Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Как сохранить?
Как сохранить?
В чём вы считаете сейчас целесообразно хранить свои сбережения?
1. в рублях [ 2 ] [13.33%]
2. в долларах [ 5 ] [33.33%]
3. в евро [ 2 ] [13.33%]
4. в другой валюте [ 2 ] [13.33%]
5. в золоте [ 6 ] [40.00%]
6. в акциях [ 0 ] [0.00%]
7. в недвижимости [ 6 ] [40.00%]
8. в антиквариате [ 1 ] [6.67%]
9. другое [ 1 ] [6.67%]
Всего ответов: 15
SergДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:01 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Указываем один или несколько вариантов ,в чём вы считаете можно сохранить и приумножить свои кровные в наши нелёгкие времена.

Я вышел родом из народа...
 
турокДата: Вторник, 04.10.2011, 13:02 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хранить то у меня как то и не получается biggrin все что зарабатывается тут же благополучно тратится на текущие нужды. Недвижимость хороший вариант (квартира постоянно в цене растет), золото проект долгосрочный и тоже беспроигрышный, обязательно вложу как только появится возможность. За работу в сети стараюсь брать только в долларах, благо сейчас курс поправился. На кошельках тоже в долларах храню, но при первых же тенденциях к снижению курса меняю и вывожу или трачу. Вообще сложновато пока для меня это. Из реала ушел полностью в интернет и приходится многому учиться методом проб и ошибок, но думаю все наладится. Даже домащние уже не смотрят на меня как на нахлебника, за 3 года заработок поднялся от смешных копеек до вполне приемлемых 25-30 тысяч в месяц, и уже недалек тот час когда и вкладывать смогу.
 
БрокерДата: Четверг, 09.02.2012, 19:56 | Сообщение # 3
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно впечатляет -25000-30000 рублей в месяц! Что лишний раз подтверждает - не следует лениться и от безысходности идти работать на шахту..! Немного не согласен по поводу заработанной валюты в сети..! Ведь Вы сразу же можете её обменять на WMZ, поэтому инфляция вряд ли скушает Ваш заработок! А Ваш достойный пример, говорит о том, что необходимо постигать всё самостоятельно и не останавливаться, а двигаться дальше..! biggrin

Сообщение отредактировал Брокер - Четверг, 09.02.2012, 21:54
 
НастяДата: Четверг, 14.03.2013, 19:05 | Сообщение # 4
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если речь идёт о сохранении денежный сбережений -то вполне могут подойти вклады в золото или в долларовые депозиты. Если же нужно приумножить  свой доход, то тут скорей подойдут акции. Вклад в недвижимость -это хороший вид заработка, но долгосрочный, конечно, можно сдавать квартиру и тогда получать быстрый доход.
А вот хранить деньги даже на депозите выгоднее в 3 разных валютах - доллар, евро и национальная валюта.
 
zzz-cdДата: Четверг, 03.10.2013, 18:46 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Настя)
Вклад в недвижимость -это хороший вид заработка, но долгосрочный, конечно, можно сдавать квартиру и тогда получать быстрый доход.


Пожалуй я Вас разочарую, или верну с небес на землю: инвестиции в недвижимость потеряли свою привлекательность ещё лет пять назад, когда рынок недвижимости сначала замер, а потом цена начала опускаться вниз. Я бы ещё мог согласиться, что можно заработать на коммерческой недвижимости, но в этой сфере сейчас очень высокий порог входа или слишком высокие некоммерческие риски. Я недавно просчитывал соотношение цены квартиры и стоимости аренды и пришёл к выводу, что проще хранить деньги в банке, даже в долларовом эквиваленте.


Сообщение отредактировал zzz-cd - Четверг, 03.10.2013, 18:47
 
MardukДата: Четверг, 31.10.2013, 14:27 | Сообщение # 6
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас вообще тяжело что-то сказать, как лучше всего сохранить свои сбережения. Валюта может в любой момент рухнуть, дефолт всё же у США будет, рано или поздно. Рубли тоже не надёжны, так как экономическая стабильность в России по сути поддерживается искусственно. И кто знает когда это прекратят делать. Вклады - та же система. 98 год думаю у всех ещё на памяти. Золото - вроде как хорошее место для сохранения, но золото последний год сильно подешевело. И имеет все шансы рухнуть ешё. Недвижимость - сложно сказать, если посыплется всё, то и она обесцениться. Правда в долгосрочном варианте, рано или поздно, цена может и восстановиться. 

Так что каждый сам решает, что ему больше подходит.
 
NivilДата: Вторник, 05.11.2013, 16:15 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение таково - если планируете вложить деньги основательно, на уровне понятия о "длинных деньгах", инвестируйте в недвижимость, при условии, что намереваетесь жить в этой стране) Арендная плата за жилье может стать существенным подспоьем сама по себе, а при вложении денег подобным образом не потеряет в стоимости, если конечно не придется избавляться от нее экстренным образом. В случае, если намереваетесь просто сохранить не потеряв при возможном экономическом потрясении, при этом имея возможность в случае необходимости использовать часть накоплений - подберите подходящий вклад в долларах - процент не высок по таким вкладам, но это цена за относительное спокойствие.
 
KufiДата: Среда, 06.11.2013, 14:28 | Сообщение # 8
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата турок ()
снижению курса меняю и вывожу или трачу

Такая же фигня =)


Блог Заядлого фотолюбителя
 
zetДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:44 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, больших накоплений у меня нет. Но тем не менее вопросы инвестирования меня интересуют постоянно. Хранить в валюте (то есть денежных знаках) предпочитаю на депозитных программах банков: распределяю в двух равных частях $ и руб. Евро у меня пока не вызывает доверия. А когда появится возможность - обязательно вложу в недвижимость, причем жилую. Это с моей точки зрения неплохая инвестиция. Аренда жилья пока будет в цене. А значит от этого можно получать доход.
 
YuliДата: Среда, 13.11.2013, 22:21 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время все чаще и чаще задумываюсь о приобретении квартиры. Работаю в сфере, связанной с недвижимостью, потихоньку во все вникаю. И считаю вложения в недвижимость самым эффективным. Правда, далеко не у всех есть средства на ее приобретение, тут на помощь приходит....страшно сказать...ипотека! Кабала лет так на 20! Но проконсультировавшись с коллегами. которые такой груз на себя взвалили, вижу, что все не так страшно. Да и на моих глазах (отслеживаю стоимость квартир у одного застройщика) цены на квартиры за два года выросли почти в два раза! Где найти депозит с подобным доходом?
 
sandaliniДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:30 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для владельцев финансовых активов всегда стоит вопрос как сохранить. Ведь финансовый актив он номинальный и не имеет реальной стоимости. Приведу пример. Вот сегодня опять прошла информация о том, что Китай собирается резать свои вклады в американских ценных бумагах, а это ни много ни мало три с половиной триллиона долларов. Что при этом случиться с активами номинированными в долларах? Я вижу только один способ, это следить за ситуацией и вовремя делать ноги. Когда ситуация подходит к критической, лучше всего материализовать свои сбережения. Обычный человек вполне может на свои сбережения купить что то материальное. Ну а про судьбу обладателей миллиардных активов переживать не стоит. Как говориться за паразитический образ жизни должна наступить расплата.
 
НастяДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:12 | Сообщение # 12
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас сейчас сложилась довольно тяжёлая ситуация в связи с политической ситуацией не просто в нашей стране, но и во всём мире и сейчас нужно не только сохранить свои сбережения, но и попытаться спасти их от полного обесценивания. На сегодня лучшее решение - это инвестирование в бизнес. Уже не один банк не даст такие проценты и не одна квартира в съём не поможет сохранить денежную массу на нужном уровне. Да и долгосрочное вложение денег в золото - сейчас нужно делать очень осторожно. Хотя может я и пессимистка сейчас.
 
CobraДата: Среда, 23.07.2014, 01:22 | Сообщение # 13
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за инвестиции в золото и образование. Но необходимо отталкиваться от реальной ситуации - инвестором меня называть рано. С образованием всегда получалось и получается, с золотом - все впереди. Пока успехи в накоплении материальных ценностей - только доллары США, в основном в WMZ. На сегодняшний день это вложение оправдывает себя, но совсем не настолько, чтобы успокаиваться на достигнутом.
 
NivilДата: Суббота, 06.09.2014, 17:15 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cobra ()
в основном в WMZ

С учетом того, на какой скорости в последнее время различные финансовые учреждения лишаются лицензий, все чаще приходят мысли на тему того, что самый безопасный способ сохранения валюты - условный матрац дома smile В смысле, физическое их наличие в доступности. Хотя, конечно, способ, прямо сказать, неандертальский, но суровая реальность все чаще к нему подталкивает...
 
FeyaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:27 | Сообщение # 15
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя дать один рецепт для всех. Инвестиции - дело индивидуальное. Все зависит от того сколько у вас денег вообще, сколько вы хотите инвестировать и. главное, на какой срок. есть ли риск того, что деньги понадобятся и многое другое.
Образование - это не инвестиции, а  трата денег, которая может помочь в будущем зарабатывать, путать понятия не стоит.
Если денег мало и вы не можете позволить себе рисковать, то только надежный банк с небольшими процентами может устроить.
Если нужно сохранить небольшую сумму(например на учебу детям), то присмотритесь к металлическим счетам - это очень хороший вариант для сохранения средств.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Как сохранить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник