Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Технический или фундаментальный анализ?!
Технический или фундаментальный анализ?!
kyconckiyДата: Четверг, 08.11.2012, 00:44 | Сообщение # 1
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно долго работаю на рынке форекс и зарабатывать там деньги мне удаётся в целом стабильно без существенных потерь. В своей работе я больше опираюсь на фундаментальный анализ - в 80-90 % случаев. Но иногда выставляю ордера основываясь и на техническом анализе. Не могу сказать, в каких случаях получается лучше или хуже. В моём случае работает и тот, и другой вариант. Знаю, что среди трейдеров большинство "технари". А почему?! Мне кажется, что грамотный технический анализ во много раз сложнее "фундамента"!
 
TanatanДата: Суббота, 12.01.2013, 14:12 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведущие трейдеры, работающие на рынке форекс, утверждают, что цена все включает и тренд корректируется еще до выхода новостей. Все зависит на каком таймфрейме вы работаете. Сложно предположить использование фундаментального анализа на 15 минутном графике. Если мы говорим про недельный график, то ориентировочные точки входа ищутся с помощью технического анализа, а для более точного места входа просматривается и фундаментальный анализ.
 
FeyaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:05 | Сообщение # 3
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это совершенно разные вещи. Если речь идет именно о рынке форекс, то тут торговать без стратегии просто невозможно, а следовательно, должен быть сигнал на открытие позиции. Без технического анализа обойтись вряд ли удастся. Если вы  имеете миллионы долларов и хотите (можете) влиять на рынок, то тут скорее всего, на первый план выйдет фундаментальный анализ. Так что все с точностью до наоборот, как сказал Tanatan - для точного входа в рынок нужен тех.анализ. Если готовы открыть долгосрочные позиции, то хорошо постараться учесть все.
 
TanatanДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:44 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывают ситуации, что по всем параметрам технического анализа должен быть разворот, а тренд продолжает двигаться в том же направлении еще и с ускорением (причем разговор идет про дневной график). Поэтому параллельно рассматривается фундаментальный анализ: новости, решения банков по процентным ставкам, выступления. Может при вашем стиле торговли вам это и не надо.
 
PriKoliStДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:17 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С соей точки зрения, лучше всего  делать как технический анализ, так и фундаментальный. Правильно написано было выше, что по всем параметром анализа должен быть разворот, а его нету. Здесь-то фундаментальный анализ и играет свою роль. А если вы торгуете на недельном графике, то фундаментальный анализ , возможно, вам и не нужен.
 
xpansionДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:21 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В качестве основного должен использоваться технический анализ. Но фундаентального полностью избежать не удасться, так как некоторые новости могут очень существенно повлиять на рынок. Но злоупотреблять фундаментальным анализом лучше не стоит, так как много времени будет уходить на поиск, чтение и обработку информации.
 
zimyshkaДата: Суббота, 09.03.2013, 17:30 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно согласна с выше сказанным. Успешность прогнозирования заключается в использовании и технического,и фундаментального анализа. Оптимальный вариант- это когда сигналы одного метода дополняют сигналы другого. Фундаментальный анализ помогает понять в общем.Он оценивает политическое и экономическое состояние стран.А технический анализ-это тренды.  В его основе лежит график движения цен. Конечно каждый выбирает то, что более удобно. Но все-таки лучше комплексный подход.
 
риплиДата: Четверг, 21.03.2013, 16:18 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда начинала, использовала прежде всего тех. анализ. Потом так и пошло с переменным успехом. Да и долгосрочными сделками я не занималась, поэтому всё устраивало. Фундаментальный конечно тоже использовала, но по минимуму. Не могу согласится, что "технарём" быть сложней. К графикам отношусь спокойно, благо люблю математику. Если же надумаю занятся долгосрочными сделками (что вряд ли), фундаментальный анализ ой как нужен будет.
 
TanatanДата: Суббота, 30.03.2013, 13:41 | Сообщение # 9
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Технический анализ гораздо проще воспринимать и анализировать благодаря его наглядности и возможности адаптировать под себя меняя настройки не только самого графика, но и индикаторов. Возможно фундаментальным анализом хотелось бы пользовались чаще при условии его понятной визуализации. Тогда общий анализ давался бы гораздо проще.
 
Albert70Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:19 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удел подавляющего большинства участников рынка Форекс – это техническийанализ. Играть, используя фундаментальный анализ, могут себе позволить только
участники, обладающие неограниченными финансовыми возможностями, имеющие доступ
к инсайдерской информации в государственном масштабе. Всем остальным остаётся
только расшифровывать графики и прислушиваться к советам финансовых аналитиков,
как правило комментирующих уже состоявшиеся события.
 
CobraДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:30 | Сообщение # 11
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Albert70)
Удел подавляющего большинства участников рынка Форекс – это техническийанализ. Играть, используя фундаментальный анализ, могут себе позволить толькоучастники, обладающие неограниченными финансовыми возможностями, имеющие доступ
к инсайдерской информации в государственном масштабе. Всем остальным остаётся
только расшифровывать графики и прислушиваться к советам финансовых аналитиков,
как правило комментирующих уже состоявшиеся события.


Конечно, согласен с Вами, уточню лишь, что доступ к необходимой информации должен быть даже в межгосударственном масштабе.
Многие новички рынка пытаются проникнуть в дебри фундаментального анализа,
мониторить как можно больше информационных потоков, но, как правило,
безуспешно. Нам, рядовым участникам рынка, для успешной торговли
необходимо четко понимать свои реальные возможности и как можно лучше
использовать возможности технического анализа. А фундаментальный -
отложим пока на перспективу.
 
sandaliniДата: Четверг, 29.08.2013, 14:03 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kyconckiy)
Технический или фундаментальный анализ?!
Я бы вообще не стал выделять отдельно валютный рынок. Есть один финансовый рынок, который состоит из валютного, фондового, долгового и товарного. На мой взгляд для правильного анализа слона надо видеть целиком. Технический анализ я считаю дополняет анализ фундаментальный. Даже знаменитый аналитик Сетепан Демура, который позиционирует себя как технический аналитик на самом деле рассуждает как глубокий фундаменталист. На мой взгляд анализ следует делать исходя из следующих элементов: 1) политическая ситуация. 2) экономическая ситуация 3) какие меры могут предпринять регуляторы финансовых рынков исходя из интересов своих сфер влияния. 4) возможная реакция игроков рынка. 5) технический анализ ( точки входа и выхода)
 
MardukДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:00 | Сообщение # 13
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sandalini, вы конечно отчасти правы. Но, есть одно но. Подумайте, зачем например фундаментальный анализ скальперу, который вообще-то торгует на таймфреймах от М1 до М15 максимум? И для него как раз таки очень важен технический анализ. И ему всё равно куда идёт глобальный тренд, ему лишь бы рынок двигался, это главное. А глобальное - это уже просто лишняя информация для скальпера.
 
kyconckiyДата: Среда, 25.09.2013, 01:22 | Сообщение # 14
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Marduk)
, вы конечно отчасти правы. Но, есть одно но. Подумайте, зачем например фундаментальный анализ скальперу, который вообще-то торгует на таймфреймах от М1 до М15 максимум? И для него как раз таки очень важен технический анализ. И ему всё равно куда идёт глобальный тренд, ему лишь бы рынок двигался, это главное. А глобальное - это уже просто лишняя информация для скальпера.


Заработать хорошие деньги скальпингом гораздо сложнее, чем при работе на среднесрочных или долгосрочных трендах. И потому скальперов на самом
деле не так уж и много. Насколько я знаю, некоторые из них в
обязательном порядке учитывают фундаментальные данные. Они помогают
выявить психологию рынка, которая может направить валютную пару совсем
не туда, куда указывает анализ технический! Таким образом, скальпер реже
ошибается.
 
MardukДата: Пятница, 27.09.2013, 13:00 | Сообщение # 15
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kyconckiy, я так понимаю что вы не в курсе как работают скальперы, если пишете такое. Какое психологическое состояние рынка. О чём вы? Если скальпер работает на графиках не более М15? И сделки у скальпера держаться от силы час. И это максимум. А так не более 5 минут. А часто и меньше. Именно потому часто работу скальпера и работу пипсовщика по сути считают идентичной.

Теперь же по поводу доходности. Если брать соотношение процентное к депозиту, то у скальпера, грамотного естественно - такая доходность, что не снилась ни среднесрочникам, ни долгосрочникам. 

Ещё прошу учесть, что скальпер работает по сути в не зависимости от тренда, что даёт ему максимум возможности. И скальпер может работать с минимум вложений. Чего не скажешь о средне- и долгосрочниках, которым нужно иметь большие капиталы, чтобы пересидеть просадку. Да и заработать на большом промежутке времени с малым капиталом вообще невозможно. А теперь делаем вывод, что же всё таки важнее в торговле для бОльшего количества трейдеров.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Технический или фундаментальный анализ?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник