Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Выгодно ли покупать недвижимость с аукциона
Выгодно ли покупать недвижимость с аукциона
БрокерДата: Вторник, 28.08.2012, 14:22 | Сообщение # 1
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Для большинства из нас дешевле и удобнее приобретать жильё с аукциона, который проводит торгующая организация после получения разрешения Исполнительной службы, реализующей недвижимость должника по решению суда. И здесь присутствует множество подводных камней и рисков! Например, необходимо заплатить аукционный сбор, составляющий примерно 3-5% от суммы оценки. Очевидно, что Вам после торгов эти деньги вернут, зато есть перспектива приобрести приличную квартиру подешевле, нежели недоделку в возведённой высотке ...!
 
zetДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:51 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Брокер ()
приобретать жильё с аукциона,

Честно говоря, мысль очень здравая и покупая на аукционе жилье можно действительно неплохо сэкономить. Но у нас в городе я пока не слышал о таких аукционах. Если и проводятся, то закрытые и участвуют в них только приближенные люди. Но тут меня смущает еще такой вариант: исполнительная служба разрешает выставлять на торги. А хозяева подают встречный иск на неправомерные действия. И самый "гуманный" суд принимает решение в их пользу. Тогда уже и не рад будешь такому жилью.
 
НастяДата: Вторник, 07.01.2014, 23:34 | Сообщение # 3
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сталкивалась в с аукционами жилья. Но могу сказать, что участвовать в таком аукционе необходимо только после консультации с юристом и хорошо взвесить все за и против. Иначе можно просто потерять все свои деньги, ведь как нам известно на аукционы выставляют квартиры отобранные у людей за неуплату, а там могут быть прописаны и несовершеннолетние, и прочие подводные камни. Также такие квартиры просто нужно покупать в личное пользование, бизнес на таких квартирах не сделаешь - много "но".
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Выгодно ли покупать недвижимость с аукциона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник