Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Лучше самому или доверить? (Самостоятельная работа vs УК)
Лучше самому или доверить?
НастяДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:58 | Сообщение # 16
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если у инвестора есть достаточно большая сумма свободных денег, которую он хотел бы вложить в прибыльное дело, то как по мне - нужно реально отдавать себе отчёт о своих силах. Наилучшим вариантом разделить деньги - и на форекс бросить не все деньги, а процентов 30. И конечно, как по мне, лучше найти трейдера, чем получать горький опыт и потерять всё.
 
FeyaДата: Суббота, 22.03.2014, 21:17 | Сообщение # 17
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, трейдерами себя считают многие мальчики, прочитав несколько книжек и поработав на демо-счете месяц. Не имея своих денег, или не желая ими рисковать, они предлагают свои услуги. Все случаи, известные мне заканчивались плачевно. Не знаю ни одного  увеличения счета инвестора при доверительном управлении. Не нужно иллюзий, все  только самим. учась на своих ошибках. Все договора только с ограничением риска и комиссией с прибыли.
Известные инвесторы всегда говорят о том. что нужно вкладывать деньги только в те инструменты, которые вы понимаете и представляете как это работает.
 
alxofДата: Среда, 14.05.2014, 20:16 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если вы не готовы, отдавать свои деньги другим, для того, что бы на вас зарабатывали. То пробуйте сами, ну тут тоже много за и против!! Для начала, что бы снизить риск к нулю, лучше перечитать кучу информации, стратегий, посмотреть различные видео и потом же, все таки рискнуть. Ну тут, еще нужно не забывать, о том, что вкинув 10$ вы не заработаете 1000$ и больше. Вы или доверите, свои деньги инвестируя кого то, тем самым будете зарабатывать и получать свои % от вложения. Или сделаете пару, тройку фатальных ставок и снова в сети появится крик или гнев народа, негативный коммент, что все это лохотрон и не работает!! А даже не подумаете, что вина то тут ваша.
 
Елена1977Дата: Четверг, 15.05.2014, 03:27 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу высказать свое мнение. Как-то появилось у меня желание подзаработать деньжат по-легкому (шутка юмора). Посмотрела, послушала о вариантах и решила остановится на рынке Форекс. Реклама сулит золотые горы, без приложения каких-либо усилий. Начала изучать, что это вообще за зверь такой. Но чем дальше шел процесс ознакомления, тем становилось понятнее, что с моим гуманитарным образованием здесь, без помощников, делать нечего. Для меня ответ очевиден - работать только через доверительное управление. Окей, с этим разобрались. Но у меня остался, если так можно сказать, неприятный осадок. Зачем рекламировать работу на Форексе как непринужденную прогулку по весеннему саду, мол, денежки сами к вам рекой польются. Ведь это не так. Не понимаю! Объясните.
 
alexofДата: Среда, 04.06.2014, 20:04 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут же палка в двух концах, смотря, что вы собрались делать тренироваться или зарабатывать деньги. Конечно если вы полный ноль в этом, то лучше доверить не большую сумму профессионалам и по тихому следить и учится. Ну не в коем случаи не тренироваться на живых деньгах, разрабатывая фатальные стратегии и планы. Тут если вы хотите сами нужно перелопатить не малую гору информации, свесить все за и против и лишь тогда приступать. Но если вы не хотите терять много то конечно лучше инвестировать или вложить не большую сумму пусть работает на вас.
 
gula11Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:29 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если решать что лучше - самому работать или доверить деньги в управление то однозначного ответа нет. Но людям которые озадачены этим вопросом как поступить я бы порекомендовала вначале попробовать самим рискнуть небольшими деньгами. Только необходимо подготовиться и понять принципа безубыточной торговли.
 
agassiaДата: Вторник, 02.12.2014, 11:37 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самостоятельно заниматься инвестициями это тяжеловато в плане того, что времени порой не хватает на разбор и анализ трендов мировой и локальной экономической конъюнктуры, для принятия правильного решения, которое поможет заработать. Да и риск есть допустить ошибку в анализе или расчетах. По мне, если есть свободные деньги, то лучше купить паи ПИФа в диверсифицированном портфеле для начала.

Сообщение отредактировал agassia - Вторник, 02.12.2014, 11:40
 
НастяДата: Вторник, 02.12.2014, 11:47 | Сообщение # 23
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата agassia ()
Самостоятельно заниматься инвестициями это тяжеловато в плане того, что времени порой не хватает на разбор и анализ трендов мировой и локальной экономической конъюнктуры, для принятия правильного решения, которое поможет заработать. Да и риск есть допустить ошибку в анализе или расчетах.
Если дело только во времени - то сейчас много компаний которые специализируются на доверительном управлении. Вам всё покажут и расскажут - от вас нужны только деньги и стрессоустойчивость. Конечно, если вы не готовы рисковать, то и вкладываться в фондовый рынок просто не стоит. Но кто не рискует -тот не пьёт шампанское и конечно можно проиграть, а можно заработать не плохие деньги.
 
CobraДата: Среда, 07.01.2015, 20:59 | Сообщение # 24
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит ли самостоятельно торговать на рынке форекс или лучше доверить это дело профессионалам? Чтобы найти наиболее правильный ответ, лучше этот вопрос задать себе, уже имея первый опыт самостоятельной торговли на форекс. Ведь только так Вы сможете реально оценить свои силы и желание работать на рынке валют, а при необходимости, найдете оптимальный для себя вариант по доверительному управлению Вашими средствами. Впрочем, вполне возможно, что Вы примете решение зарабатывать средства другим путем, ведь на валютном рынке далеко не все так просто и легко, как может показаться с первого взгляда.
 
GoshiaДата: Среда, 06.05.2015, 16:08 | Сообщение # 25
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата cakura1 ()
Согласна с вышесказанным, если ничего не смыслишь в бирже, то лучше сначала наработать навыки и опыт. Доверять все свои сбережения кому бы то ни было не стоит, даже если в этом есть свои преимущества. Лучше разобраться во всем самому, так будет не только выгоднее, но и надежней. Главное делать все это с умом и не торопить события.
Если самому работать на бирже, не имея знаний и опыта, то, результат будет очевиден. Депозит очень быстро сольется. На мой взгляд, гораздо разумней будет открыть ПАММ счет и доверить работу на валютной бирже форекс
управляющим трейдерам. Предварительно, конечно, изучив их историю работы, и определив насколько рискованно трейдеры торгуют. Ведь, при больших рисках можно получить убытки, или вообще потерять свой депозит.


Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 06.05.2015, 16:09
 
Влад6333Дата: Четверг, 19.11.2015, 12:16 | Сообщение # 26
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда все делаю сам и если по каким то причинам не могу влиять на принятия решения или меня пытаются выжать с дела я сразу ищу в этом подвох. Считаю, что если хочешь что то сделать хорошо нужно это делать самостоятельно и не коем другим образом не нужно перекладывать на других, на тех кому компания не принадлежит или предприятие, ведь им нечего терять в случае неудачи.
 
GoshiaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:26 | Сообщение # 27
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Влад6333 ()
Всегда все делаю сам и если по каким то причинам не могу влиять на принятия решения или меня пытаются выжать с дела я сразу ищу в этом подвох. Считаю, что если хочешь что то сделать хорошо нужно это делать самостоятельно и не коем другим образом не нужно перекладывать на других, на тех кому компания не принадлежит или предприятие, ведь им нечего терять в случае неудачи.
Конечно, если есть хорошая подготовка, то, торговать на форекс выгодней самому, ведь, с управляющим трейдером придется делиться прибылью. О том, что управляющие трейдеры ничего не потеряют в случае убытков, то - это не так, все трейдеры имеют депозиты и рискуют своими средствами и ПАММ счетами инвесторов.
 
serhio771Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:45 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что если речь идёт о доверительном управлении активами, то такой метод подходит для тех, кто не совсем разбирается в инвестициях и просто новичок в сфере вложений. Здесь можно как минимум сохранить свои средства, так как Вы доверяетесь профессионалам, а они не заинтересованы Ваши средства уничтожить неправильным управлением.
С другой стороны, если Вы уже состоялись как инвестор и имеете послужной список побед, тогда можно обойтись и самому, интересуясь движениями валютных пар, направлением тренда и техническим анализом. Имеет так-же значение и сумма, которую Вы хотите доверять. И если подытожить, то всё равно вы столкнетесь с риском, просто в первом случае Вы его перекладываете на плечи других, во втором Вы берёте его на себя.
Я больше за второй случай, потому что только так можно чему то научиться.
 
www808903Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:52 | Сообщение # 29
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Goshia ()
Если самому работать на бирже, не имея знаний и опыта, то, результат будет очевиден. Депозит очень быстро сольется. На мой взгляд, гораздо разумней будет открыть ПАММ счет и доверить работу на валютной бирже форексуправляющим трейдерам. Предварительно, конечно, изучив их историю работы, и определив насколько рискованно трейдеры торгуют. Ведь, при больших рисках можно получить убытки, или вообще потерять свой депозит.
В паммах у
управляющих трейдеров не такие уж и большие потери, так как они первоначально
открываются маленьким депо. Им потеря этих денег не так критична, потому что за
счет процента, который они берут, могут себе до 1000 процентов заработать за
короткий период. Естественно, они выведут часть этих денег, а потом уже страх у
них пропадает.


Сообщение отредактировал www808903 - Вторник, 13.09.2016, 18:53
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Лучше самому или доверить? (Самостоятельная работа vs УК)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник