44,6 млрд
Источник состояния: Facebook


 Марк ЦукербергДля Марка Цукерберга прошедший год был очень удачным, так как акции Facebook очень существенно выросли и прибавили с состоянии. Цукерберга еще $11,2 млрд. Более того тому он стал отцом на счастливой волне заявил о своих планах, что в течение жизни отдаст 99% своего состоянии на благотворительность.

9. Дастин Московиц
Возраст: 31 год
Состояние: $8,9 млрд
Источник состояния: Facebook


 Дастин МосковицДастин Московиц это человек, который был соседом по комнате Марка Цукерберга в Гарварде, и помог ему реализовать Facebook. Спустя 2 года Дастин ушел из университета и стал частью команды Facebook, а в 2008 году он ушел из компании, но остался владельцем 5% акций соц. сети, это делает его одним из самых богатейших людей мира. Сейчас он основатель и владелец проекта Asana, а также благотворительного фонда Good Ventures, пожертвования которого расцениваются в миллионы долларов.

10.Том Перссон
Возраст: 31 год
Состояние: $2,4 млрд
Источник состояния: H&M


 Том Перссон Том Перссон – является представителем семьи, которая сколотила свой капитал на «дешевом шике», а именно магазинах H&M. Эта сеть была основана еще в 1947 году, дедом Эрлингом Перссоном. Брат Тома Персона Карл Йохан, CEO компании, а отец, Стефан Перссон, председатель совета директоров и самым богатый человек Швеции. Сестра, брат, тетя и отец Тома – миллиардеры. Сам молодой богатейший живет в Стокгольме и работает в киноиндустрии.

В тему: Самые молодые Интернет-миллионеры

Категория: Молодые да ранние | Добавил: Serg | Теги: капитал, акции, самые богатые, молодые миллиардеры, деньги.инвестиции
Просмотров: 1612 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник