Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » А на каком хобби еще можно зарабатывать? (увлечения как способ заработка)
А на каком хобби еще можно зарабатывать?
readerДата: Четверг, 25.04.2013, 16:27 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть более пол-года назад моя жена увлеклась изготовление цветов и разных фигур из шаров для моделирования. Сначала делала дома для детей, потом для родственников на праздники, а сейчас делает на заказ. Зарабатывает по немного, но на закупку шариков хватает. Вот такие инвестиции с прибылью в 300% smile

А на каком хобби еще можно зарабатывать? На чем зарабатываете вы?
 
оляДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:33 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю хорошо зарабатывать можно на любом хобби, если Вы истинно специалист своего мастерства, делаете любимое дело с любовью и в первую очередь для себя, а уже во вторую совмещайте полезное с приятным. Вариантов, которые будут пользоваться спросом на рынке, придумать можно много, например хоть: зарабатывать на букетах и икебанах с конфет, тортах из памперсов и других композициях для подарков новорожденным, скраббукинговых открытках, шкатулках, заколках, фотоальбомах и коробочках. Альтернатива: заниматься  рассадой комнатных и садовых растений, создать пункт обмена раритетов за комиссию с клубом, даже перепродавайте редкие инструменты, материалы или детали необходимые для определенных видов работ. Здесь полностью все зависит всего-навсего от Ваших желания, фантазии и увлечений.
 
PavelДата: Четверг, 16.05.2013, 18:20 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно зарабатывать на таком хобби как собирать почтовые марки,
единственно, что есть риск купить подделку и потерять на этом. Но при разумном
подходе можно значительно выиграть. Как правило, цена на почтовую марку зависит
от года выпуска и от других факторов. Если знать какие марки будут популярны в
будущем, то появиться возможность хорошо заработать на таком хобби. Но с точки
зрения риска такие вложения довольно рискованны как в смысле приобретения
подделки, так и неясностей в изменении будущих цен.
 
EmmaДата: Четверг, 23.05.2013, 21:18 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждое хобби если правильно им овладеть, может принести неплохой дополнительный доход. Можно заработать на собирании какого-то вида техники определённой марки. Ведь будет интересно наблюдать как за определённый промежуток времени менялась модель и появлялись разнообразные функции.

 
Galina47Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:19 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заработать на хобби можно, если уделять ему достаточное количество своего времени. То есть не просто любить к примеру рыбалку, а делать все. для того, чтобы наловить рыбы, не только для себя, но и на продажу излишков. smile
 
ivannaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:10 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время сейчас большинство населения увлекается фотоаппаратами, ходят на курсы, пробуют снимать шедевры. Действительно на этом хобби можно очень много заработать если учится учится и ещё раз учится!! У меня есть много знакомых которые на фотографиях заработали не мало денег, и их безнес идет только вверх!!

Сообщение отредактировал ivanna - Четверг, 30.05.2013, 22:14
 
Игорь6387Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:23 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хобби у каждого своё. И когда оно приносит какой-то доход, то это вдвойне приятно. Я, например, собираю автографы известных людей. Без фанатизма, разумеется. Накопилось их у меня довольно много. Сначала собирал по одному. Но в один прекрасный день у меня попросили автограф одного известного музыканта. За деньги. Я продал. Жалко было, но продал. С тех пор беру по два автографа. Мало ли что. О моём увлечении знают многие и заказы идут регулярно. Мне приятно.
 
piastriДата: Пятница, 26.07.2013, 16:18 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему уже не осталось людей, которые относятся к хобби, как к хобби. Для всех хобби –
это уже прежде всего инвестиции. Поэтому понятие хобби волне можно уже
исключить из обращения и честно заменить его на инвестиции (необычные инвестиции,
экзотические инвестиции и т.п.) и не морочить никому голову никакими хобби.


Сообщение отредактировал piastri - Пятница, 26.07.2013, 16:19
 
StasДата: Суббота, 02.11.2013, 19:15 | Сообщение # 9
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой товарищ любитель активного отдыха. В горах собирает причудливые коряги, сучья, камни. Дома все сортирует чистит, потом на свет появляются оригинальные светильники, подсвечники и сувениры. Делалось это для души и никакого дохода не приносило. Увлечение стало приносить неплохой доход с появлением своего сайта. На сайте выставил фото своих поделок. Появились покупатели и заказчики. Хобби может стать основным заработком.
 
Valentin1981Дата: Среда, 06.11.2013, 13:45 | Сообщение # 10
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой друг примерно 20 лет живет на Кавказе. У него было хобби еще от дедушки, коллекционирование ковров. Да, именно ковров. Те ковры, которые остались от деда, сейчас стоят просто огромных денег. Инвестиция мне кажется не плохая. Но ухаживать за такой коллекцией очень трудно, хотя научился. Есть специальный гараж, где все это хранится. Как вам такое вложение денег?
 
Аня1Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:37 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, есть множество видов хобби, на которых можно заработать. Прежде всего, любая коллекция способна приносить доходы. И всё равно, что вы собираете - марки, монеты или, например, фигурки мышей. А иногда бывает, что даже случайные вещи способны приносить прибыль. Например, у моего деда совершенно случайно сохранился выпуск газеты "Правда" за 1953 год, посвященный смерти Сталина. Сейчас эту газету можно продать рублей за 500, а то и дороже.
 
helgaДата: Среда, 12.02.2014, 00:06 | Сообщение # 12
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вариантов много, сейчас в моде хенд-мейд, поэтому люди, которые им увлекаются, вполне неплохо могут заработать через интернет или выставки, ассортимент широкий: женские сумочки, украшения, вышитая одежда, оригинальные картины или панно, сделанные из различных материалов, шкатулки, вязаные вещи, кружева, игрушки. Есть знакомые домохозяйки, которые прекрасно готовят торты на заказ и тоже так зарабатывают. Но хобби это больше для души, как только любимое увлечение превращаешь в источник своего дохода, оно становится работой.
 
Valentin1981Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:19 | Сообщение # 13
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень актуально зарабатывать на хобби, как я уже говорил, друг собирает ковры и они очень ценные. Но недавно увидел женщину, которая занималась плетением корзин, и это было ее хобби. После того, как было набрано большое количество на даче, она решила продать часть. Скажу честно, заработала прилично и теперь решила сделать из этого небольшой бизнес, но очень доходный. 

 
helgaДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:42 | Сообщение # 14
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно читала про американского миллионера Джо Маддалена, который с детства собирал комиксы, автографы знаменитостей и прочее. К 14 годам у него уже было собрано больше тысячи автографов, причем он брал автографы и у тех, кого считал потенциальными звездами. Вот что значит, предпринимательская жилка! Продал часть коллекции, открыл свой аукцион, торгующий документами. По оценкам экспертов, один только лот с документом, подписанным Кеннеди, стоит больше 3 млн. долларов.
 
Black_HoleДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:06 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно заработать в принципе на любом хобби, а если еще и большой город то вообще красота. Я делаю украшения ручной работы, многие девушки с удовольствием покупают, а еще интереснее если это изделие в одном экземпляре. А так же свадебная атрибутика ручной работы, это вообще песня. Пригласительные, роспись бокалов, подушечки для колец, украшение зала-главное что бы фантазии на все хватало и терпения! biggrin
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » А на каком хобби еще можно зарабатывать? (увлечения как способ заработка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник