Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Во что инвестировать в 2013?
Во что инвестировать в 2013?
SergДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и позади 2012. В плане инвестиций что то сработало лучше,что то хуже,но в целом неплохо. cool Делимся своими мыслями по 2013. Куда вкладываем свои кровные. Я развёрнуто мысли по этому поводу изложил здесь

Я вышел родом из народа...
 
MardukДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:43 | Сообщение # 2
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут сложно сказать, во что инвестировать. Старики всегда говорили, что золото - это самый надёжный вариант. Но всё всегда может полететь к чертям. И оно может просто обесцениться. Кто-то вкладывает в банки, но и они могут прогореть. Сейчас возможно стоит вкладываться в новые технологии, интернет, и в его развитие. В этом будущее. Но к этому если кто и стремиться - это молодые люди, кто не по наслышке, со всем этим крутиться и общаетсяю
 
МаришкаДата: Четверг, 17.01.2013, 12:09 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует совсем маленький процент того, что золото обесценится! На сегодняшний день, это самый надежный вид инвестиций. Но вот если сохранить свои средства таким образом можно, то приумножить навряд ли. Слишком большая разница в цене, при купли-продаже. Для того, что бы была реальная прибыль, золото должно подскочить в цене не меньше, чем на 30-50%
 
FeyaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:24 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задавать такой вопрос может только тот, кто не  разбирается в сути инвестирования. Так же и давать ответы на него. Инвестирование - процесс индивидуальный и зависит от многих факторов ( сумма, срок, цель, возраст инвестора...). Если подходить к вопросу иначе, то это просто пустые разговоры.
Если есть желание обсудить, то лучше конкретный инструмент. Например, инвестиции в недвижимость. Можно поговорить об инвестициях в ПИФы и т д.
 
SergДата: Вторник, 29.01.2013, 10:27 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Feya)
Если есть желание обсудить, то лучше конкретный инструмент

Обсуждать конечно лучше каждый инструмент поотдельности. Впрочем,многие инструменты поотдельности в той или иной степени на форуме затронуты. Но в плане инвестиций,портфель должен быть деверсифицирован,как завещал товарищч Марковиц. Иначе имея только один инструмент,будь то золото,доллар,акции,недвижимость и т.д прогореть можно элементарно.
У меня в портфеле например всегда 5-7фин.инструментов


Я вышел родом из народа...
 
albarabasДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:06 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, и правда звучит банально, но это действительно так - лучшие инвестиции, это вложение в образование своих детей. Это беспроигрышный бизнес. Другое дело, что не всегда можно дождаться дивидендов, но это уже воля случая. Подводя итог своей карьеры, могу сказать, что всему в жизни я обязан своим родителям, учителям, наставникам. Знания, и навыки работать головой, а не только руками, помогали мне заработать всегда, и особенно в последние лет 20. И не столь важно, каков Ваш бизнес - знания всегда принесут дивиденды, рынок не любит дураков и лентяев. Поэтому второй банальный тезис - трудолюбие. Третий - удача. Вывод: будьте инвесторами своих деток и да поможет им Бог!
 
veronnaДата: Четверг, 28.03.2013, 12:27 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что лучше всего - в недвижимость за рубежом, и по моим подсчетам, самые оптимальные страны для этого - Испания и Германия. Эти европейцы настолько снизили цены на жилье, что, боюсь, наиболее выгодного случая приобретения недвижимости не представится. Греция, Кипр и Италия - тоже цены низкие, но недвижимость там содержать дорого и невыгодно.
 
SergДата: Пятница, 29.03.2013, 12:47 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (albarabas)
лучшие инвестиции, это вложение в образование своих детей. Это беспроигрышный бизнес.

Трудно не согласиться. Что и сделал. Да и в себя в этом плане инвестировать никогда не поздно. Ибо в наше время стремительного развития технологий,прогресса  расширение своего кругозора не помешает. Мне за последние несколько лет пришлось освоить фондовый рынок,сайтостроение,копирайтинг,правовые основы малого бизнеса.


Я вышел родом из народа...
 
100dekorДата: Суббота, 13.04.2013, 14:48 | Сообщение # 9
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вкладываю деньги и свой труд, только в свой бизнес, может быть потом еще рассмотрим другие источники пассивного дохода, но пока для этого нет такой возможности. Считаю свое дело самой выгодной инвестицией, которая смотрит своей перспективой в будущее.
 
SvetlanaGДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:02 | Сообщение # 10
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя новая работа и опыт показывает что сегодня деньги выгодно вкладывать в российскую экономику. Ага, удивила, но это так, сейчас поясню.

По специальности я строитель-технолог. После декретного отпуска долго не могла найти работу и чтобы попусту не терять время устроилась инженером в неказистую фирму, занимающуюся бестраншейным прокладыванием водопроводных труб и систем канализации.

Проработав неделю в компании, я была просто поражена тем, насколько эта работа выгодна и востребована сейчас в больших городах.

Оборудование по бурению скважин приобретается фирмой примерно за 700 тыс рублей. Обслуживает его бригада из 2 рабочих (квалифицированных рабочих - их фирма сама обучает). Себестоимость одного среднего прокола через автомобильную трассу шириной 24 метра обходится фирме в 100-150 тыс. рублей. Заказчик за этот прокол платит 500 до 700 тысяч рублей. В день одна установка в зависимости от мобильности бригады может выполнять 2-3 прокола.

В итоге получается , за один день бурильная установка стоимостью 700 тыс рублей может принести прибыль 500*3-300=1200 тыс рублей. Даже если вычесть заработную плату рабочих и оплату доставки оборудования на место работы - согласитесь это довольно выгодные инвестиции.
 
bobbyfirstДата: Четверг, 25.07.2013, 15:33 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой принцип инвестирования крайне прост - на том, что принесло прибыль в прошедшем году, сосредоточить внимание в настоящем. Согласен, что год на год не приходится, но в среднем тенденция соблюдается. По причине отсутствия свободного времени, для меня ближе инструменты получения пассивного дохода. Вложения в драгметаллы (особенно серебро и золото) себя не оправдали. Источниками небольшой, но стабильной прибыли оказались банковские депозиты. Те же 18-20% годовых (а если сдедить за акционными предложениями, то и больше) являются достаточно привлекательными. Ну и во все времена почти железобетонную стабильность показывает сдача в аренду недвижимости (в посткризисные годы преимущественно жилой).
 
Assoli18Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:08 | Сообщение # 12
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В российский фондовый рынок делать серьезные инвестиции рискованно. Даже официальная статистика говорит о том, что экономика страны движется к рецессии. Банковский сектор бесперспективен из-за ограничительных мер, которые подготовил Центральный Банк. Газпром сильно потерял в капитализации из-за падения спроса в Европе. Если уж очень хочется рискнуть, то можно попробовать прикупить акции Роснефти. Эксперты видят в них перспективу роста. Но это надо делать только с хеджированием рисков.
 
sandaliniДата: Среда, 11.12.2013, 18:28 | Сообщение # 13
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На конец 2013-ого года имею три вида инвестиций. Банковский депозит. Инвестиции в доллар США и инвестиции в акции. До конца года вряд ли произойдет что-то существенное.Теперь уже надо смотреть на будущий год. Пока ясности в вопросе будут ли расти российские акции нету. Займу как всегда выжидательную позицию. Если рынок просядет буду докупать акции , если поднимется буду продавать те акции что есть.
 
NivilДата: Среда, 02.04.2014, 11:32 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, год-то уже закончился давно, предлагаю поделиться результатом вложений на момент окончания 2013-го. Лично я не могу сказать, что как-то отличился - отбил инфляцию балансируя на депозитах в рублях и долларах, немного подзаработал на росте курса американской валюты, и это, пожалуй, из инвестиционных достижений все. Что в планах - хочу присмотреться к драгоценным камням в перспективе. Так сказать, сделать инвестицию из расчета сверхдолгого срока, но в приоритете покупка жилья и это будет моя основная инвестиция в 2014-м  smile
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Во что инвестировать в 2013?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник