Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Акции (Работа с акциями)
Акции
SergДата: Среда, 27.05.2009, 14:59 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Основную часть свободных денег инвестирую в акции. На жизнь хватает

Я вышел родом из народа...
 
SaganДата: Среда, 01.07.2009, 16:19 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестиции в акции?
Сама эта фраза мало о чём говорит. Чтобы получить доход от такой деятельности, акции необходимо купить, а затем продать. При условии, что купили дешевле, а продали дороже. Ситуация последних лет показывает, что в ближайшее время у Вас дохода быть не могло. Если Вы можете извлекать прибыль из тех движений, которые происходят на рынке, в обоих направления, то это уже не совсем инвестиции в акции, это скорее говорит о мастерстве Трейдера, который такие операции совершает. Вашими-то покупками-продажами Трейдер занимается или Вы сами справляетесь?
 
SergДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:03 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В своём первом высказывании не развил мысль до конца. Вернее ,это просто была проверочная запись. Если быть точным, то в акциях находится окло 40% средств.Остальные распределены в разных долях в золоте, валюте,депозитах. С акциями работаю самостоятельно через Quick. Сделки совершаю по обстановке ,стараюсь купить пониже,продать выше.Часть пакета акций имею как долгосрочный, с горизонтом от года. За счёт диверсификации портфеля нахожусь в плюсе. даже в 2008г когда рынок акций потерял в р-не 70% , мой сводный портфель по итогам года похудел лишь на 6%. biggrin

Я вышел родом из народа...
 
МихаилДата: Пятница, 21.05.2010, 22:31 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я человек абсолютно не сведующий в торгах, но так случилось что мои друзья увлеклись в этом деле! Отсюда позвольте вопрос Сергей! Вы говорите что у вас только часть капитала в акциях, и замете не большая, значит это всего лишь хобби! Не сродни это тогда занятие, скажем игре в покер, или ставкам на скачках! Если цель заработать, то не слишком большой процент риска?
 
SergДата: Суббота, 22.05.2010, 17:49 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да нет пожалуй хобби я бы это занятие не стал называть ,ибо это один из источников постоянного дохода и отношусь я к этому более чем серьёзно. Работаю на рынке ежедневно и планомерно. Да,в ценных бумагах у меня менее половины всех активов,но ведь в реальных цифрах это может быть вполне ощутимая сумма. А держать все деньги в каком то одном активе считаю неправильным и небезопасным. Ещё старина Марковиц учил что успешным может быть только хорошо диверсифицированный портфель.

Я вышел родом из народа...
 
МихаилДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:07 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарри Марковиц! А вы знакомы с его работами, или просто наслышаны. Суть ведь не только в многостороннем вливании денег!
 
SergДата: Вторник, 25.05.2010, 00:31 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да нет с работами Марковица , знаком довольно поверхностно, но даже ещё с времён СССР был научен,что все яйца держать в одной корзине шибко хлопотно. И потом хоть в инвестировании,хоть в краткосрочных спекуляциях важна практика,на одной теории далеко не уедешь.

Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Пятница, 25.11.2011, 03:02 | Сообщение # 8
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем огромный привет! Иногда, спустя много десятилетий -парочку, начинаешь понимать -все время жил не своей жизнью, в плане работы! И вот теперь, все возвращается на круги своя! Скажу так, всегда уважал Биржу,Азарт, Сделку, Разницу Курсов и т.д. Что ни говори, а Финансист, Стоик, Титан - всему этому научили, скорее привили вкус к биржевой шумной тусовке..! А теперь вопрос -подскажите ту биржу, где Вы находитесь, пускай даже, играя на акциях -с удовольствием проанализирую..! cool
 
SergДата: Пятница, 25.11.2011, 10:41 | Сообщение # 9
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
подскажите ту биржу, где Вы находитесь, пускай даже, играя на акциях -с удовольствием проанализирую..!


Я на ММВБ, уже 7-ой год. Акции. Только не играю а работаю,ибо игры на финансовых рынках в основном хреново заканчиваются cool


Я вышел родом из народа...
 
DimaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:31 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет пожалуй хобби я бы это занятие не стал называть ,ибо это один из источников постоянного дохода и отношусь я к этому более чем серьёзно. Работаю на рынке ежедневно и планомерно. Да,в ценных бумагах у меня менее половины всех активов,но ведь в реальных цифрах это может быть вполне ощутимая сумма. А держать все деньги в каком то одном активе считаю неправильным и небезопасным. Ещё старина Марковиц учил что успешным может быть только хорошо диверсифицированный портфель.
 
БрокерДата: Пятница, 25.11.2011, 20:45 | Сообщение # 11
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Московская межбанковская валютная биржа -солидная площадка для серьезных людей! Помню, в 1993 году постоянно покупал нижегородскую "Биржу" -еженедельник жизни делового миллионника и первым делом открывал информацию -торги на ММВБ..! А курс тогда менялся ежедневно! Cегодня, я так понял Вы работаете по системе классического банкинга, с управлением дистанционно? Подскажите какие акции -каких компаний сегодня наиболее ликвидны? cool

Сообщение отредактировал Брокер - Пятница, 25.11.2011, 21:21
 
SergДата: Пятница, 25.11.2011, 22:34 | Сообщение # 12
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Вы работаете по системе классического банкинга, с управлением дистанционно? Подскажите какие акции -каких компаний сегодня наиболее ликвидны?


Online через ТС Quik. Ликвидны как всегда,так называемые "голубые фишки" Сбербанк,Газпром,Роснефть,Лукойл и т.д...


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:06 | Сообщение # 13
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрел и анлизировал котировки акций "голубых фишек":
Вот например, приятно удивили:
Газпром +2,30 165,55
Сбербанк +6,03 78,27
Лукойл +4,71 1639,50
МТС +0.94 197,82
Однако, для полного анализа хотелось бы видеть котировки голубых фишек в начале каждого месяца, для сравнения, потому, как приращение в таблице ни о чем не говорит, учитывая 20 минутную степень обновления результатов котировок! Еще одно, для непосвященных-где указано, в каких единицах изображены результаты котировок? Или догадайся с одной попытки? cool


Сообщение отредактировал Брокер - Воскресенье, 27.11.2011, 18:09
 
МилагросДата: Вторник, 29.11.2011, 14:53 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня такой вопрос ко всем........Ожидают вторую волну кризиса и стоит ли вообще сейчас вкладывать деньги в акции?! Я не играю на бирже и не зарабатываю, профессионалом не назову себя в этом вопросе, так любитель, но просто мои сбережения лежат в акциях Газпрома, вот думаю теперь может скидывать пора их, чтобы не прогореть?
 
FeyaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:14 | Сообщение # 15
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Акции Газпрома потеряли болееполовины своей стоимости и пока предпосылок для ее восстановления не видно.
Долгосрочные стратегии в настоящее время себя не оправдывают. Если покупать
акции не для спекуляций, то только в расчете на дивидендный доход.
Для тех, кто мало разбирается в этом вопросе, думаю, что депозит в банке более
интересно и спокойно.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Акции (Работа с акциями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник