Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Интересные новости от Российских банков
Интересные новости от Российских банков
MardukДата: Суббота, 25.01.2014, 21:42 | Сообщение # 16
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю тема немного затухла, а ведь всё самое интересное начинается как раз таки сейчас. АСВ поёт вкладчикам о том, что все застрахованные вклады будут обязательно выплачены. Но так ли это. Я лично уже сомневаюсь, особенно смотря, как АСВ начал кидать вкладчиков Инвестбанка. Кстати, наверняка из вас никто особо не следит за новостями, а ведь МастерБанк признали принудительно банкротом. Хотя без решения суда - этого нельзя было делать. Спрашивается - зачем это делать. А ответ в действительности прост, Центробанк и АСВ придумывают, как обойти закон о страховании вкладов и кинуть людей на деньги. Смотрим ниже видео и удивляемся, как это вообще возможно. 

 
NivilДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:03 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марафон отзывов лицензий продолжается  bye На этой неделе лишился лицензии банк "Евротраст". Начало выплаты компенсаций начнутся с 25-го февраля. Так же окончательно решилась судьба банка "Мой банк" - отзывать, сказала Набиулина, несмотря на сотрясания усами от негодования Никиты Михалкова, который, по сведениям газеты "Ведомости" хранил там свои 200 млн рублей. Интересно, он получит как и все "физики" - 700 тр по страховке или его выдяелят в особую группу вкладчиков?  smile

Добавлено (31.03.2014, 18:03)
---------------------------------------------
В последнее время столько российских банков лишились лицензий, что коментировать это уже не интересно - надоело, честно говоря. Я тут слышал краем уха, что еще под 50 банков "в разработке", так сказать. Но, на днях пришла новость совсем другого характера - один из банков решил отказаться от всех валют, кроме нашего родного рубля. Ясно, что это гром после молнии, на фоне санкций со стороны США, так сказать - попытка что-то отыграть на фоне патриотического рвения. Но вот те, кто не вкурсе действительно ведь верят что это делается "В целях защиты клиентов Банка от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов". Мол, таким образом банк защищен. В какой-то степени да, так и есть - защищен как в вакууме) Немного диковинно смотрится еще и тот факт, что Путин вроде бы как открыл в нем счет, после известий о санкциях)

 
НастяДата: Пятница, 25.04.2014, 11:44 | Сообщение # 18
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот сейчас с интересом начала следить за новостями от банков, так как из-за политической ситуации с ближайшим соседом Украиной и с присоединением к России, Крыма -  в банковской сфере, начались движения. Отказ системы Visa работать с Россией запуск новой платёжной системы, заставляют наши банки тоже не стоять на месте, да и всё же Крым - это лакомый кусочек. Почему бы не воспользоваться ситуацией? Думаю, сейчас возрастут как требования, так и возможность заработать на акциях и  золоте .  Ожидаю, только положительную тенденцию в банковской сфере.
 
NivilДата: Вторник, 28.04.2015, 18:33 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях от ЦБ поступила информация о дефиците ликвидности в 39-ти российских банках. В каких именно учреждениях отсутствуют в достаточном количестве деньги, не уточнялось (я, по крайней мере не нашел), но такие новости напрямую говорят о новых банкротствах. А так же лично Греф озвучил свой прогноз - нас ждет "«масштабнейший» кризис российской банковской системы".

Следовательно, новостей о российских банках будет еще много и не радостных...

Добавлено (28.04.2015, 18:33)
---------------------------------------------
Вчера Альфа-Банк отличился необычной новостью - впервые в истории учреждения по итогам года бонусов лишены все топ-менеджеры. Причина - банк не достиг целевых показателей. нельзя сказать, что решение чрезмерно - по итогам 2014-го банк просел по отчетности МСФО в 27 раз. У меня в Альфе есть небольшой депозит, вот думаю, может ну его, от греха подальше?...

 
lisssДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:11 | Сообщение # 20
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
Вчера Альфа-Банк отличился необычной новостью - впервые в истории учреждения по итогам года бонусов лишены все топ-менеджеры. Причина - банк не достиг целевых показателей. нельзя сказать, что решение чрезмерно - по итогам 2014-го банк просел по отчетности МСФО в 27 раз. У меня в Альфе есть небольшой депозит, вот думаю, может ну его, от греха подальше?...
Не думаю. Альфа-банк будут спасать по-любому, потому как он входит в список системообразующих банков и его крах, это будет крайне серьезным ударом по всей экономики. АСВ тогда точно пойдет по миру, потому как у банка большая клиентская база. Будут спасать вливанием ликвидности в виде кредитов от Центробанка. Но в целом, ситуация на банковском рынке очень сложная.
 
NivilДата: Вторник, 01.12.2015, 11:35 | Сообщение # 21
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lisss ()
Альфа-банк будут спасать по-любому, потому как он входит в список системообразующих банков
Это да, без внимания не оставят, но хватит ли этого "внимания" из оскудевающей державной "кубышки", когда приходят новости вот с такими заголовками?
Цитата
"Чистый убыток банковской группы ВТБ по международным стандартам финансовой отчетности составил в январе-октябре 2015 года 7,9 миллиарда рублей."

Это не фантастика и не происки американских агентов, это официальная отчетность ВТБ, можно ознакомиться на их же ресурсе: http://www.vtb.ru/group/press/news/fin_releases/483204/

Мне уже из чисто спортивного любопытства интересно - скоро ли в этой ветке можно будет что-то позитивное написать? Риторический вопрос, разумеется, но вот и ВТБ оптимизма в ожидания не добавил...
 
SergДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:21 | Сообщение # 22
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
скоро ли в этой ветке можно будет что-то позитивное написать?

Пишу smile Намедни товарищ Греф сказал,что жизнь налаживается. Как минимум в банковском секторе. По итогам этого года в отличии от прошлого уже ждут заметных прибылей.


Я вышел родом из народа...
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Интересные новости от Российских банков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник