Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Какие акции имеют наибольший потенциал до конца года?
Какие акции имеют наибольший потенциал до конца года?
SergДата: Вторник, 14.02.2012, 21:41 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
При просадке рынка пожалуй буду наращивать пакет РусГидро, Мосэнерго. Газпром и Роснефть также прикуплю но по ценам не выше 180 и 210 соответственно.

Я вышел родом из народа...
 
SvetlanaGДата: Четверг, 01.03.2012, 18:35 | Сообщение # 2
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я только приглядываюсь к этому виду заработка, и вне рынка наблюдаю за тем, что бы прикупить. Однако, я заметила, что довольно уверенно чувствуют, в последнее время, себя акции металлургического сектора. Акции "Норильского никеля" и "Северстали" - постоянно прибавляют в цене.
Так же, довольно не плохо ведут себя акции Сбербанка и ВТБ.

Не смотря на то, что нефть немного подешевела, я думаю что акции в ближайшие дни опять начнут расти в цене, поэтому акции Роснефть, Газпрома, Сургутнефтегаз и Татнефть сегодня хороши для покупки.

Если бы мне пришлось сегодня покупать я бы прикупила акции нефтяных компаний, по моему у них хороший потенциал подрасти к лету.


Сообщение отредактировал SvetlanaG - Четверг, 01.03.2012, 18:39
 
SergДата: Суббота, 03.03.2012, 11:47 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvetlanaG)
Акции "Норильского никеля" и "Северстали" - постоянно прибавляют в цене.
Так же, довольно не плохо ведут себя акции Сбербанка и ВТБ.


C металлургии больше нравится Северсталь. ВТБ замороженная бумага, да тут ещё buy back явно не на пользу.

Quote (SvetlanaG)
Не смотря на то, что нефть немного подешевела, я думаю что акции в ближайшие дни опять начнут расти в цене


Разрешение Иранской проблемы похоже затягивается, а если текущее противостояние перейдёт в полноценный военный конфликт, то $150 за бочку пройдем легко,да и 200 не смотрится чем то фантастическим. А при таких ценах ,естественно наша нефтянка будет смотреться выгодно. cool


Я вышел родом из народа...
 
ЯраДата: Суббота, 14.04.2012, 23:41 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На общий взгляд самыми перспективными на рынке акций являются лидирующие нефтегазовые компании "Газпром" , НК "Роснефть" , "ТНК-ВР Холдинг", "Сургутнефтегаз" и "Татнефть". Несмотря на серьезные колебания мировых цен на нефть, итоги прошлого года были вполне благополучными. Так же стабильный рост имеют Сбербанк и ВТБ. Думаю на акциях крупных компаний можно играть на волновом эффекте роста акций, не забывая изучать ежедневный обзор по рынку.
 
SergДата: Вторник, 17.04.2012, 17:48 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как и указывал ранее коррекция набирает обороты. При пробое 1450 по ММВБ распродажи ускорятся. Поэтому особо сейчас влезать в лонги необходимости не вижу. Удерживаю часть шортов по ГП, по Сберу вынужден был закрыть шорт ввиду отсечки 13 апреля. angry Закрыл в плюсах,но если бы не отсечка конечно бы продолжал удерживать позу,как минимум до 90 рэ.

Я вышел родом из народа...
 
sandaliniДата: Среда, 14.08.2013, 16:59 | Сообщение # 6
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прогнозы в предыдущих комментариях явно устарели по этому сделаю новый прогноз. Думаю, что на данный момент правильно говорить о том какая акция до конца 2013-ого года меньше просядет. На мой взгляд меньше просядет акция Газпрома.Хоть инвесторы и ненавидят акции Газпрома, но на мой взгляд негатив по ним уже отыгран. А Газпром есть Газпром крупнейшая мировая компания которая добывает экологически чистый энергоноситель и ценное сырье для промышленности. Более того на следующий год сулят  дивиденды не менее 25% от прибыли. За точность цифр не ручаюсь. Лично я держу акции Газпрома и если будет серьезное снижение буду наращивать объемы акций Газпрома в своем портфеле.
 
НастяДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:34 | Сообщение # 7
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вокруг России в последнее время сгущаются тучи и это не может не сказаться на стоимости акций. Конечно, прямо сейчас избавляться от всех акций не стоит - биржевый рынок этого не предполагает, но и делать какие либо движения в сторону наращивания оборота - не стоит. Думаю, сейчас тот момент, когда стоит переждать.
 
SergДата: Вторник, 20.08.2013, 19:52 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (sandalini)
На мой взгляд меньше просядет акция Газпрома.Хоть инвесторы и ненавидят акции Газпрома, но на мой взгляд негатив по ним уже отыгран.

Да уж по Газпрому пожалуй отыграли самый негативный сценарий,ни одну "голубую фишку" больше так не укатали. Потому соглашусь.что долгосрочно в данную бумагу входить можно. Лукойл хорош на перспективу,но мне он нравится для покупки где то в р-не 1800,отдельные бумаги из энергетики прикупать можно.


Я вышел родом из народа...
 
sandaliniДата: Суббота, 12.10.2013, 18:38 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой предыдущий прогноз сделанный по акция Газпрома оправдывается. Инвесторы таки начали покупать акции крупнейшей мировой компании. Если бы люди послушали рекомендации Миллера, когда акции Газпрома снизились до 108 руб за акцию то, на данный момент имели бы 40% навару. Но история не имеет сослагательного наклонения, поэтому надо смотреть что может быть в будущем. Я как держатель акций Газпрома подумываю выйти из акций если акции Газпрома приблизятся к уровню 160. С учетом динамики акций Газпрома прошлой торговой недели такой вариант развития событий вполне вероятен. Не исключаю, что акции могут показать и уровень 170. Надо смотреть по ситуации и учитывать решение конгресса США по увеличению потолка гос долга.
 
SergДата: Суббота, 12.10.2013, 21:46 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sandalini ()
Если бы люди послушали рекомендации Миллера, когда акции Газпрома снизились до 108 руб за акцию то, на данный момент имели бы 40% навару

Послушал smile Именно по 108 и прикупил в июле. Жаль, только что пакет был не такой большой,как хотелось бы сейчас. В сентябре часть ГП фиксанул. По технике вполне может сходить в ближ. время к 170. Если конечно амеры какой фортель не выкинут с "потолком".


Я вышел родом из народа...
 
QverkusДата: Вторник, 03.12.2013, 15:02 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, прямо сейчас стоит вкладываться в акции идругие ценные бумаги крупнейших российских банков - ВТБ и Сбербанк. На фоне
отзыва Центробанком лицензий у мелких и средних банков из за отсутствия
ликвидности и других нарушений будет наблюдаться (уже наблюдается) значительный
отток капитала из региональных банков в крупные федеральные, такие как ВТБ и
Сбербанк. Такое развитие событий обеспечит рост акциям ведущих банков страны.
 
sandaliniДата: Четверг, 05.12.2013, 16:31 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с пертурбациями в банковского секторе России, в частности меры ЦБ по санации и отзыву лицензий у мусорных банков стал лучше выглядеть акции банк ВТБ.На мой взгляд акции ВТБ имеет неплохой и даже очень хороший потенциал роста в долгосрочной перспективе. Мне так и не удалось прикупить ВТБ ниже 4 копеек, но я не теряю надежды войти в эту бумагу в случае серьезной просадки российского фондового рынка.
 
o4koДата: Четверг, 12.12.2013, 18:10 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя данный ресурс не был изначально предусмотрен под размещение статей без финансового уклона, тем не менее, как админ данного ресурса позволю себе некоторое исключение. Дело в том,что, последнее время, и причём по возрастающей в инете, на TV,на бумажных носителях появляется инфа о наступающем Армагеддоне. Вариантов всяких тьма, на любой вкус от локальных вполне терпимых катаклизмов ,до катастрофы глобального масштаба, без всяких шансов на выживание. 

Я ввиду своего консерватизма, реализма и умеренного оптимизма считаю,что истина где-то посредине. А исходя из этого
 
БрокерДата: Среда, 18.12.2013, 20:02 | Сообщение # 14
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях слушал мнение одного толкового аналитика, подводившего итоги уходящего года и  дающего осторожные прогнозы на ближайшие месяцы. Аналитик он по роду деятельности... которую можно охарактеризовать: торговля на рынке ценных бумаг.  В свое время этот профи спрогнозировал падение цены на нефть.. со 150 баксов до 50 баксов. Так вот.. этот аналитик сказал следующее: ГАЗПРОМ и дальше будет падать в стоимости акций, поэтому сейчас на него ставить могут только камикадзе. Заработать на бумагах газового монополиста можно, когда падение состоится до самого  низа, однако когда этот нижний порог настанет, вот вопрос?



Сообщение отредактировал Брокер - Среда, 18.12.2013, 20:03
 
sandaliniДата: Вторник, 14.01.2014, 14:36 | Сообщение # 15
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предыдущий оратор наверное имеет ввиду профи Степана Демура? Но степан по прогнозам на 2013 год совершенно оказался неправ. Ни по валюте ни по акциям. Зато поступила информация, что Газпром заключает договор по цене на газ в диапазоне от 360 до 470 долларов за 1000 кубов. Вот и думайте будет Газпром падать или нет. Конечно просадки могут быть, но Газпром это одни из самых крепких акций на российском рынке плюс дивиденды какие ни какие о есть.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Какие акции имеют наибольший потенциал до конца года?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник