Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Кризис- продолжение следует? » Рейтинги снижают по всем фронтам
Рейтинги снижают по всем фронтам
SergДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:22 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Последние месяц-два рейтинговые агенства активно взялись за снижение рейтингов как отдельных банков,так и суверенных рейтингов стран.Писал об этом не однократно. И вот в пятницу очередное понижение от S&P. Я думаю в дальнейшем этот поцесс будет только набирать обороты.

Я вышел родом из народа...
 
RomichДата: Вторник, 25.10.2011, 14:51 | Сообщение # 2
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашим банкам до таких рейтингов, что показывают хотя бы французские еще и расти и расти. С тех пор как ЦБР начал массово отзывать лицензии по результатам проверок, жить легче не стало. Во Франции хотя бы рейтинг снижается, у нас же - банк закрывается. А людям ходи, околачивай пороги, пробуя свои кровные денежки вернуть. Конечно, вклады страхуются, но правительству не хочется в случае нерегулируемого краха банка страховку выплачивать, вот поэтому и закрывают так, чтобы себе удобнее было.
 
vigorДата: Пятница, 23.12.2011, 16:03 | Сообщение # 3
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже сейчас видно,что новая волна кризиса не приближается,а уже накрыла Европу.На фоне падения экономики усиливаются социальные возмущения,что в свою очередь еше больше способствует усилению кризиса.Дальнейшее развитие событий довольно мрачноватое.
 
форсиДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:12 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже Испанию охватил кризис, как будто по-всюду кризис. Но скоро он пройдет,так как экономика на бирже будет расти. По графику видно что должно пойти скоро вверх.
 
Albert70Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:46 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все крупнейшие мировые рейтинговые агентства были созданы и в настоящее время контролируются небольшим числом финансовых группировок, и соответственно действуют в их интересах. Вся эта возня с рейтингами обусловлена борьбой этих групп за катастрофически уменьшающиеся доходы и послекризисный передел финансового рынка. Простому обывателю суть этих действий станет понятной намного позже.
 
WolfManДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:01 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с политической конфронтацией в мире и попыткой изоляции России от внешнего мира международные рейтинговые агенства проплаченые западом сознательно занижают  показатели российской экономики. Но на мой взгляд это не очень мешает нам продвигать наши экономические проекты. Все большую активность на инвестиционных энергетических рынках России проявляют страны запада вне своих альянсов. Рейтинги не мешают нам заключать выгодные контракты с партнерами разных континентов. Проведенный независимый мониторинг одной из престижных рейтинговых компаний  по заказу Москвы показал, что действительность  из мусорного разряда превратилась в число передовых показателей. Политика конечно влияет на ход экономики страны, но любой инвестор сам мониторит ситуацию, прежде чем идти на наш рынок, а мониторинг у нас  приемлемый.

Добавлено (20.07.2015, 17:01)
---------------------------------------------
В России, в частности в банковской сфере контроль государственными структурами просто необходим в целях поддержания безопасности и стабильности экономики. В нынешней непростой политической и экономической ситуации недобросовестные финансовые структуры(некоторые) играют негативную роль, нарушая законы и пользуясь лазейками в законодательстве подрывают стабильность. Это касается  банков, которые участвуют в сфере строительства и инвестиций. Не все проекты, финансированные такими банками являются законными. Способствует такому тандему и высокий процент коррупции и влияние на эти схемы извне. И я думаю, что от таких банков надо просто избавляться. А вклады, застрахованные государством должны возвращаться в срок. Зачастую жадность вкладчиков и провоцирует негативные процессы. В итоге, лишить банка лицензии, которую можно вернуть, нажав на рычаги влияния некоторых дельцов не целесообразно. Нужно применять именно кардинальные меры, такие как ликвидация сомнительных банков, неоднократно нарушавших закон.

 
Форум » Экономика » Кризис- продолжение следует? » Рейтинги снижают по всем фронтам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник