Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Налог на недостроенные объекты
Налог на недостроенные объекты
SergДата: Пятница, 01.02.2013, 11:13 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Минфин планирует с 2018г ввести налог на недостроенную недвижимость. Неплохой вариант пополнить госкубышку. У меня двоякое мнение по этому поводу. С одной стороны жалко некоторых частников строящих себе домик или бизнесмена возводящего конеферму. Влезших по уши в долги в кредиты. И стройка затягивается на долгие годы. А тут теперь к долгам добавится ещё и налог,может и не большой,но всё же.
С другой стороны, уже столько долгостроя развелось,мрак. Начинают все кому не лень,а закончить не в состоянии. И стоят эти строения,явно не украшая пейзаж. Зачастую служа притонами для бомжей и т.п.


Я вышел родом из народа...
 
zimyshkaДата: Четверг, 14.03.2013, 19:08 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь я с Вами полностью согласна. Вот только, тогда вообще мало кто будет строить, причем именно это относиться к обычным людям. У кого деньги есть, тот сможет и налог оплатить, и договориться обойтись без него( к сожалению, в нашей стране такого не мало). Так, что страдать будет, как обычно, простой народ. С горем пополам собрал на стройку, так еще и налог плати. Лучше сделали бы, чтобы на частников не  распространялся этот закон.
 
YuliaGrafДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:32 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А налог на недостроенную недвижимость распространяется на строящиеся дома на дачных участках? Не хотелось бы конечно сейчас ещё и налоги платить, стройка итак все деньги высасывает.
 
SergДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:26 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (YuliaGraf)
А налог на недостроенную недвижимость распространяется на строящиеся дома на дачных участках?

Вроде как распространяется, помоему 0,1% от кадастровой стоимости недвижимости .В полном объёме данный закон планируют ввести до 2018 года.


Я вышел родом из народа...
 
Galina47Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:55 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу тоже только повздыхать, как у нас все в стране происходит не так, как хотелось бы. Ну да ладно. Прочитала недавно, что нужно ко всему относиться легко. smile Нужно срочно доделывать документы на недостроеное.
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Налог на недостроенные объекты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник