Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Технический или фундаментальный анализ?!
Технический или фундаментальный анализ?!
NickiДата: Пятница, 01.11.2013, 22:47 | Сообщение # 16
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО - технический анализ "внутри дня" (поминутный) мог быть эффективен лет 10-15 тому назад. С появлением автоматических систем, которыми пользуются большие "акулы" (инвестиционные банки и т.п.), увеличились риски для обычных "карасиков", вводящих ордера вручную. В любую секунду спрос/предложение меняется самым неопределённым образом травя жизнь тем же скальперам. Котировки слишком сильно зависят от ликвидности...
Пример - 10 секунд торговли акциями производителя телефонов BlackBerry в замедленной съемке
http://www.youtube.com/watch?v=NRUCWIosL_k#t=35

Без фундаментального анализа невозможно принимать долгосрочные решения. Но, там конечно тоже свои ограничения. В идеале 80/20. Каждый выбирает для себя где он/она себя лучше чувствует.
 
SergДата: Суббота, 02.11.2013, 11:34 | Сообщение # 17
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nicki ()
В любую секунду спрос/предложение меняется самым неопределённым образом

Cогласен, в наше время что-то прогнозировать наверняка невозможно. Интересное видео также связанное с непредвиденной и мощной движухой на рынке выкладывал как то у себя в блоге .


Я вышел родом из народа...
 
MardukДата: Суббота, 16.11.2013, 19:40 | Сообщение # 18
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nicki, а вы расскажите это обычным трейдерам, которые торгуют на рынке на краткосроке. У таких трейдеров главный девиз - мне нужно движение, и мне всё равно в какую сторону. Какие бы не были фундаментальные новости, техника всегда отработает своё. Если есть уровни, то к этим уровням цена вернётся рано или поздно, и чем сильнее уровни, тем точнее на них может опираться техника. Как работали фигуры технического анализа раньше, так и работают. Я не спорю, многое зависит и от пары, к примеру Еврик стал слабее отрабатывать технику, но тоже самое золото зачастую работает по всем правилам классического технического анализа. Как я и говорил выше, всё зависит от стиля торговли, именно он определяет, что важнее, фундамент, или техника.
 
vfcnthcrfz9536Дата: Суббота, 18.10.2014, 03:50 | Сообщение # 19
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глубокий всесторонний анализ, развитая интуиция плюс перманентная  благосклонность ее Высочества Удачи - основные компоненты успешной деятельности на бирже. А спорить о приоритете тех или иных инструментов - все равно, что высказывать "фе" хирургу за то, что он спас жизнь больному при  помощи перочинного ножа, а не сертифицированного медицинского скальпеля...
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Технический или фундаментальный анализ?!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник