Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Во что инвестировать в 2012?
Во что инвестировать в 2012?
SergДата: Пятница, 16.12.2011, 22:37 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю есть смысл по крайней мере в 1кв 2012 болльшей частью сбережений находится в долларе. Пока амеры вновь не врубят на полную мощь печатный станок ,доллар будет расти. А после запуска станка и намеков на инфляцию,часть ср-ств можно пустить на золото. Касаемо акций,которыми активно торгую, надо дождаться начала года и там уже по обстановке входить в бумаги. Цены в 1кв. думаю будут интереснее текущих. тогда можно будет прикупить "голубых фишек" типо ГП по 160,Сбера по 75-77,Роськи около 200рэ что и сделаю. cool

Я вышел родом из народа...
 
liuda_carnauhДата: Вторник, 24.01.2012, 15:23 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кидаться из одной валюты в другую - утопие, сберегайте в чём сберегали - если траты в ближайший год не планируются, ну подкупайте понемногу на разных уровнях. Как говорят в ЦБ, те кто бросается скупать валюту резко дорожающую, теряет дважды, но это судьба, и остановить таких людей не возможно.
 
форсиДата: Среда, 25.01.2012, 19:59 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестировать в проверенные компании и биржи и т.д. Где получить прибыль? Где ее взять- это легенда.
 
ramisakДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:08 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А о каком капитале идет речь? если сумма маленькая, то и о нормальной прибыли речь не пойдет, а если уже крупные суммы, то там и риска больше! лучше всего вложиться изначально в золото!
 
Admin4315Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:39 | Сообщение # 5
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если изначальны планы это исключительно СОХРАНИТЬ и немного приумножить, то ДА, наверное лучше в золото или серебро. Но на этом нельзя много заработать. Видимо заработать больше можно на бирже, если вы обладаете нужными знаниями. Но если они у вас есть, то и спрашивать куда вложить деньги вы бы явно не стали. Так как правило маяться только люди у которых есть не большие суммы денег и которые бы желали их как можно быстрее приумножить, но достаточными знаниями как это быстрее, надежнее и выгоднее сделать они не знают.

Как мне кажется в первую очередь нужно для самого себя выяснить, на какой риск ты готов пойти, что бы заработать. Если риск должен быть минимален или отсутствовать вообще, то о больших заработках за малое время речь вообще идти не может.

Т.е. риск есть всегда и во всем. Надо просто для себя решить -подходит он тебе или нет.

А хорошие доходные проекты есть и сейчас. Есть-есть smile я то это точно знаю. Риск конечно то же есть. Но если ты за 2 месяца можешь удвоить свои вложения, то тут как мне кажется, стоит пересмотреть свои взгляды smile


Мой инвестиционный портфель. Инвестирую $6 000
 
ВалериоДата: Суббота, 04.02.2012, 01:17 | Сообщение # 6
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сплошным навалом не скупаю еврики с баксами,но сохранять предпочитаю именно в иностранной валюте. Не знаю кому как,а вот у меня на душе поспокойней. И конечно же небольшие полупроценты чтобы капали. Не ради заработка,конечно,т.к. таких сумм нету,чтобы прямо зарабатывать...но вот возможные маленькие проколы и потери чтобы этими полупроцентами покрывались и все зе бест. Все остальное - риск,а риск дело неблагородное =)
 
БрокерДата: Вторник, 07.02.2012, 20:42 | Сообщение # 7
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня интереса ради. посетил солидный банк с западными инвестициями и решил совместить приятное с полезным - получение очередного транша с кипера вебмани на свою карточку с обналичиванием в банкомате и поинтересовался возможностью приобретения швейцарских франков, ценник на обменнике которых имел место! Менеджер развела руками, сказала - пока в наличии их нет! А жаль, наверное востребованная валюта! biggrin

Сообщение отредактировал Брокер - Вторник, 07.02.2012, 20:50
 
форсиДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:31 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (форси)
Инвестировать в проверенные компании

В этой инвесторской компании http://gamma-ic.com/
Всем своим партнерам, открывшим счет и продержавших его более месяца отдаю 100 рублей. Детали можно обговорить позже.
 
ruessДата: Пятница, 20.04.2012, 22:13 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое личное мнение и дельный совет всем, желающим сохранить и приумножить свой капитал, это инвестировать его в самый надежный и во все времена перспективный вклад, золото, ведь денежные знаки, будь то хоть доллар, хоть евро всегда подвержены, так хорошо знакомому нам, кризису, а вот ,его высочество золото, здесь вне всякой конкуренции.
 
nexterДата: Пятница, 27.04.2012, 20:11 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаю всех в мою тему: А почему мало у кого получается зарабатывать в интернете? И что нужно знать и делать, чтобы каждый зарабатывал сколько хочет...
Делюсь удачным опытом
http://www.mirinvestizij.ru/forum/12-304-1
 
andreiiiДата: Вторник, 22.05.2012, 21:45 | Сообщение # 11
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От инвестиций в золото и серебро, процент прибыли с учетом инфляции минимален. Ну конечно если вы не хотите вкладывать ВЕСЬМА ПРИЛИЧНЫЕ СУММЫ. Данные инвестиции долго окупаемые, и вкладываться в них простому смертному не рационально. Гораздо рентабельнее произвести ивестирование в недвижимость, как бы что не говорил, но цена на нее постоянно растет и есть постоянно спрос и предложения.
 
SvetlanaДата: Суббота, 02.06.2012, 02:04 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главным образом,свои накопления я делаю для своих деток, они пока еще маленькие, но когда подрастут, средства им очень пригодятся (учеба, свадьба, да мало ли что еще). Я не стараюсь сохранять все деньги в одной валюте. Примерно равные части денег в долларах, евро, золоте (имею ввиду обезличенные металлические счета), ну, и ,конечно же, в рублях. Значительную часть средств в прошлом году я инвестировала в недвижимость (приобрели семьей четырехкомнатную квартиру), думаю, это надёжное вложение средств, ведь недвижимость с годами только растет в цене. Надеюсь,что, если одно из вложений начнет обесцениваться, другое обязательно в цене поднимется.
 
БрокерДата: Суббота, 02.06.2012, 13:28 | Сообщение # 13
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
я инвестировала в недвижимость (приобрели семьей четырехкомнатную квартиру)

Уверен -это не является инвестицией, как не крути..! Такое вложение денег можно рассматривать как повышение своего уровня благосостояния, а инвестиционная составляющая здесь заключается в моральном аспекте -Вы улучшили условия жизни детей, наверняка каждому выделили по комнате, а это замечательно.. они об этом запомнят на всю последующую жизнь..! Другое дело. если Вы вылезли из своих возможностей и приобрели ещё одну недвижимость, сделав, тем самым -выгодное инвестирование средств..! biggrin


Сообщение отредактировал Брокер - Суббота, 02.06.2012, 16:05
 
SvetlanaGДата: Среда, 06.06.2012, 14:02 | Сообщение # 14
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как и многие здесь присутствующие я в замешательстве. Приобрести недвижимость, сдавать ее в наем и получать деньги, хороший способ заработка, многими используемый и довольно прибыльный, но это не для меня. Сегодня у меня нет возможности ее приобрести. Золото - с этим трудно поспорить - достойный заработок, кто бы что не говорил. Но ведь есть еще акции предприятий: нефть, табак, электроника - я как-то в эту область посматриваю. Хочу себя испытать на фондовой бирже. Купить несколько акций, получать дивиденды и наблюдать за их ростом ,, или падением. На фондовом рынке можно хоть как-то ориентироваться и планировать.

Форекс - на сегодняшний день возможно для кого-то "золотая жила", но для меня это - непредсказуемое животное, которое подпортило мои нервы. Пока я только наблюдаю вне рынка за непонятными и не свойственными скачками и жду когда-же это прекратится. Все индикаторы утратили свою актуальность. Кризис - внес такую неразбериху, что покупать какую-либо валюту у меня нет сегодня никакого желания. Возможно, те люди которые держат сбережения в швейцарском франке когда-то что-то и заработают, но это случится думаю не скоро.
 
bestdimaДата: Четверг, 07.06.2012, 12:47 | Сообщение # 15
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом.

Когда только начинал свою рабочую карьеру уже задумывался о необходимости приобретения себе жилья.
Естественно, будучи молодым специалистом, сразу заработать себе на квартиру - не шло и речи. родители к сожалению тоже не могут себе позволить "подарить" мне квартиру. Но я буквально с первой зарплаты начал откладывать небольшие суммы. Да, они смешные были, это я понимаю сегодня, с точки зрения своих доходов. Но я нес эти денежки в паевые фонды. Самое интересное, что доходность выше инфляции они обеспечивали стабильно. Я держал деньги в паях почти 5 лет и смог накопить сумму порядка 1 000 000.
Сразу добавлю, что когда набралась сумма порядка 100 000 я под залог паев взял недорогой кредит - уже тогда это было 13% годовых (в 2007 году). Снова вложил в новый пай. И так далее. У меня доходило одновременно до 4 кредитов под залог.
И наконец в 2008 я купил себе квартиру.

Главное в инвестировании - это сроки, на сколько вы можете вложить деньги. Пусть минимальные взносы но систематические дают супер результат.

Если вкладывать 1 доллар в день под 10 % готовых, то уже через 37 лет вы станете долларовым миллионером. А если продолжить - то через 66 лет (после начала инвестиций) ваше состояние достигнет 1 000 000 000 долларов. Это сказал Роберт Киосаки. И кстати, это не сложно посчитать.

Всем хороших инвестиций.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Во что инвестировать в 2012?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник