Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Мировая экономика. » Если бы в мире была единая валюта? Что бы было? Ваше мнение?
Если бы в мире была единая валюта? Что бы было? Ваше мнение?
НаськаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:42 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После долларового кризиса у нас в Украине,я задумалась о единой мировой валюте. К каким последствиям это бы привело, смогли ли бы дальше существовать биржи и банки? Сколько бизнеса загубит такой поворот, начиная от обменников и заканчивая экономикой стран. Интересно узнать Ваше мнение?
 
kyconckiyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:39 | Сообщение # 2
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если строить свой прогноз на основе такой валюты, как евро, то можно утверждать, что введение единых денег в целом скажется на мировой экономике положительно. Ведь евро успешно заменило собой множество европейских валют, создав в своё время прецедент столь глобального сближения сразу большинства государств Европы. Если опыт с евро калькой перенести на всю нашу планету, то результат будет примерно такой же. Что касается существования бирж, банков, торгового и производственного бизнеса, то для их развития создание единой валюты окажет самое благотворное влияние. Разве что валютная биржа будет вынуждена перейти на торговлю какими-либо иными финансовыми инструментами.
 
НастяДата: Суббота, 04.10.2014, 11:17 | Сообщение # 3
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, безусловно интересная. Но мы уже имеем представление о Евро - чем вам не попытка создать единую валюту. И как показывает практика, нет-нет, да и возникают мнения вернуться к прежней системе, ДО возникновения евро. 
Если же единая мировая валюта  будет ( в чём я сильно сомневаюсь), то экономика не потеряет ничего, да и биржи с банками будут продолжать работать. А вот всякого рода "менялы" -  исчезнут.
 
vfcnthcrfz9536Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:26 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вряд ли единая мировая валюта сможет стать панацеей от бед экономики. Глобализация - штука весьма напряженная для обществ. Все, наверное, помнят, с каким трудом приживалось евро. И совершенно непохоже, что этот процесс завершен. Ряд стран всерьез намерен возвратиться к обращению национальных валют. Другие и не собираются переходить на евро. Да и курсовым колебаниям она подвержена куда сильнее, чем тот же пресловутый американский доллар. Нехороша идея, определенно.
 
lada7Дата: Суббота, 05.11.2016, 21:06 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если посмотреть на этот вопрос поверхностно, не углубляясь в серьезные расчеты, то первое что бросается в глаза, это то, что валюта станет единой и для экономик сильных, и для экономик слабых. А каких сейчас больше, еще разобраться надо. И не станет ли этот фактор тормозом для успешных экономик, вот в чем вопрос. Возвращаясь к той же единой европейской валюте, мы можем вспомнить, что после того как возникли греческие экономические проблемы, первое о чем заговорили, об отцеплении этой страны из зоны евро.
 
Форум » Экономика » Мировая экономика. » Если бы в мире была единая валюта? Что бы было? Ваше мнение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник