Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Рост цен на монеты (Выкладываем инфу о росте цен на отдельные монеты.)
Рост цен на монеты
SergДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:03 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот такая вот свиду неприметная монетка-серебрянный доллар 1794 года. А на последнем аукционе за неё выложили 10 млн.$ Впечатляет, не правда ли? Может лет через 200 и из вашей коллекции,что то "выстрелит" smile Лучше бы конечно если пораньше cool

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Вторник, 29.01.2013, 10:31 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ещё в тему.Проанализировав динамику цен на монеты за прошлый год,убедился,что данные вложения весьма доходны cool

Я вышел родом из народа...
 
tsvyndaДата: Среда, 06.02.2013, 19:39 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цены на старинные монеты действительно впечатляют, да, что уж говорить и советсткие копейки 50-60 годов можно выгодно продать. Обидно, что есть очень много хитрых перекупщиков, которые скупают у пенсионеров настоящие раритеты за копейки, а потом продают их за сотни тысяч, а то и миллионы, а пенсионеры даже не догадываются.
 
sidoДата: Среда, 06.02.2013, 19:50 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле вопрос о ценах на монеты достаточно спорный и каждый видит его по своему. На сегодня многие монеты, даже как вы выразились, неприметные, имеют большую стоимость не просто так. И дело тут не только в дате ее изготовления и количестве прошедших лет, но и непосредственно в ее тираже. У меня, например, есть немецкая монета, не могу назвать ее старинной, но 1907 год все таки не 2007, сделана из серебра, отличное состояние, а стоимость ее всего навсего 10000, причем рублей. Обидно, но ведь ее функция заключалась непосредственно в оплате и выпущена она была соответственно массово. Отсюда и получает, что в мире огромное количество людей имеют подобную монету, а что касается этого доллара, то, возможно и выпущено их было не очень уж много, да еще и возраст как никак 200 лет в обед)) Так что как бы для нас это было не обидно, но о цене той или иной монеты судить будем к сожалению не мы с Вами(
 
SergДата: Среда, 13.02.2013, 12:58 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (sido)
а что касается этого доллара, то, возможно и выпущено их было не очень уж много
Основной фактор ,влияющий на цену монеты-это тираж.Немаловажно  какому событию посвещена монета.  Очень важна сохранность монет 

Цитата (tsvynda)
да, что уж говорить и советсткие копейки 50-60 годов можно выгодно продать
.Есть такое дело. Да и отдельные монеты более позднего выпуска уже стоят тысячи руб cool


Я вышел родом из народа...
 
aleks72Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:05 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы тут пишете про старинные монеты или редкие советские, а тут уже за обыкновенные биметаллические десятирублёвки предлагают от нескольких сотен до тысяч рублей. А я ими ещё пару лет назад легко сдачу в кассе получал и расплачивался также. Вот и угадай, что из обычных ходовых монет через несколько лет взлетит в цене.
 
VeryGoodДата: Вторник, 05.03.2013, 16:23 | Сообщение # 7
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Монеты хорошая инветиция, все-таки разные бывают монеты. Обычно о монетах говорят в пору царей и императоров, какие были тогда монеты и у кого они есть сейчас.
Но для многих и советские монеты тоже история и эти самые монеты чего-то да стоят.
Но реальные старинные монеты привлекательны чисто внешне, бывают очень тяжелые, которые помещаются во всю ладонь, а их вес достигает до 50 грамм.
 
Alla_SugakДата: Четверг, 14.03.2013, 13:33 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Старинные монеты всегда растут в цене, многие этого не знают, а простые жителе вообще их продают за копейки, бывают найдут монетку, деньги нужны и они идут и продают ее за малые деньги, а на самом дели такие монеты очень дорогие, а через несколько лет они будут еще дороже. Тому нужно быть очень осторожным, читать в интернете про различные монеты, если у Вас такие есть и не нужно спешить и продавать, пусть останется детям, а может и правнукам.
 
SergДата: Среда, 01.05.2013, 19:55 | Сообщение # 9
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Неплохо растут цены на современные монеты из недрагоцен.металлов. Например такой наборчик 300 лет Российского флота в 2010 стоил 3,5-4,0 тыс.руб, сейчас 15 тыс. руб. Почувствуйте разницу. Порядка 400% за 3 года.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:35 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Набор "Красная книга" в 2007 году на интернет аукционах стоил $50-70, сейчас цена на него перевалила за $ 500. Впечатляет.

Я вышел родом из народа...
 
piastriДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:26 | Сообщение # 11
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Синвестициями в коллекционные монеты не все так просто. Например, с инвестициями
в тиражные монеты СССР 20-30 годов нужно быть поосторожнее. Их цены, в
последние годы, очень сильно зависят от успехов кладоискателей. Эти успехи
привели даже к снижению цен на некоторые монеты СССР указанного периода.
 
SergДата: Среда, 31.07.2013, 15:19 | Сообщение # 12
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вычитал недавно на одном из интернет-ресурсов: "Есть подтвержденные данные, что в настоящий момент во всем мире благодаря занятиям нумизматикой живут не менее 40000 человек, средний
ежемесячный доход которых находится в пределах от 8 до 250 тысяч
долларов."

Неплохо, может и я лет так через дцать смогу жить на доходы от своей скромной (пока) коллекции :)


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Суббота, 04.01.2014, 22:01 | Сообщение # 13
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В 2007 российская юбилейка 1995 года из серии "Освобождение Европы от фашизма" в исполнении proof стоила $ 5-10 за монету. Сейчас цены по некоторым перевалили за $100. Вот например последние торги на Wolmar 26.12.2013 "Освобождение Праги" 
Согласитесь неплохой рост за 7 лет cool


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Суббота, 31.05.2014, 21:49 | Сообщение # 14
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Отдельные современные литовские монеты показывают приличный рост. Например серебряная "Цифровая монета" номиналом 1 лат 2006 года. Тираж 2007 штук. На момент выпуска продавалась Банком Латвии по 28 латов. Сегодня в специализированных магазинах ее перепродают по 500 – 600 евро, при этом приобрести её не так легко. Сказывается самый малый тираж монеты среди серебрянных собратьев.
В 2007 году в конкурсе российского нумизматического издательства Watermark цифровая монета получила награду «Удачное художественное
решение».



Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:44 | Сообщение # 15
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Отдельные современные юбилейные десятки показывают рекордный рост в цене. Например 10 руб Ямало-Ненецкий округ выпуск 2010 года. В год выпуска её вполне можно было купить за 200-300 руб, сейчас её цена на аукционах составляет 11 000-12 000 рублей. За 4 года рост почти в 50 раз ! Неплохая доходность. И при этом желающих купить немало.



Я вышел родом из народа...
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Рост цен на монеты (Выкладываем инфу о росте цен на отдельные монеты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник