Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование монет - мощная инвестиция в будущее!
Коллекционирование монет - мощная инвестиция в будущее!
kyconckiyДата: Пятница, 31.05.2013, 00:26 | Сообщение # 1
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже много лет коллекционирую монеты всех стран мира, вышедшие из употребления, как средство платежа. Очень внимательно слежу за динамикой цен на эти монеты и вижу из года в год только стабильный рост. Потому я понимаю, что кроме удовольствия, моё хобби также является отличной инвестицией. Как коллекционер, я, конечно же, хотел бы, чтобы моя коллекция существовала всегда и постоянно пополнялась. Но как отец своих детей, я вижу перспективу её продажи тогда, когда она будет стоить огромных денег. Это, возможно, будет лет через 50. Или придётся ждать дольше?!
 
Larisa03Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:07 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекционировать монеты действительно интересно и в дальнейшем возможно ожидать увеличение стоимости старинных монет. Ведь старинные вещи с каждым годом становятся дороже, это касается и монет. Поэтому в дальнейшем коллекционер монет может хорошо заработать на своем хобби или оставить детям возможность продать или пополнить коллекцию.

Сообщение отредактировал Larisa03 - Понедельник, 17.06.2013, 14:10
 
piastriДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:06 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекционированиемонет – мощная инвестиция в будущее лишь в том случае, если это будущее
стабильно и благополучно. А если в будущем нас ждут какие-нибудь глобальные
катастрофы, типа мировой войны, голода, природных катаклизмов планетарного
масштаба, то, в лучшем случае, эти коллекции можно будет обменять на жратву.
 
оляДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:56 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, как это уже было давно….когда я училась в универе был у нас предмет под названием: « История денег и денежного оборота». И конечно как шнурки мы задавали преподавателям такие же вопросы. Ответ: необязательно все старинные монеты дорогие. Важно как в марках редкость, особенно ценятся бракованные монеты, юбилейные и т.д.   В доказательство есть у меня знакомый, который любит погулять по полям с металлоискателем. Насобирал, таким образом, мешок монет. Есть у него даже такие, которым около 1000 лет (римские, византийские). Талеры, злотые - эпохой постарше. И на мой вопрос: сколько они стоят? Правда, состояние? Тоже опустил на землю. Самая дорогая около 100 у.е. Кроме того видимо золото как сейчас в прошлые века теряли тоже крайне редко J
 
piastriДата: Пятница, 30.08.2013, 20:27 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы коллекционирование монет стало мощной инвестицией в будущее, нужны мощные знания в области нумизматики. Рекомендую начинать с монет СССР и современной России (или страны проживания) – это очень интересное и
плодотворное направление в нумизматике и достаточно эффективное в плане инвестиций. А хранить свои коллекции монет необходимо в надежных и недоступных для детишек-наследников местах.
 
Valentin1981Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:48 | Сообщение # 6
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне например дедушка всегда говорил, собирай монеты Царской России, они в будущем будут стоить очень большие деньги. Хотя и тогда когда он говорил об этом, стоили они не мало. Сейчас у меня не плохая коллекция, но я точно их продавать не собираюсь. Наоборот ищу что - то новое, чтобы было много таких монет. Может быть когда нибудь сделаю выставку.
 
piastri3906Дата: Понедельник, 23.09.2013, 01:14 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В мае 2011 года на аукционе «Знакъ» была продана за 10 миллионов рублей пробная медно-никелевая монета «50 копеек 1929 года» Вот это кто-то сделал мощную инвестицию в коллекционирование монет. Кто бы мог подумать, что среди монет СССР встречаются такие ценные экземпляры! В настоящее время это самая дорогая монета СССР.

Сообщение отредактировал piastri3906 - Понедельник, 23.09.2013, 01:17
 
струнаДата: Вторник, 24.09.2013, 18:54 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекция старинных монет и в наше время стоит огромное состояние. Вы изначально сами для себя определитесь, для чего же она вам все же
нужна, для души или же что бы ее в скором времени выставить на продажу, ведь не
известно, какая судьба может постигнуть вашу коллекцию старинных монет лет
через 50!


Сообщение отредактировал струна - Вторник, 24.09.2013, 18:57
 
Дарт_ХссиссДата: Среда, 16.10.2013, 13:25 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот начинаю собирать монеты с детства и считаю, что начинать коллекцию лучше всего с мелких монет своей страны или соседних стран. Такую коллекцию вы можете собрать при помощью родственников или друзей, которые часто путешествуют. Если этот процесс вам понравится, то тогда можно расширить коллекцию монетами своей страны. Затем уже можно переходить на монеты других стран.
 
SergSusДата: Пятница, 31.01.2014, 16:01 | Сообщение # 10
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекция мелких монет соседних государств занятие интересное, но бесперспективное. Сейчас можно купить наборы монет
красиво упакованные по смешной цене. Я собирал монеты с детства.Но большинство из них сейчас не имеет практической ценности. так как они потертые и изначально хранились в коробках из под леденцов. Последние 10 лет собираю только серебряные и золотые монеты с сертификатами и в коллекционной упаковке. Благо сейчас можно купить в любом отделении банка.
Одна из первых золотых монет казахстанская, барс с алмазными глазами. Купил 5 лет назад за 350 долларов. Сейчас смотрел на аукционах от 1000. Так что все реально.
 
Valentin1981Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:14 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, нельзя забывать, что каждый коллекционер, чтобы получить большую выгоду, должен собирать коллекцию по теме. То, есть лучше собирать монеты по конкретной теме, ведь после этого, вся коллекция будет стоит больше денег, нежели, если собирать монеты по отдельности. Согласны со мной? Какую тему можно сейчас выбрать, чтобы было выгодно на будущее? 
 
SergДата: Пятница, 18.12.2015, 13:44 | Сообщение # 12
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата piastri3906 ()
была продана за 10 миллионов рублей пробная медно-никелевая монета «50 копеек 1929 года»


Вот тут статейка об этой монете.

И цент может потянуть на миллион. 1 цент 1943 года был продан в 2012 году за 1млн.евро. За счёт чего вдруг такая ценность? Всё просто -несколько одноцентовиков вместо оцинкованной стали изготовили из бронзы. Такие курьёзы ну очень любят коллекционеры smile


Я вышел родом из народа...
 
piastriДата: Четверг, 21.04.2016, 02:06 | Сообщение # 13
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что моим предкам не пришла в голову мысль о том, что коллекционирование монет - мощная инвестиция в будущее. Если бы они знали, какие нумизматические сокровища были в денежном обращении при их жизни и наполнили бы этими сокровищами свои кубышки, то для меня их мощное инвестиционное будущее стало бы настоящим. Но, к сожалению, не срослось у них с коллекционированием монет, а у меня с дивидендами от их инвестиций.
 
NivilДата: Четверг, 23.06.2016, 18:30 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позитивная новость от Минфина для коллекционеров, особенно для тех, кто только начинает первые шаги. Подготовлен нормативно-правовой акт, предусматривающий более жесткое наказание за подделку коллекционных монет и купюр. В частности, предлагается ввести уголовную ответственность за изготовление и торговлю.

Чем меньше подделок, тем тем более привлекательней рынок.
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование монет - мощная инвестиция в будущее!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник