Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Металлы, или валютные пары?
Металлы, или валютные пары?
MardukДата: Вторник, 05.08.2014, 14:44 | Сообщение # 1
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своими наблюдениями, которые вот в последнее время у меня оформились. Сам я торгую на двух инструментах, на евродолларе и на фунтедолларе. Последние полтора года, где-то, эти две пары перестали отрабатывать технику, я так понимаю, что валютные пары эти стали больше отрабатывать спекулятивные новости, чем технику. В последние пол года я стал наблюдать за золотом и серебром. Вот тут довольно интересно, металлы чуть ли не по классике отрабатывают технические фигуры, и я был удивлён этому. Нет, я не спорю, бывают движения и на новостях, но всё предсказуемо. Практически всегда.

Подумываю перейти на торговлю металлами. Золотом наверно. Но пока побаиваюсь сильных движений, всё же стоимость одно пункта по золоту намного выше, чем по валютным парам.

Как считаете, стоит ли отказываться от торговли привычными мне инструментами в пользу металлов, или лучше не стоит?
 
zimyshkaДата: Вторник, 05.08.2014, 15:03 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю, что попробовать стоит. Валюта в принципе всегда была непредсказуемой и ее очень тяжело назвать стабильной. А вот золото еще в те далекие времена было, да и сейчас осталось и, наверное, будет цениться и давать неплохую возможность заработать. А такой шанс упускать не стоит. Вот только Вы правильно заметили, больших движений делать не стоит, нужно начать с малого. Ведь на золоте можно и заработать хорошо, но без определенных навыков можно и сильно уйти в минус. Вы сами обратили внимание, что его цена очень высока.
 
smartДата: Четверг, 07.08.2014, 10:31 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент на металлы переходить не стоит, тем более, если вы в этом деле новичок. Из-за текущей политической ситуацией и общей неопределенности цена на золото и серебро упала( в новостях говорится что где-то на 7,5% , но, скорее всего, это преуменьшение).Поэтому советую подождать пока все в мире более-менее устаканится и тогда уже делать свои первые шаги в торговле драгоценными металлами.
 
MardukДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:58 | Сообщение # 4
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smart, золото дешеветь начало на рынке Форекс давно, и связано это не политической составляющей, а с тем, что инвесторы сейчас вкладывают не в золото, а в развивающиеся рынки. То есть как раз золото отрабатывает не только  технику по полной, но и фундамент. Вот и подумал, что торговля золотом и серебром более предсказуема, чем та же пара-евродоллар.
 
CobraДата: Вторник, 02.09.2014, 16:48 | Сообщение # 5
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, стоит взвесить свои возможности, в том числе и финансовые. Если думаете, что сможете осилить тему торговли ценными металлами, то почему бы и не попробовать заработать на торговле золотом? Этот металл всегда будет высоко котироваться, но не слишком надейтесь на предсказуемость курса золота, и на то, что
Цитата Marduk ()
металлы чуть ли не по классике отрабатывают технические фигуры
 
Фея1Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:59 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте на демо счете сначала протестировать свою стратегию. Тактика, которая подходит для валютной пары, выбранной Вами, вряд ли подойдет для золота. Спред там не маленький, тоже нужно учитывать. Мне кажется, что если интересуют металлы, то лучше купить их на обезличенном металлическом счете. Там хотя бы нет  угрозы потерять депозит. Эквивалент купленным металлам всегда останется и дождется своего часа.
 
НастяДата: Вторник, 23.09.2014, 14:22 | Сообщение # 7
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему вопрос стоит или металлы или валютные пары? Ведь зарабатывать можно и на том, и на другом. Согласна, что совмещать -порой трудней, чем полностью сосредоточиться на одном аспекте. Но начиная работать с золотом, вы уже сами будете регулировать свои возможности. И как показывает ситуация,  валютная пара евро\ доллар -сейчас принесёт больше прибыли в ближайшем будущем, чем золото\серебро.
 
vitalqqqqДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:48 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь, золото сейчас не перспективно и в ближайшее время перспектива только одна это падение цены, но конечно если вы специалист игры на падениях, то вам может и повезти, у меня был опыт работы с золотом, когда оно было на максимуме и то заработать с такими колебаниями было достаточно трудно. Другое дело валютные пары, тут надо отслеживать тенденции рынка, стараться предугадывать опираясь на новостях и слухах куда пойдет стрелка.
 
www808903Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:58 | Сообщение # 9
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marduk ()
Как считаете, стоит ли отказываться от торговли привычными мне инструментами в пользу металлов, или лучше не стоит?
Сейчас курсы больше подвержены фундаменту, чем техники, в этом Вы правы, все пытаюсь уже входить на повышение по технике, уверен, что у всех системы уже сигналят об этом, но валюта уперто продолжает ползти вниз. Но трендовая техника, как раз таки должна прекрасно работать, лично у меня пока с этим проблем нет. Ну а метал, что могу сказать, высоковолотильный, по технике местами отрабатывает, местами нет, вообще специфические инструменты. Я вообще держу у себя золото в инструментах постоянно, когда представляется возможность, работаю по нему. Но волатильность и дороговизна пугает, не для маленького депо, уж точно данный инструмент.


Сообщение отредактировал www808903 - Понедельник, 13.04.2015, 19:59
 
playthignДата: Среда, 24.06.2015, 21:11 | Сообщение # 10
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлами, в частности золотом, торговать не рекомендую категорически, если не хотите пролететь! Сам когда-то, под воздействием новостей, пытался на этом заработать! Но, увы, не получилось! Золото растеряло былую силу и сейчас не представляет к себе особого интереса. Поэтому стараюсь избегать его нахождения в инструментах. Как показала практика и достаточно весомый опыт - возможность заработать на металле сводится практически к нулю, а то и к минусу, что чаще всего происходит.
 
www808903Дата: Среда, 15.07.2015, 13:29 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас, если так посмотреть, то везде стало трудно работать, техника слабо отрабатывается и на валюте и на золоте.  Больше преобладает фундаментальный фон, который медленно и вяло тянет золото вниз, а валюта зажата в коридоре, который образовался после нисходящего большого тренда, так, что особой разницы нет где торговать.
 
CobraДата: Пятница, 15.07.2016, 00:22 | Сообщение # 12
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата playthign ()
Металлами, в частности золотом, торговать не рекомендую категорически, если не хотите пролететь! Сам когда-то, под воздействием новостей, пытался на этом заработать! Но, увы, не получилось! Золото растеряло былую силу и сейчас не представляет к себе особого интереса. Поэтому стараюсь избегать его нахождения в инструментах. Как показала практика и достаточно весомый опыт - возможность заработать на металле сводится практически к нулю, а то и к минусу, что чаще всего происходит.
То, что у Вас не получилось с первой попытки заработать на торговле золотом, не значит, что другие не имеют шансов получать прибыль в такой торговле. Если будете иметь необходимый багаж знаний и опыт, а не только отталкиваться от новостей, то, возможно, и Ваши операции с драгоценными металлами станут успешными.
 
GoshiaДата: Четверг, 28.07.2016, 17:10 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Золото имеет высокую волатильность и цена его на рынке форекс зависит от многих факторов. Например, если цены на нефть растут, то, также растет и стоимость золота. С долларом же ситуация обратная, при падении его курса, цена золота растет,  а при росте, золото дешевеет, но, как бы цена на золото не падала, она всегда вернется к прежним позициям и превысит их.

Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 28.07.2016, 17:12
 
НастяДата: Четверг, 28.07.2016, 19:38 | Сообщение # 14
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата www808903 ()
Сейчас, если так посмотреть, то везде стало трудно работать, техника слабо отрабатывается и на валюте и на золоте. Больше преобладает фундаментальный фон, который медленно и вяло тянет золото вниз, а валюта зажата в коридоре, который образовался после нисходящего большого тренда, так, что особой разницы нет где торговать.

Ну если так рассуждать, то лучше всего вообще уйти с фондового рынка и пойти работать "на дядю". Тут обманчивая стабильность и никаких падений и пролётов.
Я всё же не теряю веры в золото и остальные металлы. Как уже говорила - ставку делать только на металлы не стоит, но держать и внимательно следить за рынком - нужно 100%.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Металлы, или валютные пары?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник