Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » А у нас расклад такой...
А у нас расклад такой...
SergДата: Четверг, 05.05.2011, 17:37 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я стараюсь отслеживать движение цен на недвижимость как по стране ,так и по региону и городу.В нашем регионе движение цен на недвижимость не однородное. Например цены на квартиры практически без изменения вот уже 3 года или более, на гаражи подрастают на 5-7% в год. А вот по дачам движуха ну просто мощнейшая. В среднем за 3 года цена на ср.дачку с участком в 6 соток увеличилась в 8-10 раз surprised . Я это связываю скорее с появившейся возможностью прописки в дачном посёлке. Другой причины для столь бурного роста найти не могу. А у вас как дела обстоят с недвижимостью?

Я вышел родом из народа...
 
ЛОРДДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:41 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас цены на квартиры в принципе тоже не поднимаются, я бы даже сказал, что немного подешевели одно и двух комнатные, а между ними разница в цене вообще смешная бывает. Про дачи точно сказать не могу, но слышал, что немного поднялись цены на землю.
 
БрокерДата: Пятница, 20.05.2011, 15:36 | Сообщение # 3
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А я выскажу свое мнение! Рынок недвижимости и дальше будет стагнировать, а цены падать! А вот рости будет аренда квартир, офисов! Возрастет предложение почасовой раенду квартир! У потребителей услуг - денег нет и в ближайшее время не появяться! cool
 
makarisiДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:31 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы недавно продали квартиру и это процесс не быстрый смотрю. С тех пор особо не изменились цены. Теперь родственники продают. Особо жаждущих нет купить, но когда продаешь, видно, что многие решают свои жилищные вопросы. Там много ситуаций. Кто-то к работе ближе, второй взял кредит, третий хорошо обменял и купил в хорошем месте. Такая цепочка, а проблемы разные и мы все свои проблемы так с жильем решили. Явных причин роста не видно, но потребность в изменении жилищных условий всегда есть.
 
RomichДата: Среда, 31.08.2011, 14:25 | Сообщение # 5
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы цены падали - всё бы было в ажуре. У нас в городе (15 км от МКАД на Юго-Восток) цены в новостройках в 2001 году были 14000 за м2, в 2005 - 25000 за м2, в 2008 - около 50к за м2, потом когда кризис грянул цены снизились до 44к за м2. Сейчас на начальной стадии строительства цены в плиточных домах от 50к начинаются, в монолитно-кирпичных - от 55... Т.ч. падения цен на недвижимость не предвидится, только если примут закон о полной оплате собственности, тогда мож чуть цены упадут, т.к. квартплата в разы вырастет.
 
БрокерДата: Пятница, 09.12.2011, 20:09 | Сообщение # 6
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет прописки по нахождению дачного участка -не слышал, это как понимать? Официаьно или неофициально, по моему -это неправильно и еще один способ кормить чиновников от власти..! А почему
растут цены на дачные участки, думаю по одной причине - заинтересованности городских жителей покинуть неблагополучные, в экологическом плане городские трущобы..! biggrin
 
SergДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:41 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Насчет прописки по нахождению дачного участка -не слышал, это как понимать?


Да,я уточнился,всё это официально узаконено. С 2008 г в дачных кооперативах в черте города,с июня 2011 в загородных дачных кооперативах. Регистрация возможна только в том случае, если строение на дачном участке официально признано жилым, что должно быть прописано в правоустанавливающих документах. т.е если у вас только участок 6 соток и там шалаш или летняя беседка,то конечно речь о прописке идти не может, а если домик пригодный для жилья,то вопрос с пропиской решён будет.
Вот этим и объясняется резкий скачок цен на дачные домики cool


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Суббота, 17.12.2011, 05:33 | Сообщение # 8
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага мотив более, чем понятен. Как бы я поступил, если бы планировал пойти таким путем - выписаться из городской квартиры, чтобы уменьшить плату за коммуналку на оставшихся членов семей, имеющих льготы или застраховался бы таким образом от посягательств налоговой, судовой системы, если бы понимал, что могу себе навредить по возможному наложению взыскания на активы, но, в том случае, ели бы вел соответствующий бизнес, который в любой момент может подставить..! biggrin
 
andreiiiДата: Вторник, 28.02.2012, 13:57 | Сообщение # 9
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отрицаю, может быть и так, а мне кажется, что явно просматривается вариант "застолбления земель". Предприимчивый местный бизнесмен, мог запросто узнать от главного архитектора города, что в ближайшее время будет производиться расширение городской черты (дачные участки документально будут относиться к городу), соответственно будет увеличена их стоимость. В нашем городе такой случай имел место, и один товарищ, после такого инвестирования, стал одним из преуспевающих людей по области.
 
БрокерДата: Суббота, 24.03.2012, 17:46 | Сообщение # 10
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И всё таки уверен, народ мечтает о своём, пускай и небольшом но удобном загородном дачном жилье! Мотивация простая, после тяжелой трудовой недели хочется поехать за город. на природу, подышать свежим воздухом, посадить салат на небольшом огородике, да развести огонь в мангале со свежим мясцом -вот и радости до следующего приезда хоть отбавляй..! Неужели все вдруг стали предпринимателями и решились вложиться для перепродажи..! Конечно же нет! Всё много проще и обыденнее! biggrin
 
toshevikДата: Среда, 31.10.2012, 20:17 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь, народ живя в городе, о собственной даче просто мечтает. У нас в регионе цены за жилье за последние 2 года выросли почти в два раза в городской местности, а вот цены в сельской местности - стабильно падают, оно и понятно, большинство сельских жителей стараются уехать в город, т.к. им надоела сельская жизнь, а жители городов мечтают прикупить "домик в деревне" Вот такой расклад. biggrin
 
БрокерДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:31 | Сообщение # 12
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, тенденции последних нескольких лет явно свидетельствуют об эволюции городского населения, которое разуверившись в возможность приобретения достойного городского жилья с одной стороны и желая иметь дополнительный отдых biggrin на прирорде - с другой, - начинает проявлять неслыханный интерес к загородной дачной недвижимости...! Это правда, поэтому цены и выросли..!
 
Albert70Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:39 | Сообщение # 13
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дачные посёлки, как и вся инфраструктура к ним, строились ещё в советское время, и как правило рядом с городом, потому что личный автотранспорт был редкостью. Сегодня купить участок под строительство частного дома недалеко от города, с хорошим подъездом, наличием коммуникаций, стоит очень дорого. А покупая дачу, можно получить это всё сразу. Поэтому и цены на дачи растут так стремительно, в сравнении с остальной недвижимостью.
 
БрокерДата: Вторник, 27.11.2012, 22:29 | Сообщение # 14
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На что может расчитывать городской средний обыватель, работающий в офисе, а в пятницу строящий планы выбраться за город на выходных? Ясно. что хочет иметь своё загородное жильё, а где его взять? Купить дачу в бывшем кооперативе -это один вариант, хотя желающих сделать то же самое хоть отбавляй. Второе - приобрести участок без подряда. Третье - купить участок с подрядом у застройщика - правда это очень дорого! Четвертое -купить готовый загородный дом в рассрочку или в кредит!
 
albarabasДата: Вторник, 26.02.2013, 14:10 | Сообщение # 15
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для желающих инвестировать в земельные участки могу дать "наводку". Мещера - с одной стороны реально низкие цены. Сам купил неплохой дом + 45 соток за 200 т.р., а с другой замечательная природа, леса, озера. Национальный парк. Воздух! Никакой промышленности, да и сельским хозяйством почти никто не занимается. У местных бизнес - ягоды да грибы. Они конечно не миллионеры, но могут заработать за лето "на прокорм" себя зимой. В этой местности никакого пром. строительства не планируют. Дачники из Москвы, Владимира, Рязани уже подтягиваются. Цены начинают потихоньку подрастать, но пока еще реально низкие. Думайте...
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » А у нас расклад такой...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник