Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Для настоящих коллекционеров!
Для настоящих коллекционеров!
ИгорьДата: Четверг, 20.06.2013, 14:51 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Без обид, но я лично собираю ручки и через интернет никогда ничего не покупал. Я сам лично выбираю ручки в магазинах и на рынках, также покупал в других странах в антикварных магазинах. Один раз купил ручку в самолете. Там была их эмблема, а у меня такой ручки не было, стюардесса не хотела продать мне ее, но я уговорил и купил ее за 3$. Для настоящего коллекционера главное процесс. Давайте делиться вашими самыми необыкновенными покупками для пополнения своей коллекции.
 
Valentin1981Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:18 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы может быть и правы, но платить каждый раз тоже не хочется. У меня много друзей, которые путешествуют, и если я прошу их что нибудь мне привезти, они это делают. Может быть вы тоже будете своим друзьям говорить, чтобы они привозили вам ручки с разных стран? Есть еще не плохой способ. Можно общаться через социальные сети с людьми из разных стран, и обмениваться разными вещами по почте. Вы можете предложить, что нужно им, а они, что нужно вам. Я так уже не раз делал
 
Аня1Дата: Среда, 29.01.2014, 12:28 | Сообщение # 3
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, заказать что-либо через Интернет или купить все в нескольких магазинах - не самый лучший вариант. Ведь, к примеру, если человек решил коллекционировать ручки, ему достаточно обойти несколько магазинов канцтоваров и киосков типа "Союзпечать", после чего наберется уже маленькая коллекция. Но согласитесь, что это неинтересно. Гораздо интереснее, когда у каждого предмета в коллекции своя история. Вот я, допустим, собираю монетки и могу рассказать, как попала ко мне каждая из них. Одну иностранную монету я совершенно случайно нашла в лифте, еще несколько мне привезли мои подруги из дальних стран, еще одну мне подарили вместе с кошельком и так далее.
 
Valentin1981Дата: Среда, 15.10.2014, 14:21 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не согласен. Сейчас многие интернет  порталы занимаются такой торговлей и они отвечают за соблюдение своих правил, то есть дорожат своим именем. Если найти такой магазин, можно и оттуда все заказывать, тем более и цены там не высокие. Кстати, на счет ручек, кто - нибудь видел арабские ручки? Недавно был в Дубаи, вот так то они очень дорогие. Золотые и именные, такие найти очень трудно.
 
SergДата: Четверг, 16.10.2014, 13:23 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Valentin1981 ()
Сейчас многие интернет порталы занимаются такой торговлей и они отвечают за соблюдение своих правил, то есть дорожат своим именем

Cогласен. Вот уже несколько лет покупаю монеты на Molotke. Приемлемые цены, хороший ассортимент и никакого кидалова.


Я вышел родом из народа...
 
albarabasДата: Пятница, 04.12.2015, 20:57 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Cогласен. Вот уже несколько лет покупаю монеты на Molotke. Приемлемые цены, хороший ассортимент и никакого кидалова.
К сожалению, Молоток - приказал долго жить. Сейчас в рунете много его клонов, но пожалуй самый интересный называется Newmolot.ru. Там умные ребята собрались, стараются сделать толковый сайт для коллекционеров, а не барахолку. Я им помог подправить классификацию по филателии. Сейчас они обещали доработать нумизматику и бонистику. Авторитетно могу рекомендовать этот сайт как приемник лучших традиций Молотка. Конечно есть у них недостатки, но они оперативно реагируют на предложения и замечания. В ближайшем будущем серьезные коллекционеры-инвесторы все там соберутся. Кому интересны цельные вещи приглашаю на мой аукцион по адресу http://newmolot.ru/user/page/collega
С уважением, Ваш коллега Александр.


Сообщение отредактировал albarabas - Пятница, 04.12.2015, 20:59
 
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Для настоящих коллекционеров!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник