Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Экономика » Перспективы Российской экономики » Перспективы российского рубля (Мысли по росийской валюте. Ближайшие и дальние перспективы)
Перспективы российского рубля
SergДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:40 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот уже неделю, после неосторожного выступления министра финансов, нас ненавязчиво убеждают, что девальвации рубля не ожидается. Некоторые правда добавляют -в ближайшей перспективе. Но движуха по конвертации рубля в зелень уже пошла, пока как говорят незначительная, но как то это слабо утешает. Ваше мнение? Когда может закончиться для рубля "ближайшая перспектива"? куда он может скатиться? во что перекладываться?

Я вышел родом из народа...
 
kyconckiyДата: Среда, 10.07.2013, 23:30 | Сообщение # 2
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прогноз по российскому рублю на ближайшую перспективу вполне удовлетворительный в аспекте его стабильности. По-видимому, трейдеры могут не ожидать резкого тренда в какую-либо сторону. Сейчас наступило время тех игроков на финансовых рынках, кто строит свою торговлю на незначительных колебаниях курса пары доллар-рубль.
 
NivilДата: Вторник, 08.10.2013, 19:35 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как показало время, все переживания относительно девальвации были скорее следствием двух факторов: противоречивых заявлений министра финансов и сезонного подорожания доллара, а не неких глобальных подвижек в соотношении стоимости валюты. Мое мнение - курс до конца года по отношению к доллару так и будет болтаться в рамках 32-31, а вот евро несколько подорожает. Впрочем, от сюрпризов никто не застрахован, в первую очередь ситуация может сильно зависеть от положения дел на Ближнем Востоке, конфликтах, которые, казалось бы, имеют к вопросу посредственное отношение.
 
GRPKIKIZNO18Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:38 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ,ДЛЯ МЕНЯ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ,ФАКТИК МНЕ ПОПАЛСЯ НА ГЛАЗА.КАК РАЗ В СВЯЗИ С НЕДАВНИМИ СОБЫТИЯМИ, ПОЯСНЮ О ЧЕМ РЕЧЬ.НЕДАВНО БАНКОМАТЫ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРЕКРАТИЛИ ПРИЕМ НАЛИЧНЫХ КУПЮР ДОСТОИНСТВОМ 5000.А СУТЬ ПРОБЛЕМЫ ОКАЗАЛАСЬ  КАК В МОЕЙ ЮННОСТИ ГОВОРИЛИ  ПРОСТА КАК ТРИ РУБЛЯ.ЕСЛИ РАНЬШЕ ФАЛЬШАК СТАРАЛИСЬ СДЕЛАТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОХОЖИМ НА ОРИГИНАЛ ИМЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЛАЗА(И ПОЛУЧАЛОСЬ У НЕКОТОРЫХ КУЛИБИНЫХ,ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ СРАЗУ ОТЛИЧАЛИ)ТО СЕЙЧАС ВСЕ ПРОЗАИЧНЕЙ, ТЕ ПЯТИТЫСЯЧНЫЕ КОТОРЫЕ БАНКОМАТЫ И ТЕРМИНАЛЫ ПРИНИМАЛИ ЗА ОРИГИНАЛ, НА ВИД ОТ НАСТОЯЩЕЙ МОГ ОТЛИЧИТЬ ДАЖЕ ШКОЛЬНИК.ОНИ СПЕЦИАЛЬНО "ЗАТОЧЕНЫ" ПОД ЭЛЕКТРОННУЮ ИНДЕНТИФИКАЦИЮ smile .КОРОЧЕ,ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАПЧА! biggrin
 
MardukДата: Пятница, 31.01.2014, 12:28 | Сообщение # 5
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё же девальвации рубля быть. Недаром дата называлась даже - окончание Зимней Олимпиады в Сочи. Не знаю, заметил из вас кто, что Центробанк России буквально за неделю два раза поднимала верхнюю границу бивалютного коридора. В первый раз ан 15 копеек, вчера на 25. В обменниках идёт цена за доллар 36 рублей, это я про электронные обменники. 

Пару недель читал аналитика одного, жаль вот ссылку на его статью не сохранил, теперь не найти. Он писал о том, что настоящая цена рубля это соотношение к доллару 120 к 1. Это конечно перебор, но дыма без огня не бывает. Вот и интересно, на сколько же уронит рубль, наш драгоценный Центробанк.
 
GoshiaДата: Четверг, 29.01.2015, 20:53 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Marduk ()
Пару недель читал аналитика одного, жаль вот ссылку на его статью не сохранил, теперь не найти. Он писал о том, что настоящая цена рубля это соотношение к доллару 120 к 1. Это конечно перебор, но дыма без огня не бывает. Вот и интересно, на сколько же уронит рубль, наш драгоценный Центробанк.
Интересно то, что еще год тому назад такой прогноз нам всем мог показаться бы смешным, но, прочитав сейчас этот прошлогодний пост, я задумался, что - это был за аналитик, и откуда у него появилось предчувствие о том, что рубль будет падать, и экономика России окажется в довольно сложном положении. Конечно, ЦБ старается удержать курс, но, все его интервенции на бирже, только, временно замедляют это падение и истощают валютные запасы страны. Конечно, до 120 к доллару рубль не упадет, но, и к 36 руб. за доллар, тоже не вернется.


Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 29.01.2015, 20:55
 
alexleontyevДата: Среда, 18.02.2015, 00:24 | Сообщение # 7
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Конечно, до 120 к доллару рубль не упадет,
Еще как упадет, сегодняшнее кризисное положение это прямое следствие западных санкций и необдуманных шагов нашего родного правительства. Если чиновники, стоящие (сидящие, если быть точным) у власти не научатся срочно жить в глобальном мире и нормально просчитывать свои действия, неминуемо пойдет дальнейшее сползание национальной экономики и валюты в пропасть. А потом либо война либо переворот. Уж лучше бы второе, если честно.
 
SergДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:49 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока с рублём не всё так плохо,как думалось и как кому то хотелось. Покупки доллара по 80-100 рублей в январе текущего года были не самой лучшей инвестицией. А ведь очереди стояли за долларами,даже по такой цене. Я покупки совершал с июля по ноябрь и закончил на 49 руб.
Сегодня рубль на максимумах с декабря прошлого года. Конечно некоторый рост доллара ещё будет,но тем не менее считаю,что до конца года рубль будет в диапазоне 52-55 руб.


Я вышел родом из народа...
 
CrowДата: Среда, 15.04.2015, 18:52 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
до конца года рубль будет в диапазоне 52-55 руб
Я бы не стал так смело прогнозировать больше, чем на 2-3 месяца. Очень многое будет зависеть от политики. Еще больше - от того, сколько Центробанк захочет (или сможет) слить ЗВР на поддержку рубля. В принципе, сейчас от падения рубля много людей с толстыми кошельками выиграли. И учтите, что такой выигрыш им может понравиться.
 
alexleontyevДата: Четверг, 16.04.2015, 00:22 | Сообщение # 10
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, прогнозы в этом деле - вещь сомнительная. Те, кто дают действительно верные прогнозы, делают это исключительно про себя или шепотом, чтоб никто не услышал. Потому как на таких вещах сколачиваются огромные состояния. Еще в начале января "серьезные" аналитики прогнозировали на начало апреля курс доллара 75-80 рублей с точностью до каких-то копеек. Где они теперь интересно?
 
SergДата: Суббота, 18.04.2015, 12:55 | Сообщение # 11
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Crow ()
В принципе, сейчас от падения рубля много людей с толстыми кошельками выиграли.

Конечно есть и свои плюсы от дешевого рубля,это многие признают.

Цитата alexleontyev ()
Да, прогнозы в этом деле - вещь сомнительная.

Да уж. Слишком много факторов которые могут влиять на курс рубля, и все их предугадать невозможно. Однако при отсутствии форс-мажора и более менее стабильной обстановки на Украине и цене на нефть не думаю что рубль значительно отклонится от отметки 50 в ту или иную сторону.


Я вышел родом из народа...
 
CrowДата: Суббота, 08.08.2015, 13:26 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Весной, вроде, все укрепилось, а сейчас снова "веселье" начинается. Уже и нефть не такая уж стабильная (после снятия иранского эмбарго)... Да и санкции дают о себе знать. Интересно, к новому году в пределах 80 за доллар удержится или 120 - как было в первых постах - это реальность?

Думаю, что вряд ли скатится сейчас, но когда начнет катиться, это будет страшно.
 
VassaДата: Среда, 23.03.2016, 17:33 | Сообщение # 13
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Весной, вроде, все укрепилось, а сейчас снова "веселье" начинается. Уже и нефть не такая уж стабильная (после снятия иранского эмбарго)... Да и санкции дают о себе знать. Интересно, к новому году в пределах 80 за доллар удержится или 120 - как было в первых постах - это реальность? Думаю, что вряд ли скатится сейчас, но когда начнет катиться, это будет страшно.
Уже почти традиция ждать нефть по 20 и доллар по 120, однако же, если к первому мы почти сходили, то второе, к счастью, осталось в области страшилок. А сейчас снова весна, и снова все пытается стабилизироваться. Пора начинать делать прогнозы на вторую половину 2016. Куда пойдет рубль - на 60 или снова к 80?
Честно говоря, больше не страшно. Видимо постоянные колебания укрепляют нервную систему. По крайней мере безумного ралли на срочном рынке перед Новым годом не было, и обыватель не тащил последние рублики в обменники.


Сообщение отредактировал Vassa - Среда, 23.03.2016, 17:35
 
vitalvorsДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:37 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорит Николай Корженевский, рублю мало что светит, тем-более добычу нефти ни как не заморозят, а для РФ это очень нехорошие звоночки
 
iwliwanovДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:14 | Сообщение # 15
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vitalvors ()
Как говорит Николай Корженевский, рублю мало что светит, тем-более добычу нефти ни как не заморозят, а для РФ это очень нехорошие звоночки

как понял из прогноза Николая Корженевского, ФРС, ЕЦБ и Банк Японии решили подстраховаться, чтоб поддержать Китай, но в долгосрочке EURUSD без изменений и прогноз на укрепление бакса с позиции 1.1600
 
Форум » Экономика » Перспективы Российской экономики » Перспективы российского рубля (Мысли по росийской валюте. Ближайшие и дальние перспективы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник