Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Стоит ли обращаться к посредникам?
Стоит ли обращаться к посредникам?
InabilityДата: Среда, 07.12.2011, 21:02 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, простой вопрос. Стоит ли обращаться к посредникам на финансовом рынке недвижимости? Не мешает ли это возможности заработать на ипотеке? И как необходимо выбирать риэлторов и брокеров?

На мой взгляд:

1. У риэлтроской компании должно быть наличие солидной базы недвижимости. Иначе, как выбирать ипотеку?
2. У компании должен быть проверенный бизнес имидж и объёмный опыт работы.
3. Естественно, у компании должны быть все разрешающие лицензии.
4. Ну и плюс – привлекательные и не завышенные комиссии.

Ваше мнение?
 
konstantin-abramovДата: Четверг, 08.12.2011, 19:32 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, все таки стоит. Вроде как и переплатишь, но зато экономия времени. т. е. уже тут экономия средств. Да и как Вы написали уже есть своя база данных недвижимости. А если варианты не устраивают - это можно обговорить в договоре, тогда искать самим.
 
БрокерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 05:47 | Сообщение # 3
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Посредники берут хороший процент, особенно в наше время тотальной жадности, отсутствия здоровой конкуренции, полного бездействия антимонопольных органов. Поэтому, считаю, что можно сначала попробовать одному помучиться -поискать покупателей на квартиру, дачу, частный дом. Но это скорее для очистки совести. А спустя месяц, пойти на поклон в Агентство Недвижимости..! biggrin
 
feellonelyДата: Среда, 18.01.2012, 21:25 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд надо учитывать цену по которой Вы хотите продать недвижимость, низкая цена - много покупателей, высокая, то наоборот. Если цена низкая за пару недель покупатель находится, из личного опыта. Ну а если высокая, большие площади, то здесь стоит сразу обращаться в агенства, но договор лучше обсудить со своим юристом, часто бывает находятся мелочи которые могут перерасти в крупные неприятности.
 
БрокерДата: Пятница, 20.01.2012, 15:08 | Сообщение # 5
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем привлекают посредники, в виде Агенств Недвижимости, так прежде всего безопасностью! Ведь сделку они страхуют и берут её на себя! В случае чего, они несут главную ответственность! Вполне понятны и логичны их наценки, поскольку, нужно долго пробивать объект по всевозможным базам, проверить наличие ареста, а это не делается быстро! Единственное, что не нравиться продавцу и покупателю, так это немеряная жадность менеджеров, а возможно и попытка надуть с реальной ценой, но не кинуть..! biggrin
 
Hohol_aДата: Вторник, 07.02.2012, 18:58 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По большому счету риэлторские компании нужны и на рынке недвижимости особенно. Ведь в их задачу входит не только свести вместе продавца и покупателя, но они помогают клиенту в оформлении договоров(Купли-продажи или аренды), следят за законностью сделки, проверяют все нужные документы и личности сторон. А самое главное берут на себя ответственность за Эту сделку что само по себе не мало важно. Но мы думаем о другой стороне медали, о деньгах которые отдаем им, о КОМИССИИ и считаем что деньги потрачены зря. А нужны ли вам риэлторы решайте сами.
 
RiverДата: Вторник, 14.02.2012, 18:12 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для купли-продажи недвижимости надежнее обращаться в агентство недвижимости. Есть несколько моментов, которые могут грамотно решить только специалисты из АН. Найти покупателя на свой объект недвижимости или найти объект для покупки можно и самому. Но вот оформлять договор и проводить расчеты лучше и надежнее через Агентсво недвижимости. Ну а дополнительные расходы - за надежность надо платить.
 
БрокерДата: Вторник, 14.02.2012, 20:23 | Сообщение # 8
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это смотря сколько Вы готовы отстегнуть АН процентов от сделки! Знаю принято придерживаться до 5% комиссионных в пользу агенства, однако не стоит забывать, что около 5% Вы заплатите налогов государству! Поэтому и возникает соблазн договарится с покупателем и занизить цену, а это дополнительные риски! Вывод: если бы не природная жадность риэлторов, возможно рынок недвижимости оживился бы..! biggrin
 
НастяДата: Вторник, 05.02.2013, 13:25 | Сообщение # 9
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В настоящее время именно рынок недвижимости является самым лакомым куском ведь там крутятся очень неплохие деньги. И конечно же там где деньги - там мошенники. Поэтому не нужно рисковать своими деньгами и лучше довериться посредникам. Но нужно помнить, что если вы хотите заработать - то дайте заработать и вашему посреднику - не ищите подешевле  - ищите надёжней. Агенство должно быть с именем и репутацией. Я думаю это не только  не помешает заработать, но и создат репутацию серьёзного предпринимателя.
 
veronnaДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:44 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит, если только есть малейшие сомнения по поводу чистоту сделки. Если объект недвижимости, который выбран для покупки, принадлежит людям, в чьей совести вы уверены - к посреднику можно и не обращаться. Все остальные вопросы при желании можно решить самим: оформление, регистрация и ипотека. Да, придется потрудиться, но посредник за это возьмет очень большие деньги.
 
YuliaGrafДата: Четверг, 23.05.2013, 21:06 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предпочитаю действовать без посредников, да это занимает много времени, да в этом надо разбираться, но зато надёжней и дешевле. Причём разобраться то надо один раз, а в следующий раз уже гораздо проще. Я пять лет назад покупала дачный участок, связалась с несколькими сразу риэлторами, все говорили, что их гонорар 30000рублей. Мне понравился один участок, но у меня было только 470000 р., а риэлтор просила мин. 490000р., я уговаривала неделю, а потом вышла на прямую на хозяев участко (это не так сложно, узнать телефон в обществе), позвонила хозяйке, так ей риэлтор сказала,что есть покупатель только за 430000, т.е. риэлтор хотела себе 60000р. ... За что??? Предложила я хозяйке оформить всё самим. Купила я участок за 460000р. и все остались довольны, кроме конечно риэлторши!
 
QverkusДата: Четверг, 12.12.2013, 20:51 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

      Всем доброговремени суток. На мой взгляд, к риелторам следует обращаться только в том
случае если у человека нулевые познания в том, как происходит процесс
купли/продажи и какие необходимо оформлять документы. Это также убережет от возможного
мошенничества со стороны предполагаемого продавца или покупателя недвижимости.
В этом случае челок  без специфики знаний в области недвижимости так же
избежит ошибок,  которые скорей всего будут.      Если же вы в какой-то мере разбираетесь в специфике
документооборота купли\продажи недвижимости, то выгодней заниматься этим делом
самому. Риелторы берут огромный процент со своей работы. Сегодня с одной
квартиры, которую они продают или покупают, риелторы могут нажиться, извините
заработать в среднем от 100 до 400 тысяч рублей.  Считайте это ваша
упущенная прибыль. Обращаться криелторам или нет, зависит от конкретной ситуации.
 
veronnaДата: Суббота, 25.01.2014, 23:16 | Сообщение # 13
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, не так уж риэлторы и надежны, если впоследствии с купленной/проданной квартирой проблемы - их и след простыл. Но несмотря на это, они ускоряют ход сделки здорово. В своей жизни я продавала квартиры два раза. В первый раз с участием риэлтора, получилось быстро. Уже в рег. палате я узнала от покупателя, что на мою квартиру наценили 5%, которые тут же забрал риэлтор. Вторую квартиру продала сама, без агенств недвижимости. Отстояла все очереди, бегала за клиентами. И вы знаете, вернуть все назад - я бы лучше заплатила те самые 5 % упущенной выгоды...
 
lenachernenko83Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:26 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пыталась продать земельный участок сама. Продавала больше года. Пока не посоветовали обратиться к риэлтору. И уже через несколько месяцев, деньги были у меня на руках. Нет у меня таланта уговаривать людей. Да процедура оформления не для слабонервных. Нужно много времени и знаний. Поэтому мой совет, нужно обращаться к профессионалам.
 
vfcnthcrfz9536Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:55 | Сообщение # 15
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гамлетовские вопросы нашего времени - стоит, не стоит, платить, не платить... Везде  требуется профессионализм. Тратя время на овладение новыми навыками, теряешь на  том, что не успеешь заработать на основном поприще. Сэкономленные деньги на посреднике могут обернуться потерей больших средств в чем-то. Любой рынок, даже обычный колхозный, требует определенных навыков и умения.И там могут облапошить! И это неправда, что скупой платит только дважды. Он платит и и трижды, и четырежды...
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Стоит ли обращаться к посредникам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник