Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Экономика » Перспективы Российской экономики » Мрачная перспектива России (Кругом кредиты.)
Мрачная перспектива России
I_AndreyДата: Пятница, 21.10.2011, 20:38 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Катимся к тому что скоро будем жить полностью в кредит.

Уже дают займы до зарплаты. Я уже думаю об ипотеке, блин, а то такая кабала.


Приглашаю всех на Cеровский городской форум

А также советую посетить Cеровский городской портал


Сообщение отредактировал I_Andrey - Пятница, 21.10.2011, 20:38
 
RomichДата: Среда, 26.10.2011, 11:00 | Сообщение # 2
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ипотека, конечно, кабала. Но лучше платить деньги в течение 20-30 лет за собственное жилье, чем за его съём чужим дядям-тётям. Копить бесполезно, цены на недвижимость растут быстрее, чем наши накопления. Что касается займов до зарплаты - надо такую работу менять к ядрене фене. Уж на жизнь без излишков-то должно хватать, в противном случае это не жизнь, а существование. В принципе, каждый судит по себе. Мне даже в кризис 2008 не особо плохо жилось. Единственное - полгода пришлось поработать по сокращенному графику, но не обломался особо - лето было жарким, пруд недалеко от работы.
В целом, перспектива России, конечно, не радостная, если ничего в политическом складе не менять. Прохоров вон попробовал рыпнуться, пару новшеств предложил - мигом убрали с политической арены - испугались, видать. А с действующим порядком лучше жить однозначно не станем
 
vigorДата: Среда, 23.11.2011, 12:13 | Сообщение # 3
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
При нынешних кредитных ставках и своеволии банков ипотека это спасательный круг из мрамора.Кризис продолжится.Сырье как главная экспортная составляющая неизбежно упадет в цене.Доллар опять начнет скакать.Если не будет развиваться внутренний рынок пережить кризис будет нелегко.
 
БрокерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 05:16 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Перспективы действительно пессимистические! Копить бесполезно, надеяться можно лишь на смену нынешней политической элиты и то, как то язык не поворачивается их называть элитой! Россиянам нужны дешевые кредиты на жилье, на товары длительного пользования, дешевые коммунальные услуги! А дешевые кредиты под 6% годовых существуют лишь на Западе! А чтобы открыть финансовый рынок для западного капитала - нужно выполнять европейские ценности..! Вот такой прогноз! biggrin
 
878787Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:47 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы жить нормально, должны работать предприятия, а унас пока за последние годы строятся только новые торговые центры. Товары там импортные, своих очень мало, а зарубежный ширпотреб по фантастическим ценам, я уж не говорю о продуктах, неизвестно как произведенных в заморских странах.
 
БрокерДата: Суббота, 24.12.2011, 00:45 | Сообщение # 6
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
..Жить будем хорошо тогда, когда заработают предприятия..! - эта цитата от властных структур для одурманивания и оболванивания обывателей! Гороздо правильнее было бы сосредоточиться на: диверсификации экономики, 60% доля заработной платы в себестоимости производимой продукции, как на Западе, выход из тени частного предпринимтеля и освобождение его полностью от налогов Люди с высоким достатком должны облагаться налогами в 50%.. Как Вам такие предложения? biggrin
 
vigorДата: Среда, 28.12.2011, 13:23 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Последствия последних выборов показали,что народ начинает думать.Богатые граждане власти не нужны т.к начинают думать,и думать не только о еде.Без крепкого среднего класса не выживает не одна страна.Согласен,что нужен налог на богатство,но кто его примет,и будет собирать.Я что то не видел собаку с колбасой на шее.
 
pochtalonpechkinДата: Суббота, 31.12.2011, 23:53 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vigor)
Последствия последних выборов показали,что народ начинает думать.Богатые граждане власти не нужны т.к начинают думать,и думать не только о еде.Без крепкого среднего класса не выживает не одна страна.Согласен,что нужен налог на богатство,но кто его примет,и будет собирать.Я что то не видел собаку с колбасой на шее.

Во всех развитых странах есть такой налог, который вводится на предметы роскоши: яхты, коллекционные авто, недвижимость класса люкс.
В России есть неприлично богатые люди, надо заставить их вести себя скромнее, иначе это порождает социальную напряженность в обществе. Богатые люди должны быть заинтересованы в уплате этого налога, ведь он будет способствовать снижению социальной напряженности в обществе, вызванного большими разрывами доходов различных групп населения. Кроме того, уплата этого налога богатыми людьми - это вклад в поддержку отечественной экономики и сохранения стоимости активов.
 
БрокерДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Следует различать богатый средний класс -который к сведению - практически отсутствует и категорию валютных миллионеров, которых расплодилось слишком много..! Вот для этой категории ребят необходимы хорошие драконовские налоги, и непосредственное отчисление на согласованные бедные статьи бюджета, чтобы было понятно куда пойдут деньги! Налог на средства роскоши обязателен, например купил кольцо с блиллиантами за 10000 евро, заплати 1000 евро в бюджет..! biggrin
 
LanaДата: Четверг, 01.03.2012, 17:52 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как много лет проработавшая с налогами скажу, что любое их повышение не приводит ни к чему хорошему. Не стоит ссылаться на Запад, не зная полностью их налоговую систему.

России, чтоб процветать, наоборот надо снижать налоги (особенно зарплатные). Кроме того, уменьшать непомерно разросшиеся и разрастающиеся гос.структуры. Плюс снижать бюджетные затраты на роскошь и глобальные проекты, несущие, в итоге, одни убытки (вот зачем нам, например, поставленная на поток линия по созданию глушилок для рыб в океане из космоса? А?).

Некоторое время назад, вместо того чтобы наладить разумное расходование бюджетных средств, были повышены зарплатные налоги. Это повышение как-то поспособствовало процветанию российских предприятий? Либо укрепило нашу уверенность в достойной пенсии на будущее?

Ну введут налоги на роскошь. И что? Богатые выведут капиталы или иными путями уйдут в тень. Думаю и 3-х попыток не требуется, чтоб угадать, за счёт кого тогда будут закрывать дыры в бюджете.

С менталитетом у нас, многих россиян, большие проблемы. Слишком много людей с логикой из серии «А... Хорошо живёшь?! А не фиг!» да «Мне плохо, пусть и тебе плохо будет». Плюс лень-матушка и ожидания, что кто-то другой что-то сделает и принесёт на блюдечке. Да и не изживёт себя всё никак, а наоборот набирает силу, доставшаяся со времён СССР привычка делать «по блату» (благодаря которой, в т.ч. и удалось «некоторым» личностям заработать огромные капиталы).

Страны с меньшими природными ресурсами и людскими резервами, но имеющие иной менталитет, процветают, тем самым спокойно привлекая зарубежные инвестиции. А мы... Абсолютно не удивляет, что имея огромную территорию, большой людской резерв и богатейшие природные ресурсы, всё никак из зад..цы выбраться не можем.

Sorry за много букв.


Сообщение отредактировал Lana - Четверг, 01.03.2012, 18:31
 
форсиДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:15 | Сообщение # 11
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем надеяться на хорошие прогнозы. Будем стремится к этому и все наладится. Я думаю что в политике закрепилась хорошая тенденция к успеху.
 
ReDДата: Пятница, 16.03.2012, 21:55 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой опять с путиным во главе и с его ботоксом, думаю ничего нормального не будет, скоко лет был ничего норм не изменилось лично я так считаю, кризис идет до сих пор. Вот правильно написали мол надо различать классы- средний, богатый, одни живут плохо другие хорошо, и каждому всегда чего-то нужно, не бывает такого чтоб всем было хорошо и уютно жить в такой страна, да и вообще думаю во всем мире
 
БрокерДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:43 | Сообщение # 13
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не верю и я, что путиныприведут страну к процветанию и экономическому росту! Для этого даже не нужно иметь высшее образование и экономические навыки, а попросту нужно задуматься -нужен ли путину средний класс, основной двигатель прогресса и процветания любого общества? Вполне понятно, что ответом на такой простой вопрос будет -НЕТ! А может ли Россия добиться прогресса без среднего класса -НЕТ! Поэтому, можно ли говорить дальше о перспективах развития страны на ближайшие 5 лет? biggrin
 
форсиДата: Суббота, 31.03.2012, 22:07 | Сообщение # 14
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, я не про В.Путина, а про политику. Он не один ведь все правит и управляет. А кредиты да забирают очень много. Ну куда денишься, когда не хватает. Но брать их как большой камень на шею. Я голосовал за Миронова..
 
MariusДата: Суббота, 14.04.2012, 21:34 | Сообщение # 15
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana)
России, чтоб процветать, наоборот надо снижать налоги

С этим я отчасти согласен. Неэффективность налоговой системы признали абсолютно все, но при этом никто не желает как можно быстрее принять рациональные поправки.
Все, что удается заработать непосильным трудом идет на пополнение гос. казны в виде налоговых отчислений и коммунальных платежей. На сбережение остаются незначительные суммы, однако и они зачастую неэффективны в виду низких ставок банковских процентов и инфляции.
Зато миллионерам и миллиардерам живется хорошо и вряд ли они думают о мрачной перспективе своей страны.
 
Форум » Экономика » Перспективы Российской экономики » Мрачная перспектива России (Кругом кредиты.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник