Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Аренда недвижимости (Всё об аренде помещений. Доходы,расходы,проблемы.)
Аренда недвижимости
SergДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:12 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Выкладываем всё что касается аренды недвижимости. Доходы,расходы,документация,проблемы. Личный опыт.Теория.Целесообразность заниматься этим видом бизнеса. Любая недвижимость -квартиры,офисы,гаражи,киоски и т.д.

Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Суббота, 17.03.2012, 20:33 | Сообщение # 2
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Возьмём среднестатический обласной центр российской глубинки! Однокомнатную квартиру, расположенную в типичной хрущёвке спального района города -мечту молодожёнов можно снять за $200 в месяц! Много это или мало трудно сказать, наверное много, поскольку придётся отдавать с заработка сильной половины...! А деньги отложенные со свадьбы имеют тенденцию быстро заканчиваться..! biggrin
 
eva4008Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:49 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
200$ это еще нормально,можно сказать даже повезло! Я снимаю квартиру в спальном районе не большого города за 300$ + коммунальные услуги.Хорошо если еще с хозяевами повезет! Я раз нарвался на одну квартиру, хозяйка могла прийти в любой момент и открыть дверь своим ключом, по шкафам пройтись! Пришлось через месяц съехать, искать новую квартиру и снова платить агентству.
 
БрокерДата: Суббота, 07.04.2012, 16:31 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Любая семья мечтает вырваться из оков зависимости от предков именно возможностью пожить в шалаше, но без удобств...! И на пути к этой розовой мечте проходит длительный тернистый путь эволюции. пока не вступит в противоречие со своими личными и корыстными побуждениями, заключающихся в извечном вопросе: Платить аренду или поднатужится и надеть на себя оковы ипотечного кредитования..! biggrin
 
lenalubimovaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:35 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В больших городах на аренду квартир существует огромный спрос. В этой сфере крутятся большие средства. Поэтому есть много людей, которые хотят получить эти деньги обманом. Необходимо помнить, что "снять квартиру" - дело небезопасное, можно нарваться на мошенников. Схем, используемых мошенниками для обмана, множество.
 
SvetlanaGДата: Пятница, 08.06.2012, 18:01 | Сообщение # 6
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нарваться на неприятности могут не только те кто снимают жилье, но и те кто его сдает. Поделюсь собственным опытом.

Нам (моей семье) по наследству со стороны родителей мужа достался дом, вполне приличный и ухоженный. Долго думали что с ним делать и решили сдавать. Квартирантов долго искать не пришлось, поселились трое парней - хорошие знакомые одного близкого друга мужа. Первые пару месяцев, все было прекрасно, чистота прямо таки стерильная, деньги платились в срок. Но как только кануло пол года. Парни расслабились, деньги стали большой проблемой, появились невесты, а с ними и праздники с различными недоразумениями. Но это еще ничего, наши квартиранты стали интересны квартальной, участковому, ну и конечно-же налоговикам.

Участковый придравшись к регистрации предложил "дружбу" за немалое вознаграждение. Квартальный потребовал взамен проживанию помощь по разноске квитанций ЖКХ на подведомственном участке. А налоговикам потребовалась срочная уплата налога со штрафом превышающим сумму заработанную за все время проживания наших парней.

Для нас эта история закончилась хорошо. "Подружили" немного с участковым, благодаря дружбе платить штраф и налог не пришлось, но сдавать дом мы прекратили. Такой бизнес тяготил и нас и наших парней. Если платить все налоги, которые положено платить нужно брать слишком высокую плату, при этом официально делать временную регистрацию и оплачивать все коммунальные услуги на всех проживающих. Это не выгодно по деньгам и огромная суета по оформлению.
 
andreiiiДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:58 | Сообщение # 7
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При поисках нормальных квартирантов, я столкнулся с неимоверными трудностями, одни приходили квартиру смотреть, так у них в место паспорта справки о том, что они недавно с зоны, другие, сразу в место оплаты за аренду начали предлагать стройматериалы с ближайшей стройки. За то время, что сам пытался найти квартирантов, чуть не посидел. Как мне этого не хотелось, но пришлось обращаться в агентство, в следствии чего, заработать ту сумму, на которую я рассчитывал так и не получилось. Ну ничего, деньги от моего небольшого «бизнеса» хватает на оплату учебы.
 
veronnaДата: Суббота, 12.01.2013, 14:14 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы всегда сдаем квартиру только парам. Лучше командированным, хотя и здесь никто не застрахован от того, что в один прекрасный день они покинут квартиру, не заплатив (в лучшем случае, в худшем - даже думать не хочу). Договор тоже не защитит, это филькина грамота, так как нигде не проходит регистрацию. Проблемы сдачи и съема будут решены, когда все перейдет на официальный лад, с налогами и т.д.
 
SergДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:02 | Сообщение # 9
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (veronna)
Проблемы сдачи и съема будут решены, когда все перейдет на официальный лад, с налогами и т.д.


Вопрос в том, что переводить всё на официальный уровень не очень то рвутся в первую очередь сами арендодатели. Я имею ввиду квартиры.


Я вышел родом из народа...
 
НастяДата: Четверг, 04.04.2013, 12:13 | Сообщение # 10
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, если дело касается аренды жилого помежения -квартиры, то как квартирант могу сказать, чтолучше всё делать согласно закону - заключать договор, платить соответствующий налог и жить спокойно. Если договора нет -то арендодатель должен понимать весь риск.
Но если дело касается серьёзного бизнеса и нужно заработать на аренде не жилого помещения -то тут придётся в любом случае побегать , чтоб всё оформить должным образом. Конечно же расходы в таком случае будут достаточно высокие. Но если иметь в распоряжении на аренду не 1-2 киоска, а несколько обьектов, то прибыль будет существенная и заработать вполне возможно.
 
veronnaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:47 | Сообщение # 11
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Serg)
Вопрос в том, что переводить всё на официальный уровень не очень то рвутся в первую очередь сами арендодатели. Я имею ввиду квартиры.
А почему, вы знаете? Потому что налоги будут взиматься исправно, а защита прав арендодателя останется на прежнем месте. В Европе "неприкосновенность частной собственности" - не пустые слова, а в России чтобы что-то доказать в суде, надо столько денег, нервов и времени, что не захочешь и связываться.
 
mizarДата: Вторник, 10.12.2013, 01:32 | Сообщение # 12
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С товарищем занялись ремонтом сложной бытовой техники, все оформили по закону и стали предпринимателями, добросовестными налогоплательщиками. Для мастерской арендовали закуток торговом центре, но документально должным образом не оформили. Пока обустраивались все всех устраивало. Запустили рекламу, пошел народ, начали работать и пришло время узнать что арендная плата может увеличиваться вместе с увеличением клиентов и что надо отстегнуть пожарникам т.к. ради нас нарушили какие то пожарные правила. При оформлении договора аренды надо писать все очень подробно, каждая мелочь может стать причиной подъема арендной платы.
 
zetДата: Среда, 11.12.2013, 15:22 | Сообщение # 13
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Вопрос в том, что переводить всё на официальный уровень не очень то рвутся в первую очередь сами арендодатели. Я имею ввиду квартиры.

И все же лучше делать все официально. Причем лучше, как для арендодателя, так и арендатора. Не придется боятся штрафных санкций и в случае возникновения противоречий - решить вопросы в суде. Что касается вопроса: снимать или залазить в ипотеку - свое жилье есть свое жилье. Если есть возможность купить, то лучше приобретать. А еще мне нравится выражение: родители снимут квартиру для молодоженов. Порядок и своевременную оплату гарантируем. Родители обязаны помочь детям обрести свой очаг.
 
FeyaДата: Вторник, 07.01.2014, 16:51 | Сообщение # 14
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аренда недвижимости - это вполне нормальный бизнес. Только относиться к этому надо, как к работе, а не к халяве, типа я сплю, а деньги идут. Если финансовые возможности позволяют, то купить квартиру совсем не плохо,но предварительно разобравшись где и какую квартиру необходимо покупать для удачной сдачи  в аренду.
Если  сами не очень разбираетесь в этом бизнесе. то лучше  работать с профессионалами, которые и жильцов выберут, и договор правильно оставят, и будут проверять оплату.
 
veronnaДата: Вторник, 25.02.2014, 15:52 | Сообщение # 15
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдача внаем квартиры - это точно не халява. Искать  хороших жильцов, платить налоги, решать вопросы в случае возникновения форс-мажоров (затопили соседей, дебоширили, сломали мебель, разбили стекло и т.д.) - это стоит иногда таких нервов.... А сколько случаев, когда в съемной квартире кого-то убивают, или умирает человек сам, бывает, что квартира загорелась. Сдача в аренду - это всегда огромный риск, арендаторы-то - абсолютно незнакомые люди.
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Аренда недвижимости (Всё об аренде помещений. Доходы,расходы,проблемы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник