Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Интересные новости от Российских банков
Интересные новости от Российских банков
MardukДата: Вторник, 29.10.2013, 14:00 | Сообщение # 1
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие рассматривают вклады в банковские депозиты как хороший способ инвестирования. Это как бы вообще отдельная история, есть куча за и против такого вида инвестирования. Речь сейчас немного не об этом. Интересно, никто не заметил ещё пока наверно, то что уже половина отечественных банков резко снизили процентную ставку по вкладам? Если раньше с лёгкостью можно было вложить деньги под 13-13,5 процентов, то сейчас и под 10,5 вы если и найдёте, то очень тяжело.

И ещё одно наблюдение - пошёл слух, пока что слух, что Центробанк будет вносить коррективы по процентным ставкам кредитования. А именно будет ставиться ограничение по верхней планке процентных ставок кредитов. Каких именно видов кредитования это коснётся, тоже естественно не ясно, всё на уровне слухов.

Всё как-то одно к одному. Замена главы Центробанка, потом почти всё управляющее звено в совете директоров поменяли там в количестве 11 человек. Теперь вот эти новости. Похоже будут глобальные перемены в банковском секторе России.
 
sandaliniДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:34 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правильно думаете, действительно кредитную вакханалию банкиров хотят ввести в определенные рамки. Планируется принятие закона ограничивающего ростовщический процент. В данном законе  ставка по кредитам не должно превыщать сдреднерыночную больше чем на 30%. Вообще надо понимать, что стратегическая линия Путина направлена на национализацию ЦБ РФ на внесение Конституционных изменений и изменении закона о ЦБ РФ. Это хотят сделать для тог, что бы ЦБ РФ смог кредитовать российскую экономику по низким ставкам безотносительно наличия валютных резервов, так как это происходит в Евросоюзе, США и Японии. На ближайшую перспективу прогноз такой . Ставки по депозитам если и снизятся то незначительно. Так что выгодность депозита пока сохраняется. Да и куда вы собираетесь вложить деньги? Для того, что бы вкладывать в рисковые активы надо четко сечь поляну. Не всякий это сможет сделать.
 
zetДата: Среда, 06.11.2013, 16:20 | Сообщение # 3
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Банковская сфера должна работать по четко установленным правилам. В последние годы за счет высоких процентов по кредитам банкиры получали сверхприбыли. И то, что на них обратили внимание - очень радует. Да, снижены ставки по депозитным программам. Но в любом случае они способны защитить сбережения от инфляции. Заработать получится немного. Но очень большой плюс в том, что больше граждан сможет взять кредит под нормальный процент. А деньги или запустить в производство, или в улучшение качества своей жизни.
 
NivilДата: Среда, 20.11.2013, 15:12 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любопытная новость пришла вчера из Лондона - акции банка «Тинькофф Кредитные Системы» обвалились на 38%. Такое падение обусловлено предложением российских законодателей запредить дистанционную продажу кредитных карт. С уетом того, что именно эта деятельность и является основной специализацией этого финансового учреждения, в случая принятия запрета, банк вполне возможно, прекратит свое существование.

Добавлено (20.11.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Этот месяц просто пестрит новостями о банках - сегодня по дороге на работу узнал о том, что отозвана лицензия у московского Мастер-банка. По состоянию на настоящий момент, банкоматы этого банка прекратили работу (а их сеть довольно внушительна), в главном офисе финансового учреждения проходят обыски.

 
SergДата: Суббота, 23.11.2013, 18:41 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
Этот месяц просто пестрит новостями о банках - сегодня по дороге на работу узнал о том, что отозвана лицензия у московского Мастер-банка.

 Со слов главы ЦБ Э.Набиуллиной, претендентов на отзыв лтцензии ещё несколько на очереди. Так что господа,будьте внимательны и не гонитесь за максимальным %.


Я вышел родом из народа...
 
NivilДата: Четверг, 28.11.2013, 13:36 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжении темы отзывов лицензий - подмосковные вкладчики начали опасаться за свои средства, размещенные в банке "Возрождение". Массовый вывод средств спровоцирован отзывом лицензии другого банка - "Пушкино", который лишился ее еще 30-го сентября, а 26-го ноября был признан банкротом. Оба банка, "Возрождение" и "Пушкино" активно работали (первый благополучно продолжает, и у вашего покорного слуги там есть счет :)) на подмосковном рынке, и неприятные события одной финорганизации рикошетом ударили по другой. Вот так обычная паника способна привести оттоку 2% от всех депозитов.

Добавлено (28.11.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Отзывы лицензий продолжаются. Сегодня пришла новость о том, что центробанк отозвал лицензию у дагестанского «Нафтабанка». Конечно, по сравнению с Масре-банком, эта маленькая региональная финансовая организация не представляет сопоставимой угрозы для ситуации в банковском секторе в целом. Однако, что называется, сформировалась тенденция и как следствие нестабильности сектора мы уже видим стоимость рубля относительно евро и доллара. Признаться, начинает настораживать ситуация, я считаю, что в случае отзыва лицензии еще у какого-нибудь крупного банка, мы с вами вполне можем жить дальше с курсом доллара выше 35р.

 
SergДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:31 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nivil ()
Отзывы лицензий продолжаются.

Процесс пошёл,как и обещала г-жа Набиуллина. Вот уже и Банк "Смоленский"созрел.


Я вышел родом из народа...
 
GRPKIKIZNO18Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:01 | Сообщение # 8
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА,ДЕЙСТВИТЕЛЬЬНО ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ ПОДРОС. Я ГДЕ-ТО НЕДЕЛИ ТРИ В ЭТУ ТЕМУ НЕ УГЛУБЛЯЛСЯ,А СЕГОДНЯ РУБЛИ МЕНЯТЬ НАЧАЛ С WMR НА WMZ (А МЕНЯЮ ПРЯМО В КИПЕРЕ,НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ПО ВСЯКИМ ОБМЕНКАМ)
СМОТРЮ А КУРС ТО УЖЕ 34.14.
Я НЕ РАССТРАИВАЮСЬ ОСОБО,ЕСТЬ В АКТИВЕ ПРОЕКТЫ ГДЕ СТРОГО ЗЕЛЕНЫМИ И ПЛАТЯТ,МОЖЕТ НЕ ЗАГАДЫВАЯ К НОВОМУ ГОДУ ЧТО-НИБУДЬ ДА ПОДСОБЕРЕТСЯ biggrin .
А БОЛЬШЕ ВСЕХ ТАКОМУ КИПИШУ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ ПОМОЕМУ РАД НАШ ДОРОГОЙ,ЗОЛОТОЙ СБЕРБАНК.
И ТАК ДРАЛ ЗА ВСЕ И ПРОЦЕНТЫ МИЗЕРНЫЕ А СЕЙЧАС ВООБЩЕ РАЗДОЛЬЕ cry
 
NivilДата: Среда, 04.12.2013, 14:00 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"ЦБ потребовал обанкротить Мастер-банк" - это новость уже сегодняшняя. Удивительно с какой скоростью развернулся "конвейр", тому же банку "Пушкино" для признания банкротом потребовалось два месяца, а в случаес "Местером" как буд-то включился какой-то ускоритель принятия решений - 20-го ноября отзыв лицензии, 04-го декабря требование.
 
GRPKIKIZNO18Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:36 | Сообщение # 10
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4 декабря, был первый день выплат страхового возмещения  вкладчикам Мастер-Банка, свои двери открыли 354 из 753 отделений Московского Сбербанка и примерно столько же — ВТБ 24.
Я думаю, вопрос кому понесут свои деньги вкладчики(во всяком случае значительная их часть) риторический.
И Сбербанку можно будет продолжать снижать проценты по вкладам,строить шикарные офисы и т.д.
Я аналитикой банковского рынка России заниматся не буду,собственный недельной давности опыт приведу.
Центральное отделение Сбербанка в нашем городишке,метрах в ста от него отделение банка МДМ.
Захожу в Сбер,с целью оформить дебетовую карту для вывода денег из Инета.Цена вопроса 750 р. годовое обслуживание,перехожу через улицу и захожу МДМ,цена вопроса 600 р. за тот же пластик "VISA".
Вопрос,а с какого перепугу такая разница в цене? cry
 
NivilДата: Четверг, 12.12.2013, 13:19 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Россия заняла третье место в мире по утечкам данных о банковских картах" - это сегодняшняя новость, которая на первый взгляд, кажется устрашающей. Однако, опережают Россию по этому показателю не привычные в сравнении Нигерия и Гамбия, а мировые лидеры - США и Великобритания. Думаю, это сигнал всем держателям пластика в России - аккуратней пользуйтесь своими картами, если в какой-то момент не хотите обнаружить, что оплатили несколько тысяч пар обуви в какой-нибудь Малайзии. Источник новости: http://lenta.ru/news/2013/12/12/card/
 
MardukДата: Четверг, 12.12.2013, 18:19 | Сообщение # 12
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что тут можно сказать по поводу того, что сейчас твориться в банковской сфере России. Пожалуй надо собрать воедино все части пазла. недавно Греф, и руководство ВТБ сообщило о том, что приняты трёхлетние планы развития банков. Что там, что там ожидается рост прибыли выше, чем в среднем по всему банковскому сектору. Греф оговорился, что одобряет зачистку банков от недобросовестных. Теперь мы начинаем понимать, кто стоит за всем этим и кому это выгодно. Получается так, что сейчас будут укрупнять все государственные и около государственные банки, за счёт частных. Перегоняя клиентов к себе любимым. Любопытный момент, посмотрите кто выплачивает страховки по вкладам. Часто люди даже не снимают эти страховки и тут же вкладывают в тот банк, где им оформили возврат вклада - это опять Сбербанк и ВТБ.

Не стоит забывать, что сейчас во всех крупных банках Центробанк имеет своих наблюдателей. Мне лично видится очень интересная картина, уж не хотят ли национализировать всю банковскую сферу в России. Ибо больше никаких причин я не вижу таких действий Центробанка. Буквально только за один ноябрь месяц лишились лицензий 27 банков. Даже Мастер-Банк не пожалели. А ведь через него велся процессинг карт МастерКарт Сбербанком. Вот такие вот дела.
 
SergДата: Пятница, 13.12.2013, 11:05 | Сообщение # 13
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Процесс набирает обороты. С сего дня отозваны лицензии у Инвестбанка и Банка Проектного финансирования. А теперь мы идём к вам cool

Я вышел родом из народа...
 
NivilДата: Суббота, 28.12.2013, 11:31 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Процесс набирает обороты. С сего дня отозваны лицензии у Инвестбанка и Банка Проектного финансирования. А теперь мы идём к вам

Забыли про Смоленский банк  smile Помимо упомянутых финансовых организаций, вчера была отозвана лицензия у банка "Смоленский", а в отношении нескольких сотрудников этого банка расследуются уголовные дела. Таким образом, за 13-е декабря были отозваны лицензии у трех учреждений с совокупным объемом депозитов физиков в 69 миллиардов рублей. Вот она какая - пятницы 13-е для банкиров  smile

Добавлено (28.12.2013, 11:31)
---------------------------------------------
В продолжении марафона по отзыву лицензий - на днях еще парочка организаций остались без лицензий. На этот раз жертвой чистки рядов стали банки "Рублевский" и "Аскольд" (последний входил в группу Смоленского банка). Примечательно, что на этот раз новости касаются не только отзыва лицензий, есть и другая новость - ЦБ намерен оказать финансовую помощь нижегородскому банку "Эллипс", который в декабре начал испытывать затруднения с ликвидностью. Неплохая новость, для разнообразия smile

Сообщение отредактировал Nivil - Суббота, 14.12.2013, 15:08
 
zetДата: Вторник, 14.01.2014, 18:54 | Сообщение # 15
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Процесс набирает обороты. С сего дня отозваны лицензии у Инвестбанка и Банка Проектного финансирования. А теперь мы идём к вам

Думаю, что этот процесс постоянен. Всегда найдутся финансовые учреждения, которые будут лишать лицензии. Этим показывать деятельность ЦБ. Мол, мы проводим проверки и наказываем непорядочных. Жаль, что клиенты не знают кто будет следующим.
Цитата Nivil ()
ЦБ намерен оказать финансовую помощь нижегородскому банку "Эллипс", который в декабре начал испытывать затруднения с ликвидностью.

А вот за что такое отношение к отдельным банкам - непонятно. Скорее всего, обычный обыватель и не узнает. Возможно, через него проводят финансирование государственных программ.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Интересные новости от Российских банков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник