Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Банковские депозиты в наше время
Банковские депозиты в наше время
CrowДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:34 | Сообщение # 1
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может мне кто-то объяснит, какой смысл в наше время в банковских депозитах? Обычные (рублевые и гривневые) дают до 25% годовых, но проще вложиться в валюту - она больше подорожала за прошлый год, и в этом году еще прыгнет. Валютные - ниже процент и нет гарантии возврата. Может банкам стоит пересмотреть депозитную (а заодно и кредитную) политику?
 
CobraДата: Среда, 18.02.2015, 12:16 | Сообщение # 2
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы рассматриваете накопления в отечественной валюте в качестве эталона при определении увеличения (уменьшения) своего благосостояния, то, конечно же, снижение ее курса по отношению к мировым валютам расцените как уменьшение своих сбережений. Отсюда и самое простое решение для большинства наших сограждан - хранить деньги только в валюте. Что касается банковских ставок, то они определяются рядом факторов, к тому же просто сравните предложения по кредитам в валюте у Вас в стране и в развитых странах. Неужели за рубежом они выше?
 
SergДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:36 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Действительно в текущей ситуации рублёвый (гривенный) депозит не лучший вариант. Особенно долгосрочный от года и более. Растёт инфляция,меняются ставки рефинансирования,лишают лицензий банки и т.п. Не тихая гавань вобщем.
Варианты подоходнее и понадёжнее имеются. Конечно не всем они доступны и понятны. Не каждый пенсионер будет играть на рынке акций,вкладываться в ОМС или покупать инвестмонеты...


Я вышел родом из народа...
 
CobraДата: Среда, 15.04.2015, 19:07 | Сообщение # 4
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и продолжают пенсионеры держать свои сбережения в банках, поддерживая отечественную финансовую систему и самих банкиров. Особенно печальна участь вкладчиков, доверивших свои сбережения банкам, которые впоследствии были лишены банковской лицензии. Деньги вкладчики, скорее всего, смогут вернуть, но вот когда и сколько, другой вопрос. Чтобы получить позитивный результат, сейчас необходимо быть специалистом в финансах или доверить управление средствами профи (конечно, не тем, которые предлагают свои услуги на каждом углу), в противном случае, лучше инвестировать деньги в твердые валюты и запасы необходимых продуктов, техники. Конечно, если есть свой бизнес, можно вложить в его развитие.
 
WolfManДата: Вторник, 21.07.2015, 18:54 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос инвестиций во все времена был горячим и неоднозначным в суждениях. Конечно заниматься преувеличением своего состояния, а именно инвестициями надо имея опыт или образование. Кому-либо стороннему доверять управление своими деньгами не безопасно. Я например стараюсь сам заниматься различными проектами самостоятельно, хотя образования соответствующего не имею. Первый пробный шаг делал на ОМС, банк называть не буду, дабы не навредить. Как обычно говорят первый блин вышел комом, но в последствии я уже такие просчеты не делаю. Сейчас работаю с платежными системами и обменниками в сети, и через пол года это принесло первые успешные плоды. Деньги должны работать, но работать с  умом. Что касается банковских депозитов, то для этого нужны большие суммы, иначе выгоды нет.
 
НастяДата: Вторник, 08.12.2015, 14:34 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот мне кажется дело в нашем менталитете. Сколько бы банки не "кидали" людей - всё же к банковским депозитам люди относятся более лояльно, чем к инвестициям и новым проектам. Не всем знаком фондовый рынок, да и боятся люди рисковать, особенно пенсионеры. Им главное не заработать, а сохранить свои сбережения.
Для себя же я решила сделать банковский депозит одним из инструментов финансовой стабильности, но не в коем случае не основным. Сейчас депозиты не оправдывают себя.
 
NivilДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:51 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Для себя же я решила сделать банковский депозит одним из инструментов финансовой стабильности

Я бы назвал инструмент не совсем подходящим для финансовой стабильности smile Главным образом, из-за того, что в какие-то моменты лучше продать определенную валюту, а какую-то прикупить. Я даже не о биржевых спекуляциях, на обывательском уровне и то это благополучно два года работало из-за скачков курсов. Но, не всегда и не все готовы что-то делать - лежат деньги под каким-то процентом, и оно вроде надежней.

Помнится, я где-то тут на ресурсе читал о том, как бенефициар этого форума хранил часть собственных средств в долларах под подушкой в 2015-м :). Я, к слову, поступал точно так же smile и заработал куда больше на том, что в любой момент имел доступ к кэшу, чтобы с ним что-то сделать. Но, из-под подушки деньги могут всегда украсть и об этом следует помнить. Так что, нет вариантов у обывателя - депозит всегда останется решением для варианта распорядиться собственными средствами не особо разбираясь на рынке.
 
НастяДата: Среда, 09.03.2016, 22:46 | Сообщение # 8
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
Помнится, я где-то тут на ресурсе читал о том, как бенефициар этого форума хранил часть собственных средств в долларах под подушкой в 2015-м :). Я, к слову, поступал точно так же smile и заработал куда больше на том, что в любой момент имел доступ к кэшу, чтобы с ним что-то сделать. Но, из-под подушки деньги могут всегда украсть и об этом следует помнить. Так что, нет вариантов у обывателя - депозит всегда останется решением для варианта распорядиться собственными средствами не особо разбираясь на рынке.
Согласна - в наше время доллары или евро, которые лежат под подушкой быстрее приносят доход, чем рубль который лежит в нашем российском банке. Но делать прогнозы сейчас, мало кто берётся - согласитесь политическая ситуация в стране, влияет и на наши инвестиции, сбережения и общую экономику в стране. Пока правительство борется с ветряными мельницами и вводит санкции против импорта - деньги на депозитах обесцениваются. Но не смотря на это - наши люди всё несут и несут.  Всё же стабильность?
 
alienasdfv1Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:50 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Может мне кто-то объяснит, какой смысл в наше время в банковских депозитах? Обычные (рублевые и гривневые) дают до 25% годовых, но проще вложиться в валюту - она больше подорожала за прошлый год, и в этом году еще прыгнет. Валютные - ниже процент и нет гарантии возврата. Может банкам стоит пересмотреть депозитную (а заодно и кредитную) политику?
Как это нет гарантий, у каждого банка, практически ест гарантийный фонд от нац. банка, у всех государственных 100 процентов, в коммерческих уже нужно выбирать которые с солидной историей. Возьмите несколько банко и диверсифицируйте риски раскидав по ним всю сумму, причем в валюте, а не в рублях/гривнах. Так деньги будут работать еще и под процентами, кроме простой девальвации.
 
ColdenLadyДата: Среда, 03.08.2016, 17:50 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше уж инвестировать в интернет банк - Фолк Банк. Условия на порядок выгодней чем в обычных банках. Да и риски минимальны по сравнению с другими интернет проектами.

Мой источник дохода от 20% до 33% в месяц!
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Банковские депозиты в наше время
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник