Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Кризис- продолжение следует? » Не исключено
Не исключено
SergДата: Вторник, 17.05.2011, 16:43 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
15 мая Обама заявил если конгресс не поднимет потолок госдолга страны (об который уже ударились) то это может повлечь ещё больший фин.кризис,чем кризис 2008-09гг. В Америке ещё далеко до решения всех проблем,в Европе то одной,то другой стране требуется срочная фин.помощь.В Китае и Бразилии ощущение ндувания нового пузыря. Так что повтор кризиса,причём более болезненного вполне реален. sad

Я вышел родом из народа...
 
zinchenkoДата: Суббота, 24.12.2011, 14:45 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть утверждение, что всё развивается по спирали, все события имеют повторение, но только уже на новом уровне и на новом витке. Если вы посмотрели фильм Дух времени, то вы, наверное, уже поняли, что понятия кризис, как такового не существует. Есть некие процессы, которые генерируются, создаются и кем-то управляются конкретным и по конкретным параметрам и законам.
 
VeryGoodДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:06 | Сообщение # 3
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На ТВ на Первом как раз про ситуацию в США мусолить будут. Что все их кредиты, долги до добра не доведут. С их стороны стоит ждать начала второй волны кризиса.
А вот с Европой дела обстоят даже хуже, чем с США, там валюта может опустится как никогда.
 
БрокерДата: Среда, 28.12.2011, 23:32 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему бытует мнение, что Евросоюз обанкротится и европейская валюта существенно упадет? Нам бы их проблемы, начиная со сравнения денежного содержания..! Думаю, наоборот, нужно как можно быстрее исключить Грецию, а лучше остаться впятером или всемером, и сразу же ЕВРО взлетит вверх!
А кризис, начнется если немедленно не ввести практически минимальное налогообложение западных инвесторов на рынке России..! biggrin
 
IhariyДата: Суббота, 14.01.2012, 22:11 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, если начать исключать страны из Евросоюза - так кризиса и паники не миновать, ИМХО. Хотя само евро, может, и удержится, но вот на биржах и т. д. будет твориться страшное. А то ведь за Грецией - там еще куча претендентов. Собственно, проблемы у всех есть, кроме Франции и Германии, но только они всех спасти не смогут. А у США проблем точно не будет, и с долларом тоже. Разве что лично у Обамы - второго срока ему явно не видать.
 
SergДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:27 | Сообщение # 6
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ihariy)
А то ведь за Грецией - там еще куча претендентов. Собственно, проблемы у всех есть, кроме Франции и Германии


агентство Standard & Poor's вчера "опустила" 9 стран еврозоны. Не пощадив даже Францию. Греция покинет зону евро думаю ещё в 1кв этого года.Писал об этом ранее не раз. Рынки естественно на это отреагируют сниженим. За S&P подоспеют Fitch и Moodys что естественно оптимизму не придаст. Ну и все инвестиции вновь попрут за океан кудаж ещё??? Так что в краткосрочной перспективе доллару ничего не грозит.


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Четверг, 19.01.2012, 19:51 | Сообщение # 7
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не согласен с утверждением, что Греция покинет зону ЕВРО! Если Вы не в курсе, недавно было заявление МИДа Греции, где они заявили, что покидать Евросоюз не намерены! И по логике их поведение адекватно! Правительство трезво оценивает текущее состояние страны и понимает, что если уйти из зоны ЕВРО -то можно Грецию похоронить в течении 3-5 лет! biggrin
 
SergДата: Четверг, 19.01.2012, 23:28 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Не согласен с утверждением, что Греция покинет зону ЕВРО!


Прогноз как грица дело не благодарное. Я прекрасно понимаю,что Греции вне зоны будет тоскливо, как минимум первые годы...Но не все зависит от её желания. Посмотрим, я тоже не дельфийский оракул и могу ошибаться. cool


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Четверг, 19.01.2012, 23:58 | Сообщение # 9
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я понимаю, что лучшим подарком для каждого из нас может служить горе соседа.. как Вы понимаете утрирую, но мнение такое бытует в массах..! Как только вышел официальный прогноз по снижению рейтинга ведущих стран Евросоюза, сразу его похватили газетчики и "доброжелатели", к которым, к сожалению отношу и нас - простых смертных! Смею предположить, это типичная манипуляция орбщественным мнением! От этого рейтинга как то - ни холодно и не жарко, правда, в контексте биржевых торгов возможен некоторый интерес... заинтересованных субъектов рынка! Да, и по поводу Греции -ее ожидает полный крах, в случае выхода из европейской зоны влияния. Для нас важен - живой опыт и созерцание за процессом -чем все это закончиться..! biggrin
 
vigorДата: Вторник, 31.01.2012, 12:04 | Сообщение # 10
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы не говорили а кризис не просто продолжается,а со временем наберет обороты.Давосский форум показал,что решения,вменяемого решения нет.Меркель заявляет,что Германия устала всех спасать,но выход из этой ситуации она не знает.Прозвучала мысль что это чуть ли не крах капитализма,к которому мы кстати очень стремимся.Я думаю,что все потрясения еще впереди,инадо к ним готовиться.
 
БрокерДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:59 | Сообщение # 11
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как то на днях довелось мне послушать мнение хорошего финансового аналитика, далёкого от политических споров и нашей российской ментальности! Так вот он выразил свою мысль и прогноз следующим образом: ..Какое право, мы.. никооплачиваемые плебеи можем обсуждать трудности Запада, если у них в настоящий момент временные финансовые неурядицы, а у нас вся жизнь -сплошной кризис!.. Вот примерно так, и Вы знаете -ведь он то прав на все 100%! biggrin
 
finansist-SДата: Четверг, 16.02.2012, 19:06 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брокер)
если у них в настоящий момент временные финансовые неурядицы, а у нас вся жизнь -сплошной кризис!..


В Европе была не раз,и естественно условия их жизни не сравнимы с нашими. И зарплата и социалка. Всё это за много лет сытной,размеренной жизни отлажено было отменно. Другое дело,как скоро удастся им вернутся к тому привычному образу жизни. Но они хоть пожили, а у нас как в песне ...и вся наша жизнь есть борьба... smile
 
TRENER860000Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:18 | Сообщение # 13
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Беларуси люди вообще стали существовать, а не жить!!! Апрель 2011 вообще стал ужасным. Курс бакса подскачил в 3 раза. З\п в 3 раза не поднялась ( ! в этом апреле базовая в 3 раза поднимается. Я даже боюсь предположить, что случится...
 
БрокерДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:53 | Сообщение # 14
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, Вы случайно не из Беларуси, очень хотелось бы послушать что там происходит, поскольку это едва ли не единственная страна с порядочными жителями, у которых творится сегодня беспредел власти! Как не зайдёшь на любой белорусский форум -они все сплошь модерируемые, то есть сообщения не попадают сразу же на форум, а ждут когда их проверят модераторы из белорусского КГБ!
Ну немного отвлеклись от темы... продолжается экономический кризис, но в образе медленно раздуваемого пузыря, который может лопнуть неожиданно для всех и прежде всего биржевых торговых площадок..! Кно-нибудь задумывался насколько рухнут биржевые позиции, если вдруг случится обвал, дефолт, крушение финансовой системы одной из европейских стран? biggrin
 
bestdimaДата: Среда, 20.06.2012, 15:18 | Сообщение # 15
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть в теме давно никто и не общается, но хочу заметить...
Греция так и не вышла из евросоюза, да и вообще много воды утекло. Тут вот G20 решили скинуться и пополнить МВФ на 450 миллиардов евро!!!! Это плата мирового сообщества за создание центра силы, который может противостоять как США, так и набирающему мощь Китаю.
Участь Евросоюза стать сильным и самостоятельным центром силы в мировой экономической системе. А не быть разрываемым внутренними силами на усобные княжества. Пусть на сегодняшний день всего пару игроков создают политику Евросоюза - Германия и Франция.... Но и процесс интеграции не быстрый. А если сей проект не выгорит, то миром будут править 2 державы. Если конечно кризис не добьет США.
Но что радует больше всего - у России есть хорошие шансы занять приличное место в новом миропорядке, в не зависимости от исхода дела с Евросоюзом.
 
Форум » Экономика » Кризис- продолжение следует? » Не исключено
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник